Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Эдипов Комплекс

Эдипов Комплекс Фрейд Невроз

Сообщений в теме: 25

#11 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 09 Июнь 2019 - 10:45

А я раньше мечтала о гиперопеке, очень хотелось, чтобы кто-то обо мне позаботился. У меня из родственников только мать, и та болеет шизофренией, сама заботы требует. В общем, гиперопеки у меня не было, а проблемы есть.
  • 0

#12 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 09 Июнь 2019 - 10:50

А я раньше мечтала о гиперопеке, очень хотелось, чтобы кто-то обо мне позаботился. У меня из родственников только мать, и та болеет шизофренией, сама заботы требует. В общем, гиперопеки у меня не было, а проблемы есть.

Любые крайности это плохо


  • 0

:(


#13 SAWA

SAWA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Комьютеры, компютерные игры, астрономия, антидепрессанты

Отправлено 10 Июнь 2019 - 01:44

С одноклассниками отношения никакие. Какое-то время они пытались вклинить меня в жизнь класса, но безуспешно, видя мою отстраненность потом перестали и без надобности со мной не контактриуют. Есть конечно полтора друга, они ещё могут как-то поговорить, спросить что-то, но это очень короткие диалоги. Учеба очень не очень, в этом классе грозили не аттестовать.

Так вот я и думаю про комплекс ибо чувствую свою неспособность свалить даже если не будет никаких материальных ограничений.

Вспомни, ты стал отстранённым после лечения НЛ или до? И вот эту неспособность что-то изменить в жизни?


  • 0

#14 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 10 Июнь 2019 - 06:11

Вспомни, ты стал отстранённым после лечения НЛ или до? И вот эту неспособность что-то изменить в жизни?

Отстранялся я постепенно. В садике проблем практически не было, в школе появились немного, потом в 5 классе резко усились (это ещё до НЛ) появилось неумение общаться, ну интересы короче расходились и я отстранялся от класса. Потом в 8 классе после НЛ и уже после/вместе с АДом накатила именно четкая социофобия, не только неумение контактировать но уже и четкий страх. Вероятно социофобия могла быть и в 7 классе, честно говоря не помню, я тогда гораздо больше был обеспокоен дереалами и паническими атаками, мне было не до людей.

Не понял немного про неспособность. Считаю ли я что можно избавиться от неспособности? Думаю что возможно  


  • 0

:(


#15 SAWA

SAWA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Комьютеры, компютерные игры, астрономия, антидепрессанты

Отправлено 10 Июнь 2019 - 03:03

Отстранялся я постепенно. В садике проблем практически не было, в школе появились немного, потом в 5 классе резко усились (это ещё до НЛ) появилось неумение общаться, ну интересы короче расходились и я отстранялся от класса. Потом в 8 классе после НЛ и уже после/вместе с АДом накатила именно четкая социофобия, не только неумение контактировать но уже и четкий страх. Вероятно социофобия могла быть и в 7 классе, честно говоря не помню, я тогда гораздо больше был обеспокоен дереалами и паническими атаками, мне было не до людей.

Не понял немного про неспособность. Считаю ли я что можно избавиться от неспособности? Думаю что возможно  

Неспособность то есть отсутствие силы воли что-то менять.

 

Панические атаки связаны с чувством дереализации? То есть, есть момент когда это чувство усиливается на секунды, минуты до паники, на короткий срок, до полной нереальности окружающего мира? Мир как бы застывает, становится очень нереалистичным и сразу паника, нехватка воздуха, чувство что сердце останавливается и ты как бы переживаешь смерть? У людей делаются маскообразные лица, неживые, незнакомые?

 

Извини за много вопросов, просто надо уточнить.


  • 0

#16 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 10 Июнь 2019 - 06:26

Неспособность то есть отсутствие силы воли что-то менять.

 

Панические атаки связаны с чувством дереализации? То есть, есть момент когда это чувство усиливается на секунды, минуты до паники, на короткий срок, до полной нереальности окружающего мира? Мир как бы застывает, становится очень нереалистичным и сразу паника, нехватка воздуха, чувство что сердце останавливается и ты как бы переживаешь смерть? У людей делаются маскообразные лица, неживые, незнакомые?

 

Извини за много вопросов, просто надо уточнить.

Нет, панические атаки у меня либо без причины, либо от заложенности носа, духоты, жары и т.п.


  • 0

:(


#17 SAWA

SAWA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Комьютеры, компютерные игры, астрономия, антидепрессанты

Отправлено 10 Июнь 2019 - 08:28

Знаешь что я думаю? Что колбасить тебя перестанет когда переростешь, не так все запущено на самом деле. Все что у тебя сейчас - временно, трудно переходный период переживаешь. Гиперопека конечно нежелательна, но что поделать, родителей не выбираем.


  • 0

#18 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 10 Июнь 2019 - 08:49

Знаешь что я думаю? Что колбасить тебя перестанет когда переростешь, не так все запущено на самом деле. Все что у тебя сейчас - временно, трудно переходный период переживаешь. Гиперопека конечно нежелательна, но что поделать, родителей не выбираем.

Может быть, но когда есть подозрения на f20.6, а f21.3 уже поставлено как-то не хочется закрывать глаза на все это


  • 0

:(


#19 SAWA

SAWA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Комьютеры, компютерные игры, астрономия, антидепрессанты

Отправлено 10 Июнь 2019 - 10:04

Может быть, но когда есть подозрения на f20.6, а f21.3 уже поставлено как-то не хочется закрывать глаза на все это

У меня долго было подозрение на шизотипическое расстройство личности но в итоге не подтвердилось, лишь только зря НЛ меня кормили. Диагнозы ставить не мешки ворочать.

 

А глаза закрывать и не надо, врача грамотного надо чтобы разобрался как следует.


  • 0

#20 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 16 Июнь 2019 - 10:42

У меня долго было подозрение на шизотипическое расстройство личности но в итоге не подтвердилось, лишь только зря НЛ меня кормили. Диагнозы ставить не мешки ворочать.

 

А глаза закрывать и не надо, врача грамотного надо чтобы разобрался как следует.

Какие были жалобы? Какой в итоге диагноз?


  • 0

:(




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Эдипов Комплекс, Фрейд, Невроз




Copyright © 2024 Нейролептик.ру