Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Почему ты - атеист?


Сообщений в теме: 159

#21 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 06 Июнь 2019 - 04:43

Религия-это путь в рабство.Само название-раб божий о чем то уже говорит.Религия прививает чувство вины-первородный грех это когда Адам и Ева вкусили плод познания,и уже 2000 лет с того прошло,как теперь человек остался грешен-настольная книга рабовладельца-это библия


  • 1

#22 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 06 Июнь 2019 - 05:12

Религия-это путь в рабство.Само название-раб божий о чем то уже говорит.Религия прививает чувство вины-первородный грех это когда Адам и Ева вкусили плод познания,и уже 2000 лет с того прошло,как теперь человек остался грешен-настольная книга рабовладельца-это библия

Юрий! Куда ж ты со свиным рылом в калашный ряд то прёшь? Ты же не знаешь даже предмета разговора,а пытаешься о нём судить!

 

Какие 2000 лет прошло, ты  о чём???  Какое рабство? У кого быть рабом кто должен? Ты "библию" то хоть раз открывал? Только честно.


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#23 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 06 Июнь 2019 - 08:58

В словах «Бог» и «религия» вижу тьму, мрак, цепи и кнут.“ —  Виссарион Григорьевич Белинский 0

Источник: https://ru.citaty.ne...u-mrak-tsepi-i/


  • 0

#24 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 06 Июнь 2019 - 09:02

Юрий! Куда ж ты со свиным рылом в калашный ряд то прёшь? Ты же не знаешь даже предмета разговора,а пытаешься о нём судить!

 

Какие 2000 лет прошло, ты  о чём???  Какое рабство? У кого быть рабом кто должен? Ты "библию" то хоть раз открывал? Только честно.

алкобыдло-это диагноз,а библию я читал,в ней написано про евреев,не про русских или там немцев


  • 0

#25 SAWA

SAWA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Комьютеры, компютерные игры, астрономия, антидепрессанты

Отправлено 06 Июнь 2019 - 09:09

кстати о христианстве ,мой знакомый (первое его образование -историческое ) как-то обмолвился  ,что  православие , в плане ошибок при переводе,переписывании  и всяком подобном ,  это ,цитирую, "христианство курильщика " . Не знаю на сколько это аргументированное заявление ,но  я склонен ему доверять ( как правило его высказывания являются достоверными ,не раз убеждался ).

Джозеф Хэд писал про это много, раннее христианство верило в реинкарнацию души и обладало тайными знаниями учений Христа, потом в Риме в коем то веке решили на это наложить запрет. Остались там отрывочки, о Иоанне Крестителе в Новом Завете который еще в Ветхом Завете был Илиёй, но якобы можно трактовать иначе, вообще все можно вносить свои трактовки какие угодно.

Но мы еще забыли о других свитках Мертвого Моря, которые по каким то критериям не вписывались в общую картину, кто то в Риме сидел высокопоставленный и выбирал, это нужно публиковать а это не нужно, нужно сжеч, и о ужас, это были обычные люди! Но как уверяют консерваторы, библия неизменный законченный продукт и вдохновлена Богом.

 

А в практическом плане одной из самых полезных религий является буддизм .

Тут соглашусь, хоть не буддист. Хоть 100 раз голди молитву "Отче Наш" и бейся лбом об пол, она как об стену горохом ни о чем. "Харе Кришна" же, или "намо Хари дьех" как-то заметил быстро работают в плане эмоционального состояния. Можно поймать такую волну позитива и покоя, что и лекарств не надо.)


  • 0

#26 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 06 Июнь 2019 - 09:16

алкобыдло-это диагноз,а библию я читал,в ней написано про евреев,не про русских или там немцев

2000 лет назад прошло со времен Адама и Евы?

 

Ага, читал ты. Верю.


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#27 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 06 Июнь 2019 - 10:21

yurij76m

 

Юрий, Вы сдулись?


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#28 Rollie

Rollie

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июнь 2019 - 12:48

Дорогие друзья! Интересно было бы узнать ваши доводы о ложности религиозного мировоззрения и об истинности атеизма. 

 

Не то не другое  - не доказуемо. Поэтому свободно можно выбрать любой вариант.


  • 0

#29 Rollie

Rollie

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июнь 2019 - 12:51

хорошо. А каковы по-Вашему главные причины того, что люди на протяжении всей своей истории были религиозны?

 

Это влияние власти. Так с детства воспитывали.

 

 

но откуда они возникли эти понятия? у разных народов, кстати, в плане их наполнения смыслом возможны вариации.  Почему так?

 

Из социального фактора. Общество когда усложнилось по своему устройству, пришло к проблеме, что как-то надо регулировать поведение людей. Вот и начали с воспитания детей. Взрослому (если он по другому воспитан) уже не внушишь новое.

 

 

Допустим, но давайте поразмышляем немного. Вроде такой простой чайник Рассела говорит сам за себя, проектировал и создавал его человек, чайник не появился сам по себе из ниоткуда, насколько же сложней наш мир спроектирован.

 

Религии и раньше не успевали реформироваться за техническим прогрессом.


  • 1

#30 Rollie

Rollie

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июнь 2019 - 01:01

Юрий! Куда ж ты со свиным рылом в калашный ряд то прёшь? Ты же не знаешь даже предмета разговора,а пытаешься о нём судить!

 

Какие 2000 лет прошло, ты  о чём???  Какое рабство? У кого быть рабом кто должен? Ты "библию" то хоть раз открывал? Только честно.

 

Психиатрия говорит, что религии вредны. Человек должен быть свободным, счастливым и самодостаточным.

 

Религии только невротиков воспитывают.


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру