Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

У мамы мания что ее обворовывают, подслушивают и за ней подглядывают


Сообщений в теме: 5

#1 Rufuri

Rufuri

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Чернигов

Отправлено 20 Июнь 2019 - 12:37

Мама помешалась на том что к ней во двор и в дом влезают соседи, и просто прохожие. Считает что ее все вокруг подслушивают и по возможности подглядывают за ней. Хотя там на самом деле достаточно тихий раен и никому нет дела чем кто занимается. Хочет трехметровый забор с колючей проволокой сверху и детекторы движения, по всему периметру (материально это осуществить не возможно). Сейчас засыпала все дорожки во дворе мукой, огород уничтожила, мелкие деревья порубала. Ходит наводит полосы граблями. По ночам сидит на стуле в конце огорода и патрулирует огород. Утром орет что у нее походили. Постоянно вызывает полицию, те уже не приезжаю, видимо достала. Названивает по ночам и рано утром, пытается рассказывать всякую хрень, в основном ее рассказы не состыковываются один с другим, сама запутывается, обижается и не звонит некоторое время. Доканывает папу, у него серьезные проблемы с сердцем. Если уезжает то названивает и требует что б приехал, если же дома, то просто скандалит и бесконечно рассказывает все выше перечисленное. Ушла в религию, все стены и окна в доме завешаны иконами, несколько раз в неделю ходит в церковь. Приглашает зоошиз, одна такая мадам избила щенка который в будущем как раз дол жен был быть хорошим охранным псом, и защищать ее же. Несколько лет ухаживала за лежачей бабушкой. У бабушки тоже давным давно крыша поехала. Видит птичек, родственников и друзей в комнате (на самом деле кроме мамы, папы и меня у не в комнате никого не бывает) Долгое время болтала сама собой, последний год помалкивает, начала осознавать, но иногда бывает, особенно по ночам.  Мама на уход за бабушкой забила, теперь я езжу туда и и ухаживаю за ней, ночевать не возможно, выматывает. В доме постоянный бардак, приходится хоть немного приводить все в порядок, а на завтра все по кругу, а то и грязней становится. Толька молится и на людей кидается, при том в прямом смысле, на прохожих. Проблемы не осознает, лечится не хочет ни каких препаратов не принимает и принимать не желает. При любой попытке заговорить, что она ведет себя похлеще чем бабушка и что б она взглянула на себя со стороны- матюкается, кидается, выгоняет с дома. Как ее отправить на принудительное лечение? Так же волнует юридическая сторона, несколько лет назад она уговорила папу все имущество оформить на нее. Как быть? Что с ней делать?


  • 0

#2 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 21 Июнь 2019 - 05:37

Тогда уж бред ,а не мания .


  • 0

#3 Rufuri

Rufuri

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Чернигов

Отправлено 22 Июнь 2019 - 10:25

Тогда уж бред ,а не мания .

Ну сомневаюсь что бредом можно назвать навязчивые мысли что тебя ограбят. Так что быстрее это всё-таки мания. Или шиза.


  • 0

#4 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 22 Июнь 2019 - 10:37

О! Щас будет драка из-за толкования терминов. 

 

Rufuri

 

В психиатрии мания - это не то же самое что в обычной жизни. Погуглите.


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#5 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 23 Июнь 2019 - 12:21

Ну сомневаюсь что бредом можно назвать навязчивые мысли что тебя ограбят. Так что быстрее это всё-таки мания. Или шиза.

"Для мании (или маниакального синдрома) характерна маниакальная триада, включающая в себя: гипертимию — приподнятое радостное настроение, ускорение ассоциативных процессов, а также двигательное возбуждение со стремлением к какой бы то ни было деятельности." 

То, что вы описали, трактуется не иначе, как бред. Который является одним из симптомов той же шизофрении.

Как ее отправить на принудительное лечение?

 

По идее можно вызвать врача на дом. 


  • 0

#6 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 28 Июнь 2019 - 12:09

..не не ничего)
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру