Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Неврозоподобная или простая шизофрения?

шизофрения

Сообщений в теме: 39

#1 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 09 Июнь 2019 - 06:10

Здравия желаю. Всё же я считаю нужным определить более-менее точно какая из шиз у меня и есть ли какая-то вообще.
Полистав форум можно примерно понять моё состояние, но я всё же считаю нужным изложить анамнез.

С раннего детства, вероятно даже ещё в несознательной жизни у меня появились навязчивые мысли-ритуалы, они были частично религиозного содержания, и я прокручивал их в голове после того как получал какую-то негативную информацию. Примерно с первого по третий класс ритуалов стало больше, к ним присоединилось "болезненное суеверие", нахватался суеверия от учителей в школе и конечно же гиперболизировал их ценность в своем сознании, так же у меня начали случаться редкие и короткие (раз в две недельки, по 5 минут) выпады в дереал-деперсон + чувство сильного отупления, тогда я это называл "потеря мозгов" и в том же промежутке времени, может уже захватив и 4 класс у меня начали случатся панические атаки, чаще всего они начинались в шумных помещениях, духоте, транспорте и проч. неуютных местах. Где-то в промежутке между младшей школой и началом средней (5 класс) я начал терять друзей и вообще общение, ну, причин на это на мой взгляд было достаточно: моя тревожность, как мне кажется моё эмоциональное отупление и нарушение эмоционального контакта, расхождение интересов и ценностей. 6 Класс помнится мне самым паническим, я начал очень много пропускать из-за панических атак и в целом мое обучение скатилось в гомно потому что на уроках я уделял всё свое внимание своему состоянию, дыханию и т.п. ну и естественно социофобия и социальная изоляция возросли. Лето перед 7 классом. Я начал шатать режим сна и пробовал депривацию (я тогда не знал что это такое и зачем кто-то это практикует, я просто не любил спать) после моего захода примерно суток без сна я проспал 17 часов и после пробуждения обнаружил нечто странное, действительно что-то непонятное. Проснулся, а как будто и не проснулся... Я списал все на то, мол, "чего только не бывает когда много проспишь". Через часик это прошло и я как ни в чем не бывало проводил время. После этого такие выпады в дереал повторялись, но уже с удлиннением, первый раз был часик, потом два, потом пол дня, потом день, потом несколько, а потом, когда уже начался 7 класс я испытывал сильный стресс и беспокойство из-за начала учебы и конечно же, в какой-то момент сентябре-октябре дереал снова накатил, только уже надолго (на сегодняшний день дереалу полтора года нонстоп) так же в начале учебы я мало спал, много нервничал, мало ел, мне все время не хватало время на учебу и на поиграть за пекой, в принципе, делать ДЗ было трудновато, поэтому я просто списывал все за полтора часа и со злостью выбрасывал учебники со стола  и продолжал играц за пекой. Чуть позже, я таки нагуглил что такое этот дереал, так же нагуглил неврозоподобную шизофрению которой я тогда так сильно боялся, время шло тревога, дереал-деперсон нарастали и в какой-то момент был пик, когда я несколько дней (недель?) засыпал буквально трясущимся из-за тревоги и пару раз ловил мысленную кашу в голове  пару выкриков внутри головы того, о чем я думал (думаю можно списать на гипногогические галлюцинации). Потом мы таки сходили  к психотерапевту, я попил атаракс который понятное дело ничем не помог. Дальнейшие события я помню мутно, не могу сказать как у меня обстояли дела с волей, но постоянная (фоновая) тревога вроде подутихла,  но панические атаки - нет. И так однажды после панической атаки длиной в 5-7 дней не помню точно меня положили в детскую психиатрическую (пнд?) больницу. Там я пробыл 28 дней, в течении этого времени динамики я не помню, вроде всё было относительно спокойно. Выписали меня оттуда с этаперазином. Пил я его пол года в дозировке 4мг, на момент приема постоянно хотелось спать, апатия, сниженное либидо, туман в голове но по тревоге особо не ударило, наверное 30% тревоги забрало максимум. Не уверен, но вроде в какой-то период его приема мне всё же было более-менее нормально. Лето перед 8 классом. Так же шатаю режим, и вроде бы, я не очень сильно подвержен апатии-абулии, конечно уже многим хуже чем было до всех этих проблем, но не критично. Начало 8 класса отучился первую четверть кое-как, и потом после многочисленных пропусков из-за панических атак мне выписали золофт который я пил тоже где-то пол года в дозировке сначала 50мг потом 100мг. Панические атаки он убрал здорово, с начала приема ещё ни одной полноценной панической атаки не было, так же первые несколько дней/может 2 недели приема сопровождались даже некой эйфорией, мне было относительно легко общаться в школе, повышение либидо и чувствительности, тревога ушла в 0 и вообще жить стало как бы вполне нормально, но веселье длилось недолго и уже после первого месяца приема и до третьего я чувствовал что эффекта нет практически никакого, разве что навязчивостей чуть-чуть меньше я говорил об этом врачу но в ответ получил ее любимое "эффект накопительный, попей ещё"  так с 3 по 6 месяц приема у меня крайне стремительно наросла апатия-абулия, секс.дисфункция и ангедония и я уже практически самостоятельно его отменил. Степень безволия была настолько сильной, что мне угрожали неаттестацией. И вот, теперь 9 день лета, я это пишу и пытаюсь выяснить что всё-таки со мной происходит т.к. многие считают что после отмены золофта и вызванные им побочки тоже должны были прекратиться. Забыл сказать, после отмены золофта я был у психотерапевта которая сказала мне что у меня нет абулической симптоматики т.к. мне хватает энергетического потенциала сидеть за компьютером 16 часов, порекомендовала ограничить доступ к компьютеру, ТЕРПЕТЬ тревогу и ПРЕВОЗМОГАТЬ абулию. Хотела выписать мне эглонил, но пригрозила пальцем, мол, сначала отучись, ибо он ударит по мозгам и доучиваться будет тяжело чисто по умственным способностям. Сказала позвонить по окончанию учебы, но я вот пока не знаю что делать, в её адекватности я сомневаюсь, в профессионализме - тем более, да и она неприятна в общении, импульсивность, грубость и т.п но эглонил я попить не против (конечно если не стану членодевкой от его гормонального расшата).

Так же при написании я забыл написать некоторые детали, но мне уже лень все перечитывать и вставлять их.
1.Я всегда был относительно скромным
2.Никогда не любил сюрпризы, не любил здороваться и вообще какие-либо социальные проявления эмоций и чувств
3.Я гиперопекаем
4.Я никогда не выделялся особой волей и жизненным тонусом, на секции никогда не ходил, ничем кроме компьютнрных игр не увлекался очень долго не увлекался, и только в какой-то момент занимался школохакерством))) и где-то годик дизайном, который я успешно забросил из-за отсутствия идей/вдохновения да и желания что-либо делать. Так же я всегда мечтал обновить пеку и искал подработку в интернете как раз для этого. Я всегда задавался вопросом "Что я захочу после того как обновлю компьютер?" И видимо не напрасно, больше ничего и не захотелось, искра в глазах не загорелась

Ну и для осиливших этот текст конкретные вопросы:
1.Как поступить? Понятное дело что идти к психиатру, но такое ощущение, что в моем городе уже не осталось специалистов, одни наркологи.
2.По вашему мнению, на какой диагноз это больше похоже?
3.Идти ли к той психотерапевт_ке за эглонилом и может чем-то ещё?

 


  • 1

:(


#2 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 09 Июнь 2019 - 06:12

Неслабая простыня получилась, надеюсь кто-то осилит


  • 0

:(


#3 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 09 Июнь 2019 - 07:09

Я осилила. Имхо, вряд ли вам кто-то здесь диагноз разграничит, надо динамику смотреть. Я вот относительно себя тоже не знаю, что у меня: шизо (и что именно?) или нет. Ищите того психиатра, который подберет вам лечение по симптомам, диагноз - дело десятое.
  • 0

#4 SAWA

SAWA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Комьютеры, компютерные игры, астрономия, антидепрессанты

Отправлено 09 Июнь 2019 - 01:39

Уточнить диагноз я не возьмусь, пусть врачи этим занимаются. А вот маленькие дозы Эглонила, возможно краткий срок попринимать. Но возраст твой.... членобабой от маленьких доз за краткий срок ты по любому не станешь ИМХО.

 

Обновить пеку, у тебя есть мотивация поиграть в более современные игры, они шлак конечно в большинстве, но речь не об этом, главное цель хоть какая-то чтобы была.

 

И что это за суеверные учителя у вас в школе интересно бы узнать, в чем их суеверия проявляются и почему это прививается ученикам.Маразматичные старые бабки чтоли вас учат?


  • 0

#5 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 09 Июнь 2019 - 06:34

Я осилила. Имхо, вряд ли вам кто-то здесь диагноз разграничит, надо динамику смотреть. Я вот относительно себя тоже не знаю, что у меня: шизо (и что именно?) или нет. Ищите того психиатра, который подберет вам лечение по симптомам, диагноз - дело десятое.

Надо... Только найти сложно очень

 

Уточнить диагноз я не возьмусь, пусть врачи этим занимаются. А вот маленькие дозы Эглонила, возможно краткий срок попринимать. Но возраст твой.... членобабой от маленьких доз за краткий срок ты по любому не станешь ИМХО.

 

Обновить пеку, у тебя есть мотивация поиграть в более современные игры, они шлак конечно в большинстве, но речь не об этом, главное цель хоть какая-то чтобы была.

 

И что это за суеверные учителя у вас в школе интересно бы узнать, в чем их суеверия проявляются и почему это прививается ученикам.Маразматичные старые бабки чтоли вас учат?

Да вот именно что нет мотивации, новые игры действительно какие-то люто скучные, после обновления поиграл наверное часов 400 в старые игоры, которые немного подтормаживали и все, перехотелось.

Учитель физры однажды при отсчёте упражнений досчитал до 6, потом сказал "это злое число, давайте ещё разок". Ну после этого я начал остерегаться 6, 9 и почему-то 13(мб пендосские фильмы?). Учительница по музыке рассказывала ахужаснейшую историю о том, как какая-то девочка постоянно говорила "ненавижу" а потом ослепла. Понятное дело я так больше никогда не говорил (только в этом году начал стараться пересиливать себя). Ну в общем то не только учителя, суеверная (ОКРшная) маман, суеверные в общем-то многие люди, тут проблема в том что именно я повис и начал гиперболизировать


  • 0

:(


#6 SAWA

SAWA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Комьютеры, компютерные игры, астрономия, антидепрессанты

Отправлено 09 Июнь 2019 - 07:51

Учитель физры однажды при отсчёте упражнений досчитал до 6, потом сказал "это злое число, давайте ещё разок". Ну после этого я начал остерегаться 6, 9 и почему-то 13(мб пендосские фильмы?).

Скорее еврейские сказки, 6 якобы число несовершенства, 9 перевернутая 6, тринадцатым был Иуда Искариот который в итоге повесился. Все сильнее убеждаюсь что больше психологического вреда приносят эти байки чем пользы

У меня друг Илья, рожден 13ого числа, считает 13 счастливым числом, и действительно, он себя запрограммировал на то, что число 13 приносит ему удачу. Важно только твое отношение к этому и ни чьё другое.

 

Будет сложновато избавится от этих "оков" но вполне возможно и без таблеток, работая над собой.


  • 0

#7 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 09 Июнь 2019 - 10:02

Скорее еврейские сказки, 6 якобы число несовершенства, 9 перевернутая 6, тринадцатым был Иуда Искариот который в итоге повесился. Все сильнее убеждаюсь что больше психологического вреда приносят эти байки чем пользы

У меня друг Илья, рожден 13ого числа, считает 13 счастливым числом, и действительно, он себя запрограммировал на то, что число 13 приносит ему удачу. Важно только твое отношение к этому и ни чьё другое.

 

Будет сложновато избавится от этих "оков" но вполне возможно и без таблеток, работая над собой.

От ОКРа я никогда особо не страдал, у меня 3 всадника это апатия-абулия-ангедония, дереал-деперсон, тревога


  • 0

:(


#8 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 09 Июнь 2019 - 11:06

Уточнить диагноз я не возьмусь, пусть врачи этим занимаются. А вот маленькие дозы Эглонила, возможно краткий срок попринимать. Но возраст твой.... членобабой от маленьких доз за краткий срок ты по любому не станешь ИМХО.

 

Обновить пеку, у тебя есть мотивация поиграть в более современные игры, они шлак конечно в большинстве, но речь не об этом, главное цель хоть какая-то чтобы была.

 

И что это за суеверные учителя у вас в школе интересно бы узнать, в чем их суеверия проявляются и почему это прививается ученикам.Маразматичные старые бабки чтоли вас учат?

А зачем кстати мне элгонил? Какой толк от НЛ при негативке? Я кстати не уверен, но вероятно апатия-абулия ко мне пришли не с золофтом а с этаперазином. Точно уже не могу сказать, но мало ли


  • 0

:(


#9 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 09 Июнь 2019 - 11:12

Гилев обычно в таких случаях советует амисульприд или флюанксол в низких дозах, типа они должны убирать негативку. Я флюанксол пила, вообще его не почувствовала.
  • 0

#10 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 09 Июнь 2019 - 11:36

Гилев обычно в таких случаях советует амисульприд или флюанксол в низких дозах, типа они должны убирать негативку. Я флюанксол пила, вообще его не почувствовала.

Ну хз стремно как-то


  • 0

:(




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами шизофрения




Copyright © 2024 Нейролептик.ру