Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

АД и либидо и тревожность


Сообщений в теме: 7

#1 Ванадий

Ванадий

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 08 Май 2019 - 11:40

имеет место быть хроническая, вяло-текущая депрессия, с периодически проявляющимся тревожным компонентом(послед время, кстати, то же, как будто склонным к хроницизации). то есть, другими словами, вот уже год, как практически ежедневно нахожусь в состоянии как бы такой хронич средней степени тяжести измены, которая, в виду еще и природной повышенной мнительности(с детства за собой ее замечал) при каких то несущественных внешних факторах, обостряется. не прям ПА, но в общем тревожненько, как-то. начались, параллельно, проблемы с либидо и с эрекцией, тем более уже и возраст как бы объективно к этому располагает. с эрекцией пока не так жестко: небольшими дозами соотв-их средств решается, но ежели вдруг какая задняя мысль в процессе возникла, то и они не отрабатывают(

ТАК ВОТ: что же делать бедному Ереме?!) в прошлом году пробовал бринтелликс. вроде как единственный СИОЗС не убивающий либидо...дошел до 15 мг...пропил почти полгода. ФИГНЯ! остается бупропион и прочие дофаминовые АД? но как тогда быть с тревожностью, которую как я понял, этот тип АД разгоняет? у кого какие соображения, поделитесь, плиз...


  • 0

#2 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 09 Май 2019 - 12:19

Придется выбирать либо писюн либо голова.
Хотя если долго находится в депрессии и тревоге, то там уже писюн впринципе не нужен. Так что выбор очевиден. Ну есть конечно ещё один вариантик, но оглашать я его не буду в силу правил форума.
P.S я примерно в таком же положении нахожусь как и вы.
  • 1

F60.6/F41.0


#3 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 09 Май 2019 - 10:28

можно юзать бупропион/иМАО /агомелатин+  анксиолитический преп на выбор : габапентин ,прегабалин ,алпразолам,клоназепам ,грандаксин(лучше чередовать например габапентин с прегабалином или прегабалин с алпразоламом и т.п.)


  • 0

#4 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 13 Май 2019 - 10:00

мне миртазапин помог с этим справиться, а то от этих СИОЗС-ов ни желания, ни возможности - грустно B)


  • 0

F31.8, F31.2.


#5 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 22 Май 2019 - 09:16

Ваше состояние не является острым, и пока не требует лечения антидепрессантами или другими препаратами. Вам нужен психотерапевт,чтобы выявить и устранить проблемы, которые поддерживают вашу тоевогу и депрессию. Лечить проблемы с либидо адами это идиотизм и в итоге может прмвести к еше большим проблемам. Также рекомендю проверить состояние жкт(дисбакиериоз), вы даже не представляете насколь сильно жкт и нервная система связаны.
  • 0

#6 Ванадий

Ванадий

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 26 Май 2019 - 01:43

Ваше состояние не является острым, и пока не требует лечения антидепрессантами или другими препаратами. Вам нужен психотерапевт,чтобы выявить и устранить проблемы, которые поддерживают вашу тоевогу и депрессию. Лечить проблемы с либидо адами это идиотизм и в итоге может прмвести к еше большим проблемам. Также рекомендю проверить состояние жкт(дисбакиериоз), вы даже не представляете насколь сильно жкт и нервная система связаны.

спасибо, большое, за ответ...я прекрасно осознаю как бы типа эндогенность своих загонов, но к сожалению эти внешние причины настолько глобальны, и уже не решаемы(то есть это не просто какиой-то конфликт с начальником на работе, а скорее экзистенциальные, в моем случае, вещи), что остается только принять себя, и смирение. это, согласитесь, огромный труд, и пока я не могу его осилить, хотелось бы чем-то себе помочь)

про кишечник вы тоже очень верно подметили. да вот только нету способов на самом деле решить этот вопрос. особенно при тм колич антибиотиков, которые мне периодически приходится принимать. не работают все эти пробиотики, по большому счету.

вот во Франции - мне один знакомый крупный доктор рассказывал - там следующее придумали: берут какашки от донора, с совершенно нормальной киш-ной микрофлорой(где они только таких находят) и подсаживают больному. но так то ж во Франции))


  • 0

#7 Ванадий

Ванадий

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 26 Май 2019 - 01:46

мне миртазапин помог с этим справиться, а то от этих СИОЗС-ов ни желания, ни возможности - грустно B)

да я вот давно уже приглядываюсь к мирту, но пугает меня его плохая переносимость у людей со сниженным иммунитетом. хотя, возможно, это только на нач дозах и в первые дни приема проявляется, а потом происходит адаптация. хз, в общем....


  • 0

#8 Rollie

Rollie

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Май 2019 - 12:15

ТАК ВОТ: что же делать бедному Ереме?!) в прошлом году пробовал бринтелликс. вроде как единственный СИОЗС не убивающий либидо...дошел до 15 мг...пропил почти полгода. ФИГНЯ! остается бупропион и прочие дофаминовые АД? но как тогда быть с тревожностью, которую как я понял, этот тип АД разгоняет? у кого какие соображения, поделитесь, плиз...

 

Сексуальность неотделима от психики. Будешь подавлять психику АД, будет слабое сексуальное влечение.

 

Сексуальность твоя формировалась на основе пусть и тревожно-мнительного характера. Но ведь формировалась... Со своими особенностями сексуального поведения.

 

А теперь ты медикаментозно разрушаешь все связи своей модели либидо.

 

Для примера:

 

"Способ сексуального удовлетворения изменяется при садизме, мазохизме и садо-мазохизме.
В формировании перверзий принимают участие как внешние, так и внутренние факторы. Вариант перверзии зависит от биологических особенностей и личности самого больного, от условий его воспитания и от выраженности его сексуальности.

Основу для извращения сексуального влечения могут заложить любые отклонения от нормального развития сексуальности — нарушения психосексуального развития, замедление или ускорение полового созревания, трансформация половой роли.
При гиперсексуальности и гипосексуальности у больных возникает потребность в изощренных формах полового возбуждения и его удовлетворения, в получении дополнительных или необычных сексуальных раздражений.


Многие формы психопатий сопровождаются нарушением и извращением полового влечения, в частности, эпилептоидная, возбудимая, шизоидная, истерическая, психастеническая и неустойчивая.

Сексуальные извращения раньше рассматривали в рамках нарушения влечений при психопатии. В случаях, когда доминирующим расстройством было извращенное сексуальное влечение, психиатры прошлого века выделяли так называемые половые психопатии. Но это название неточно, так как при перверзиях изменения характера и нарушения адаптации человека в обществе избирательны и связаны, в основном, с его сексуальным поведением.
Предпосылкой для формирования перверзий у психопатов является их повышенная и очень рано развивающаяся половая возбудимость, которую из-за возраста подростки не могут реализовать естественным образом, поэтому для его удовлетворения используют перверзные способы. Кроме того, большинству психопатий свойственны расстройство многих видов влечений, в частности, полового, а также неспособность контролировать свои влечения."

(с) Сексуальная жизнь мужчины. Книга 2. 1998 г

 

Я не хочу сказать, что ты психопат, но здесь видно - как сексуальные влечения зависят от психического состояния. Получается, что для лечения сексуальных извращений надо лечить психопатию (патологическую почву, на которой они возникли). Психопат без таблеток будет оставаться сексуально активным, с таблетками станет овощем и импотентом.


  • -1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру