Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Препараты для лечения прокрастинация

Покрастинация Откладывание дел

Сообщений в теме: 10

#11 Retili

Retili

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июль 2019 - 08:20

Прокрастинация проходит, когда ты находишь Свое. То, что ты любишь.
Подумайте, а вам правда так нужны эти социальные улучшения? Насколько я поняла, вы ими хотите заняться?
Понимаете, если бы это было ваше дело, то, ради чего вы предназначены (Предназначение, понимаете?) Не было бы прокрастинации,
или была бы... если бы вы правда были немного "больны", но тогда бы вам приходили бы ответы, как делать.

Я, например, учиться хочу. Но, у меня "не дали образования", а наоборот наполнили всякими страхами и неуверенностью в себе, такого уровня...
Что я тут недавно хотела почитать учебник по физике. И вот я. А мне 36 лет. Есть время. И единственное желание, - почитать учебник по физике.
(Я раньше немного в институте училась, читала нормально, но у меня тогда друзья были, для которых образование - норма жизни. А тут я ОДНА.
Я и все мои внутренние страхи и вообще, что есть у меня внутри. Ну, понятное дело, что страхи, - не мои, а что было в детстве получено)
Я сижу и понимаю, что больше я ничего не хочу. И тут я думаю, - А нормальна ли я?
Я состою в одной женской группе, и пишу. ну что-то вроде, - Я.Физика. И маразм.
И прошу, девчонки, успокойте мня, скажите, что физику в 36 лет учить это нормально.
Я получила много поддержки и разных историй, кто когда учиться начинал, тому что действительно нравится.

я поняла, спасибо "родне". Которая считала, что учёба это не для меня. Мне пророчили будущее на низкооплачеваемой нелюбимой работе.
Впрочем, это я уже "отработала". То есть прошла, что они хотели.
При чем каких либо с моей стороны "дефектов" не было. То есть, в школе, когда я хотела, я хорошо училась.
Но, отсутствие поддержки со стороны "родни", плюс... откровенная травля, всегда загоняли меня в состояние,
- а зачем это вообще надо. При чем прогнозы "родни", где вообще мое место, лишали всякого смысла не то, что бы учиться,
а вообще жить. Это уже в сознательном возрасте, я поняла, что они просто ненавидели меня.
Причины, не ясны. Но факт остается фактом. При чем та же родня билась за образование своих детей и внуков.
Так что... травля и опускание - это было лишь для меня.

Так вот, о чем я... Прокрастинация проходит, или вы получаете методы, когда находите что-то свое.
У меня есть неусидчивость, плюс куча страхов. Я делала просто, прочитала в книге "Думай, как математик",
что можно по 20-25 минут заниматься, потом перерыв. Я так и делала.
Впрочем, я обнаружила это раньше, просто не понимала, что я делаю.. я просто делала так,
30 минут и перерыв. Потому что внутри меня играли разные страхи, и это было действительно не легко, учиться,
- когда внутри проигрываются разные страхи...

Так что, лучший Препарат для лечения Прокрастинации, - найти Свое.
И тогда, даже если прокрастинация и будет, то вы будете находить и получать ответы, как с этим справляться.
Без таблеток. Даже с кучей внутренних нарушений. Которых, как я поняла у вас, в принципе, и нет.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру