Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Кризис в душе моей


Сообщений в теме: 256

#1 Freйdi

Freйdi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 10:24

Здравствуйте! Мне сейчас 31 год..после сдачи сессии в ВУЗе и отметив свой день рождения, изменилось резко состояние здоровья...
лечился в Харькове НИИ психиатрии...лечили разными препаратами, в том числе вводили в инсулиновую кому..оставив институт, лечусь 12 лет у психиатора в своем городе..принимал разные препараты....амитриптилин, модитен депо, флюанксол, трифтазин и другие...но улучшений нет....
работаю периодически, поскольку подводит здоровье

- Тяжесть в голове
- Утомляемость, "отупение", легкая истощаемость при нагрузках по работе или учебе;[/b][/u]
- Нервозность сильная

жду новых препаратов, о которых в нашем маленьком городе может еще и не слышали..

p.s.было сотресение мозга, когда мне было лет 11...

часто от контрастного душа становится светлее голова

p.s.s. пять месяцев назад бросил пить таблетки, до этого 3 года сидел на флюаксол депо, амитриптилин и др....когда сидел на таблетках, то мало двигался, потолстел, были побочные очень неприятные(циклодол их не снимал)....сейчас мне плохо, но хоть что-то зарабатываю, без дела стараюсь не сидеть, кручусь, даже если плохое самочувствие...похудел
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Март 2009 - 05:17

Сформулируйте свой вопрос.
  • 0

#3 Freйdi

Freйdi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 08:37

1. какие мне надо принимать препараты, чтобы я чувствовал себя хорошо и не потерял работу?
2. мне кажется, что у меня повышенное внутричерепное давление. как его можно нормализовать?
заранее большое спасибо
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Март 2009 - 11:34

1. какие мне надо принимать препараты, чтобы я чувствовал себя хорошо и не потерял работу?

Заочно лечение не назначается, конкретные препараты с дозировками, дело очного осмотра.

2. мне кажется, что у меня повышенное внутричерепное давление. как его можно нормализовать?

Почему у Вас возникли такие подозрения?
  • 0

#5 Freйdi

Freйdi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 01:08

- Тяжесть в голове
- Утомляемость, "отупение", легкая истощаемость при нагрузках по работе или учебе;[/b][/u]
- Нервозность сильная

p.s.было сотресение мозга, когда мне было лет 11...

часто от контрастного душа становится светлее голова


Симптомы повышения внутричерепного давления.

Повышенное давление на вещество мозга способно нарушить работу центральной нервной системы. Отсюда и характерные симптомы:
· Тяжесть в голове или головные боли, нарастающие утром или во второй половине ночи;
· В тяжелых случаях возможны тошнота и/или рвота по утрам;
· Вегето-сосудистая дистония (потливость, падение или повышение артериального давления, сердцебиение, предобморочные состояния и др.) - практически обязательный симптом;
· Утомляемость, "отупение", легкая истощаемость при нагрузках по работе или учебе;
· Нервозность;
· "Синяки" под глазами (если натянуть кожу под глазами в области "синяка" видны расширенные мелкие вены);
· Возможно снижение сексуального влечения, потенции;
· Если тело человека находится в горизонтальном положении, ликвор выделяется активнее, а всасывается медленнее, поэтому внутричерепное давление и его симптомы имеют свойство достигать пика во второй половине ночи или к утру;
· Внутричерепное давление тем выше, чем ниже давление атмосферное, поэтому ухудшение состояния бывает связано с переменой погоды.
-------------------------------------
еще у меня цвет кожи на лице серо-желтый....бывало, что меня врачи отправляли сдавать налаизы на желтуху...анализы показывали, что желтухи нет.......проходил обследование, оно показало, что кровообращение нарушено....
-------------------------
к врачу я могу пойти, но у нее своих проблем хватает...не думаю, что она больше заинтересована в моем выздоровлении, чем я...
вот и ищу помощь здесь.... :(
-----------------
еще хочу добавить...часто было такое в последнее время- я просыпался часов в 6 ..чувствовал себя хорошо..делал какие-то полезные дела, а перед уходом на работу(часов в 8) голову сдавливало сильно... :(
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Март 2009 - 08:24

Вы не описываете симптомы повышенного внутричерепного давления, цитата к повышенному давлению, тоже отношения не имеет.

Нужно корректировать существующее лечение.
Что Вы сейчас принимаете и в каких дозировках?
  • 0

#7 Freйdi

Freйdi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 08:34

был сегодня у врача своего....настаивает на том, чтобы я принимал нейролептики и антидепрессанты...от нейролептиков(трифтазин, флюанксол, модитен депо) у меня побочное на глаза(невыносимое)..(((..... амитриптилин-тяжелое лекарство...
врач дала почитать листок-вкладыш КОАКСИЛ..и еще МЕЛИТОР дала 14 таблеток и инфо про него....
сейчас чувствую себя хорошо...часа полтора назад выпил одну таблетку флюанксола...может ли так быстро он подействовать-это вопрос...
вчера мне в 9 утра сделали укол амитриптилина...может от него сейчас лучше стало..не знаю...
я хочу быть здоровым!!! но боюсь тяжелых лекарств..психика-тонкая весчь...
з . ы . на мой вопрос "какой у меня диагноз?" врач сказала -раздвоение личности и сказала, что они разные бывают. . . . . :(
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Март 2009 - 08:36

1

Что Вы сейчас принимаете и в каких дозировках?

2 Вы имеете право знать свой диагноз и даже снять ксерокопии со всех документов.
  • 0

#9 Freйdi

Freйdi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 08:57

я 5 месяцев почти ничего не принимал из псих лекарств...
два последних месяца лечился гомеопатией..капельки всякие...но что-то изменений в лучшую сторону не наблюдаю..(((
самое интересное, что мне лучше становится, когда моя девушка молится за меня...
---------------------
я вот что думаю...может мне флюанксолчик попить..в малых дозировках и еще какой-нибудь антидепрессант легкий...
а какой он легкий? фиг его знает... :) эх, хорошо, когда хорошо... чем бы заняться полезным? кому бы помочь и подарить кусочек Щастья? :)

Everest2.jpg
  • 0

#10 Freйdi

Freйdi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 12:19

проснулся сегодня в 6 утра.....хорошо так...голова светлая..часик прошел и опять сдавило голову..каменную башку мою сдавило.....эх, что делать? кто поможет? где выход?
789.jpg
слева записаны числа, когда я колол себе флюанксол депо (с 2005 по 2008 г г )
справа записано как я себя чувствовал втечении трех недель 2008 года.. + это хорошеее самочувствие - плохое
.....записывал нерегулярно...
моя жизнь похожа на жизнь главного героя из фильма "Сумасшедшая любовь " :(
жаль, что этот фильм несильно раскручен, как например 9 рота, а так бы его все знали и я бы тогда говорил- а ты смотрел С.Л.? вот и я так живу и сразу понятно бы становилось, что со мной, как ...шучу.... но все равно обидно, когда говорят- а ты чего дома сидишь? иди вагоны разгружай.......

p.s. вопросы:
- как флюанксол работает? что делает с серым веществом?
- антидепрессанты..что они творят в голове?
устал...пора спать......
...........
то светло в голове, то темно..то сдавит, то отпустит...это же о чем-то говорит.............. help me
-----------------------
мысли вслух...
сейчас люди делают деньги на всём... косметика...одежда..продукты...везде встречаются потделки..думаю, что лекарства
не исключение...
бывает же такое, что принимаешь лекарства и не чувствуешь никакого эффекта...вообще ноль.... так может это подделка?
а как узнать, что оно настоящее? France это или Чина? вот в чем вопрос.... :mellow:
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру