Перейти к содержимому

 


Фотография

Лечение маклобемидом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Июнь 2019 - 03:18

Артем Андреевич, здравствуйте.

 

Можете пожалуйста посодействовать в попытке лечением маклобемидом в виду того, что это ингибитор МАО и что-то добавлять к нему страшновато.

 

Немного о себе. Болею с 20 лет, сейчас мне 31. Врач, у которого сейчас наблюдаюсь, говорит, что у меня тревожная депрессия(шифр не назвал, хотя в других местах - ПНД и клиника Бехтерева в Питере стояли разные варианты F21. F20.314 и Неврозоподобная шизофрения).

 

В анамнезе было ЭСТ 2 года назад, но особого результата не дало, может только на пару месяцев, пока я в себя приходил и восстанавливал память. После постепенно начала проявляться тревожность, из-за которой появились трудности в концентрации и работоспособности. Дальше я сидел на микродозах АД и толком лечением не занимался, затем в течение года их подбирал. Их можно разделить на те, что овощат или вызывают ажиатацию. Последним был венлафаксин, терпел его почти 5 месяцев. Он тоже вызывал ажиатацию и из-за этого было трудно концентрироваться и усидеть на месте. Улучшение на нем я словил при добавлении прегабалина, правда доза была 4*300мг, чтобы появилось спокойствие. Этот вариант очень не понравился врачу и он мне пробовал давать нейролептики - оланзапин, рисполепт, инвегу, от всех становилось хуже. В итоге меня оставили на одном солиане 100мг без АД. Повышал его до 200мг. Могу только сказать, что из полезного на 200 немного глушит тревогу. Депрессия оставалась, я ее приглушал лирикой, но старался пить не более 600мг, иногда 900мг. Я попросил выписать мне пиразидол, но мне отказали. 

 

В итоге я пошел к другому ПТ, который выписал мне этот препарат. Могу сказать, что ужасный АД. На нем у меня с утра была раздражительность (особенно, если выпить кофе), потом днем вроде состояние нормализовалось, а после наступала вялость и депресиия. Начали появляться суицидальные мысли.

 

В настоящий момент мне пришел маклобемид и я его пью уже третий день 300мг дважды в день. Намного приятней идет - почти нет скачков настроения, либо они слабо выражены. Периодически накатывает тревога на какое-то время, может на час, затем проходит.

Из неприятного, что уже давно беспокоит - плохая концентрация внимания и сильно туплю, когнитивика сильно упала. Такое ощущение, что не хватает стимуляции. Пробовал в первые два дня добавлять бромокрептин - концентрация улучшалась, чувствовал себя уверенней, но это быстро проходило. Сегодня вечером съел витамины с женьшенем и хватило сил сходить на тренировку. Под вечер опять легкий туман в голове и апатичность с легким нервяком. Попробовал добавить йохимбин - также концентрация улучшилась, правда появилась небольшая ажиатация.

 

Вообщем я не жду, что препарат даст мне должной стимуляции, скорее уберет тревогу и выравняет настроение. А так мне нравится, что нет ощущения, что ты под чем-то, нет тумана в голове, как от сильных серотониновых АД. Но скорее всего придется что-то стимулирующее добавлять, вот только не знаю что. Судя по всему мне идут стимуляторы центральной нервной системы, либо это просто догадки.

 

Еще все-еще продолжаю пить лирику, но на ночь, чтобы нормально спать.

 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Июнь 2019 - 06:36

А что Вы хотите? Лечение согласно рекомендациям в инструкции (если доктор не подробно рассказал), нужно соблюдать осторожность.
  • 0

#3 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Июнь 2019 - 09:50

Возможно у вас был опыт его использования и знаете, чем можно усиливать в случае недостаточности эффекта.

Еще хотел спросить какие маломальские способы стимуляции цнс есть, грубо говоря способы повысить дофамин. Сульпирид и пр. дают слишком слабый эффект.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Июнь 2019 - 08:48

Все пациенты с этим препаратом наблюдались у меня очно. Но они проживали не в РФ. В РФ препарат не зарегистрирован. С учётом последних событий рекомендации по нему получить нельзя.
  • 0

#5 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Июнь 2019 - 01:02

А можно хотя бы узнать краткое summery по препарату, помог ли кому-нибудь из ваших пациентов, с чем сочетали. Т.е. без личных рекомендаций?


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Июнь 2019 - 08:18

Была ремиссия.
Советы явно Вы хотите использовать для самолечения, их не будет.
У нас сейчас заводят уголовные дела за препараты без регистрации. Не будет рекомендации. Подумайте о своей безопасности.
  • 0

#7 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Июнь 2019 - 10:21

Насчет уголовных дел я слышал только про бупропион, поскольку это производное мефедрона. За маклобемид то за что? Это как бад будет восприниматься.


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Июнь 2019 - 08:41

А бупропион за что?
Поменять 5-10 атомов и будет другая молекула. Сейчас такие формулировки.
Для лечения этим препаратом Вам надо получить официальные рекомендации от врачебной комиссии и получить разрешение на ввоз препарата в РФ.
  • 0

#9 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Июнь 2019 - 12:52

У нас палочная система, У бупропиона больше нет регистрации и теперь можно сделать дело, как производное меткатиона (хотя в понятии производное естественно имеется ввиду наличие наркогенных свойств при модификации молекулы). 

Много чего нельзя перевозить по почте чем торгуют интернет магазины даже внутри РФ, но все на это закрывают глаза.

Максимум, что они могут сделать - это изъять посылку. Да и то, можно доказать законность ввоза, т.к. при заказе маклобемида выписывается рецепт местным доктором, который направляется в местную аптеку и при необходимости его можно запросить.


  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Июнь 2019 - 05:09

Нельзя выписать рецепт на средство которое не имеет регистрации.
Ранее на форуме были рекомендации, ищите.
Рекомендации будут как только сменят закон.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру