Перейти к содержимому

 


Фотография

Гидроцефалия и депрессия.Хроническая головная боль напряжения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 hahahi

hahahi

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 25 Июнь 2019 - 01:21

Добрый день. Меня зовут Дмитрий мне 32 года. Последние три года у меня по нарастающей болит голова. Болит постоянно. В первый год болела только иногда, потом без перерывов. Делал различные обследования у разных врачей. МРТ Головы и отделов позвонка. Диагноз гидроцефалия. Причина хроническое напряжение мышц. Все травматологи и ортопеды говорят, что у меня есть некие проблемы в шейном и грудном отделах, но они не могут вызывать столь серьезных последствий. Ходил к  иглотерапевту. Вот его иглы помогли мне лучше всего, но на время.т.е. он по сути убрал спазм мышц спины и шеи. После поисков в интернете понял ,что это психосоматическое напряжение мышц .Помогали иногда миорелаксанты и алкоголь. но алкоголь в дозах чтобы просто выключал.т.е. больших. Со временем я стал замечать нереальность всего вокруг, не мог усидеть на месте. Как виртуальная реальность. Появились мушки в глазах. Ну а последней каплей стали приступы паники. Нарастающее ожидание чего то страшного. Советовали сходить к психотерапевту. Назначил  Сулиперид 1 таблетку в день. Амитриптилин 0.025 от 1 до 3 по нарастающей. Но как только я перешел на три таблетки у меня начались побочки. Стало очень тяжело получить оргазм, буквально трудно. Стал плохо мочиться, жжение в груди. Врач заменил амитриптидин на флуксен 20 мг один раз в день.Пью его уже 14 дней.Голова стала болеть чуть меньше, но совсем чуть чуть.. но есть одна побочка. опять трудно кончить(эякулировать).Других побочек вроде нет А врач сказал пить его не меньше трех месяцев ибо депрессия очень долгая. Подскажите что делать с приемом флуксена? может на что поменять?  Заранее спасибо за ответ.

 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Июнь 2019 - 08:55

Ботокс невролог не предлагал для лечения головной боли?
Такая побочка скорее останется, нужно заменять препарат. Плюс противотревожный препарат нужен.
  • 0

#3 hahahi

hahahi

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 28 Июнь 2019 - 02:33

Ботокс невролог не предлагал для лечения головной боли?
Такая побочка скорее останется, нужно заменять препарат. Плюс противотревожный препарат нужен.

Ботокс не предлагал.Предлагали делать блокаду, но как сказал потом иглотерапевт, ну что блокада.она ж будет работать пока препарат  работает, грубо говоря час.Я думал сульперид противотревожное. пропил 24 штуки.Подскажите а эти побочки они обратимы? потому что после амитриптилина все восстановилось через день буквально.и еще вопрос.по каким признакам понять что препарат начал работать?в отзывах читал что не меньше месяца надо пить,а в моем случае и дольше.я думаю допить месяц флуксен потому что побочка вроде стала меньше.


  • 0

#4 hahahi

hahahi

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 28 Июнь 2019 - 02:39

+ забыл написать, я реально не получаю удовольствия от жизни ну лет 10 так точно.я думал это характер такой, но читаю истории людей с депрессиями и они очень похожи на мою.когда люди получают удовольствие от еды от прогулок от...ну от простых вещей.мне не понятно это.


  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Июнь 2019 - 05:10

Подбирать антидепрессант и нормотимик.
Ботокс обсудить с неврологом.

Побочные скоро пройдут (от отмененных), измения в сексуальной сфере скорее не уйдут, замена препарата.
  • 0

#6 hahahi

hahahi

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 02 Июль 2019 - 12:57

Спасибо за ответы! а подскажите какие понять работает препарат или нет в моем случае.допустим я пью какой то АД месяц и побочек нет,но как понять что есть действие препарата.Как ваши пациенты описывают положительные изменения в процессе лечения?


  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Июль 2019 - 09:21

Если препарат работает, то жалобы проходят.
Все просто.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру