Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Каша в голове . Окр/ГТР или простая шизофрения ?


Сообщений в теме: 24

#11 G20

G20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 09 Июнь 2019 - 12:18

из того что я понял врачи сейчас работают не столько с общими терминами пси-болезней, сколько с элементами их характеризующими, грубо говоря если по трем параметрам вы ОКР значит ОКР, если же другие три совпали то вас ШЗ припишут. а если варируется, то так вам диагноз норм и не поставят.

 

обучение нейронной сети построено на повторе, так что логично если постоянно идет повтор уже запомненного сеть будет отбрыкиваться от той же инфы, сообщая по обратной связи что все достаточно. другой вопрос что если путь где-то забагован, то по нему так и будет идти поток повторяющейся информации, пока не перенасытит сеть и забивая другую информацию.

собственно вся суть лечение, есть, или заморозить на время эти пути, пример через лекарства, или перекоммутировать, пример через КПТ и поддерживающие терапии.

 

если бы врачи знали ответ на все волнующие нас вопросы, не было бы термина ремиссия :D


  • 0

#12 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 28 Июнь 2019 - 10:25

Можете меня поздравить друзя -кладут в НИИ психиатрии,принял лично директор (Краснов В.Н.)  .Врач очень адекватный(по разговору) ,сказал ,что у меня ОКР +первично.резист депрессия ,будут делать плазмоферез +ЭСТ и подбирать лечение ,пытаться отменять гипнотики (без которых сейчас уже не засыпаю )и т.д.Еще сказал ,что  диагноз "простая шизофрения " вообще в целом очень неоднозначный и сомнительный и что у меня его нет скорее всего .

Отложил я пока что применение стимуляторов (уж слишком там все нестабильно ) ,попробую тогда  полечиться  так ( также сам постараюсь вытащить себя из апатии и андегонии ) ,ну а если не выйдет -снова начну чередовать стимуляторы ...


  • 0

#13 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 28 Июнь 2019 - 10:34

Как удалось попасть в НИИ психиатрии?
  • 0

#14 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 28 Июнь 2019 - 10:41

Как удалось попасть в НИИ психиатрии?

Чудом...

Мамка как-то дозвонилась до директора ,тот меня принял (хотя он вообще не консультирует никого ,не принимает )  и решил положить .

Все бесплатно ,кроме диагностич.процедур.

 

Смотрел ,ради интереса в инете , цену частной консультации у зав.отделения (где я буду лежать) ...20 кусков за один прием нахер ))).


  • 0

#15 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 28 Июнь 2019 - 10:43

Тоже что ли позвонить, ахах
  • 0

#16 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 02:45

Поставили новый диагноз - БАР  . Подтвердили ГТР , ОКР .  Постановку первого диагноза объяснили тем ,что раз на сертралине у меня случилась гипомания -значит есть биполярка . Меня это немного удивило .

 

 

Назначили ламотриджин ,анафранил  и габапентин(прегабалин им геморно выписывать ...)  . Чувствую себя лучше .Дума. ,что дальше будет еще радужнее .


  • 0

#17 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 05:40

"сертралине у меня случилась гипомания -значит есть биполярка "- у меня тоже она была на сертралине, а потом, со временем, случилась сиозс апатия.
  • 0

#18 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 08:58

"сертралине у меня случилась гипомания -значит есть биполярка "- у меня тоже она была на сертралине, а потом, со временем, случилась сиозс апатия.

У меня тоже возникала гипомания на сертралине. Причем вместе с воодушевлением усиливалось либидо и агрессивность, хотелось кулаками бить стены, но врачам я об этом не говорил, чтобы не держали долго. А уже дома от сертралина у меня началась адская депрессия, из которой меня вытащил эсциталопрам. И что, у меня биполярка что ли?


  • 0

V = { x : x = x}


#19 TYPIK

TYPIK

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бремен
  • Интересы:Социалистический коммунист

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 10:40

У меня тоже возникала гипомания на сертралине. Причем вместе с воодушевлением усиливалось либидо и агрессивность, хотелось кулаками бить стены, но врачам я об этом не говорил, чтобы не держали долго. А уже дома от сертралина у меня началась адская депрессия, из которой меня вытащил эсциталопрам. И что, у меня биполярка что ли?

Да, всё это очень необычно.


  • 0

#20 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 20 Март 2020 - 09:16

Участвую (как реципиент )в многоцентровом исследовании по эффективности ТМС при астенической депрессии . И ,к моему удивлению, данная процедура хорошо сработала ,теперь я могу долго  и с увлечением читать ,играть в комп. игры ,смотреть сериалы ,плюс стал более активный .

 

Но вот уже несколько последних месяцев (а так же в августе и немного осенью ) беспокоит гриппоподобное состояние (хотя температуры нет ) , немного беспокоит нос и горло . У кого -нибудь было что-то подобное при ментальных расстройствах? То ли это психосоматика и проявление моих расстройств в виде такого ощущения  ,то ли изменилась реактивность иммунитета и на много легче подхватить вирус ,не могу понять ,несколько врачей склоняются к том ,что это проявление депрессии или тревоги . 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру