Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Препараты для лечения прокрастинация

Покрастинация Откладывание дел

Сообщений в теме: 10

#1 Sashkasanek

Sashkasanek

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2019 - 04:52

Добрый день. Форум читаю уже года два как,но не был регистрирован. Перед тем как спросить, по форуму поискал-не нашел конкретных тем про прокрастинацию. Простите,если плохо искал,и дублирую тему. Можете "ткнуть меня носом" ссылками,если есть повод.

Я понимаю,что это область прикладной психологии,что может быть,нужно было в другом разделе создавать тему, что думается, что требуется консультация и прикладные методы лечения,но это все уже я проходил. В часности,начал,с выяснения причины появления такого состояния (если не сказать образа жизни) ,прикладные методы устранения проблем. Есть даже такая замечательная книга "Победи прокрасинацию" Отлично переведено на русский язык,с наглядными илюстрациями...но видимо я тупой,и мне не особо помогло книга.

Препараты тоже применял, но осторожно. Большую надежду возлагал на Энерион( сальбутиамин). Первый день казалось работаетвот оно...но оказалось внушение. Хотел применить Ладастен,но нет у нас на рынке. Другие препараты против астении не применял,пытался через когнитив,типа Луцетам(пироцетам),но понятное дело: прокрастинация-это не астения и не проблемы с умственной активностью,это скорее область мотиваций. Еще были аналоги,но их даже упоминать не стоит, тупа СИОЗС. Про другие препараты инфо черпал здесь же,на форуме.

О себе: в принципе на жизнь не жалуюсь, родители дали прекрасное образование,благодарен им. Сейчас мне 30. Люблю животных,выступаю в качестве добравольного волонтера, с времен как окончил универ, удалось подобрать и приютить у себя,если не соврать, так двадцать щенят и котят с улицы. Потом уже привитыми,отдавал через сайты для объявлений. Люблю проявлять социальные дела: в своем дворе более и менее удалось исправить проблемы с ЖКХ,но делов конечно еще много. Помаленьку изобретаю,по специальности я -инженер. Мысли про глобальные соцальные улучшнения, про улучшению состояния природы и прочие, в голове крутятся, идеи много,желаний тоже,но понимаю(даже осознаю),нифига это все это я не сделаю,только мысли и теория,все время откладываю.

Обидно, что не сделаю,то только когда ситуация "пнет в зад", когда цинтнот времени наступает уже на пятки, когда "уже завтра надо сдавать". Это и бесит. Как уже выше писал,прикладные методы,извините,но не удовлеторили,рассчитываю только на препараты. Понимаю,что чуда не бывает,и таблеток таких, а ля "Области тьмы" тоже,но все же готов поэкспериминтировать. Хотя бы от львинной доли прокрастинации избавиться. Ради этого,готов даже поменяться характером и образом жизни, пусть даже в сторону агрессий или легкой нервозности и тика,не важно,главное-дома не тупеть. Времени к счатью еще есть,пока "ненаделал детей",да и жены нет.

Интересует методы препаратного лечения( или можете по другому назвать) прокрастинацию. Посоветуйте что нибудь,пожалуйста.
  • 0

#2 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 12 Май 2019 - 11:40

Как быстро обучиться любому навыку

https://4brain.ru/bl...-любому-навыку/


  • 0

V = { x : x = x}


#3 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 17 Май 2019 - 10:33

Много ходить пешком. 10000 шагов. Бодро. Быстро. В гору. С грузом.  Или иная активность, победы, свершения, драйв, метаболизм, сила мышц. Чтобы исключить "что-то лень, полежу еще, устал". 

Бупропион. Йохимбин. Страттера. Кофеин. Фенотропил. Мне помогает Габапентин, причем лучше перед сном.  

Энерион выбрось вообще. Подумать: семакс, селанк, ноопепт. 

Все ИМХО. Ныть, что у вас лично не работает  - не надо. Я про себя. 

Купил Пантокрин сегодня. Пока ничего не могу сказать. Позже. 

(вероятно еще Иксел. Дулоксетин. Но у меня не сработало. просто на подумать.)

Книги - все это не работает. Тут что-то с мозгом, его надо тормошить физухой, делами, победами, таблетками, а не книжки читать.

 

Я пробовал, самовнушение, обливания ледяной водой, книги. Это работает, но неделю или полторы. 

АХ да. Забыл. После хорошего концерта 2-3 дня нет прокрастинации. И после туристических поездок тоже. Отдых, новые места, дофамин видимо прет. 

 

 

Перфекционизм есть? Тревога? 


  • 0

#4 Sashkasanek

Sashkasanek

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Май 2019 - 12:06

Добрый день! Спасибо за отклик и за примеры препаратов. Почитаю,попробую.

Перфекционизм,скажем так,на уровне: где надо проявить эстетику-перфекционизм "включаю",где надо работать "на объем"-делаю встро,не обращая внимания на детали. В курсе, что крайняя форма перфекционизма ведет к прокрастинаций,когда человек так и не решается чего-либо начать.
Тревоги: только разве что, если не выполнил то что хотел за день, и сроки уже прошли больше чем три раза,чем требовалось,а так спокойный "по природе", как говорится.

У вас хороший опыт,кстати! Столько наблюдений,это ценно.

Недавно,в поиске препарата в интернете, наткнулся на Каптоган. Почитал:при употреблений вызывает желание двигаться,не стоять на месте,но вместе с ним и неоправданную агрессию,ощущение "море по колено". Я так понимаю,это уже слишком,прямяком в дурку или в наркодиспансер, ибо говорят,вызывает неотвратимую зависимость,да и террористам его обычно дают, чтобы по*уй было.
  • 0

#5 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 18 Май 2019 - 09:19

Литий в маленьких дозах,родиола розовая,страттера
  • 0

#6 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 18 Май 2019 - 10:14

раз уж завел тему запрещенки, тогда сюда, в начало списка. В РФ Ничего не продается из этого. 

1. https://darktka.gith.../motivation.png

2. https://darktka.github.io/focus.png

 

Фенилпирацетам там - это фенотропил который. 


  • 0

#7 Sashkasanek

Sashkasanek

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Май 2019 - 08:28

Спасибо за ответы.

Что скажете насчет Модафинила? Как средство против дневной сонливости и прочего?
В РФ жаль ее не продают.
...пока решил начать с Фенилпирацетама. Буду писать по мере появления реакций
  • 0

#8 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 25 Май 2019 - 10:08

Что говорить, если не продают :)

Фенотропил аптечный или в порошке с сайта ноотропов всяких? 

Пиши, интересно. Там всякие сейчас появились гидразины какие-то.... 

 

Мне от сонливости йохимбин шарашит только так. ПРИЧЕМ если принял блокатор гистаминовых рецептов  и спишь, то кофеин не работает ВООБЩЕ. Спишь на ходу. И энергетики, кофе, кофеин аптечный не спасает никак. Йохимбин в этом случае срабатывает и голова не падает на ходу.


  • 0

#9 oosafr

oosafr

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 30 Июнь 2019 - 06:24

...пока решил начать с Фенилпирацетама. Буду писать по мере появления реакций

 

 

Фенилпирацетам - Фенотропил, можете не сомневаться, даст эффект, еще какой. Но тоже с ним надо осторожно, вызывает привыкаемость.


  • 0

#10 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 01 Июль 2019 - 12:08

Селанк еще пожалуй добавлю. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру