Перейти к содержимому

 


Фотография

Новые правила выписки рецептов. Что изменилось в 2019 году?

Рецепт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#11 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 16 Июнь 2019 - 08:19

Я как-то пришла к одной "психотерапевтше", говорю ей: беспокоят навязчивости, пила сертралин. А она: сертралин вообще не от этого! (лооооол) А потом выписала Асентру (лооооол, вот дура)
  • 0

#12 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 16 Июнь 2019 - 08:43

Я как-то пришла к одной "психотерапевтше", говорю ей: беспокоят навязчивости, пила сертралин. А она: сертралин вообще не от этого! (лооооол) А потом выписала Асентру (лооооол, вот дура)

Жесть полнейшая. Сначала не понял, а потом понял, ряльна жесть


  • 0

:(


#13 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 16 Июнь 2019 - 08:50

Я как-то пришла к одной "психотерапевтше", говорю ей: беспокоят навязчивости, пила сертралин. А она: сертралин вообще не от этого! (лооооол) А потом выписала Асентру (лооооол, вот дура)

Надеюсь, у неё была защищена кандидатская диссертация ?) Среди таких это очень распространено.
  • 0

#14 Оль_га

Оль_га

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:город

Отправлено 16 Июнь 2019 - 09:07

На днях мне офтальмолог из поликлиники выписала Милдронат внутримышечно. Прочитала в инструкции и в Википедии, что внутримышечно его вообще не ставят. Как после этого врачам верить?
  • 0

#15 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 16 Июнь 2019 - 10:14

Надеюсь, у неё была защищена кандидатская диссертация ?) Среди таких это очень распространено.


Не знаю. Но она реально тронутая.
А у одной с кандидатской я как-то зубы лечила, налепила там мне бог знает чего, пришлось переделывать.
  • 0

#16 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Июнь 2019 - 08:02

Надо искать другого доктора, а не самолечением заниматься.
Докторов много, всегда есть выбор.
  • 0

#17 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 17 Июнь 2019 - 08:08

Надо искать другого доктора, а не самолечением заниматься.
Докторов много, всегда есть выбор.

Ну не знаю, в Казани нет выбора. На сайтах со списком специалистов 200 анкет, и конечно же 200 из них - наркологи, только парочка гос.психиатров, но у них я был, и они лютые 


  • 0

:(


#18 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Июнь 2019 - 08:58

Сейчас 21 век, в мире много психиатров, выбирайте из любой точки мира того, кто готов с Вами работать.

На днях мне офтальмолог из поликлиники выписала Милдронат внутримышечно. Прочитала в инструкции и в Википедии, что внутримышечно его вообще не ставят. Как после этого врачам верить?

Милдронат не входит в рекомендации по лечению в любой стране мира (кроме РФ), исследований по безопасности и эффективности недостаточно для рекомендации данного препарата.
  • 0

#19 Оль_га

Оль_га

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:город

Отправлено 17 Июнь 2019 - 10:24

Сейчас 21 век, в мире много психиатров, выбирайте из любой точки мира того, кто готов с Вами работать.
Милдронат не входит в рекомендации по лечению в любой стране мира (кроме РФ), исследований по безопасности и эффективности недостаточно для рекомендации данного препарата.

Интересно, спасибо. Вот кстати, наркологи исключительно наркологией занимаются или это просто дополнительная специализация? Т.е. можно ли к ним обращаться с другой психиатрической проблемой?
  • 0

#20 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Июнь 2019 - 10:33

Интересно, спасибо. Вот кстати, наркологи исключительно наркологией занимаются или это просто дополнительная специализация? Т.е. можно ли к ним обращаться с другой психиатрической проблемой?

Специальность называется психиатрия-наркология, на самом деле это странное и условное совдеповское деление, почти во всех странах не делят так. Но наркологи часто почти ничего не знают о тонкостях лечения в психиатрии.
  • 0








Copyright © 2024 Нейролептик.ру