Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 1 Голосов

Последствия лечения психотропами, равнодушие


Сообщений в теме: 47

#1 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 27 Июнь 2019 - 02:36

Полгода пролечился анафранилом с эглонилом от навязчивостей и тревоги. Стало намного лучше, но уже прошло два месяца после отмены, а я все еще довольно апатичный. Раньше мне очень нравилось играть в игры, смотреть сериалы, тянуло читать книги, хотелось найти девушку. После лечения эти желания стали слабыми, и я почти потерял способность влюбляться. Познакомился с девушкой и она оказалась очень похожа на меня. Такие как она мне раньше нравились, но после того, как мы стали общаться, у меня наступило равнодушие. Такое же равнодушие у меня и к другим людям. Этого состояния у меня не было до лечения.

Анафранил мне помог убрать симптомы. Теперь надо как-то убрать эти побочки, которые никак не проходят. Как можно вернуться в доболезненное состоние?

Недавно по совету врача я еще сдал ТТГ. Он у меня оказался очень низкий. Через несколько дней я пойду на прием к эндокринологу...

 

Из положительных эффектов - я стал более энергичный, почти прекратились непроизвольные уходы в себя. Больше не хочется умереть и во время ходьбы по эстакадному мосту не преследуют фантазии о том, как я с этого моста упаду и детальное продумывание этого процесса.


  • 2

V = { x : x = x}


#2 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 28 Июнь 2019 - 02:37

Примерно то же самое ощущаю при терапии Венлафаксином. Особенно на максимальных терапевтических 375 мг. Он помогает, жить на нём намного лучше, чем просто так, но равнодушие очень сильное. В целом я бы не сказал, что меня прямо тяготит вопрос о создании семьи, но и жить совсем без эмоций порой не очень приятно. 

 

Как я уже писал: попробуй Габапентин, может быть поможет. Или Баклофен до 50 мг включительно, от него должен стать более раскованным. Габапентин я рассматриваю как более щадящий вариант, поскольку Баклофен может напоминать действие алкоголя.


  • 0

#3 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Июнь 2019 - 10:47

Маклобемид не сильно глушит эмоции и убирает тревогу, но не сильно энергизирует и в этом плане придется что-то выдумывать


  • 0

#4 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 28 Июнь 2019 - 05:07

В целом я бы не сказал, что меня прямо тяготит вопрос о создании семьи, но и жить совсем без эмоций порой не очень приятно.

 

Мне семья не нужна, но иметь подругу офигенно)))

Я надеюсь вообще несколько лет поработать в России, а потом снова поступить на матфак в другой стране. Я здесь отчислился с 4 курса. Не хочу повторять судьбу большинства рузке, которые в 30 лет от ощущения собственной ничтожности создают семью и быстро скатываются в старчество, депрессию и алкоголизм.

 

Заметил, что некоторые сорта китайского зеленого ферментированного чая снимают у меня депрессию. Это те чаи, в свойствах которых указан расслабляющий эффект. Но это костыль, который помогает временно.

 

Попробую попросить врача выписать бринтелликс, наверное. Или другие современные, более селективные, препараты.


  • -1

V = { x : x = x}


#5 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 29 Июнь 2019 - 11:35

Чем можно убрать апатию, когда ничего не хочется, ничто не радует, увлечения не доставляют, мышление медленное, часто не могу вспомнить, о чем думал минуту назад?

Есть медикаментозные и немедикаментозные средства? Могут помочь витамины группы Б и актовегин?

Может, попробовать делать наоборот: не хочется смотреть фильмы, а взять и посмотреть что-то интересное через нехочу?


  • 0

V = { x : x = x}


#6 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 730 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 29 Июнь 2019 - 06:40

От "ничего не хочу" может помочь Бринтелликс, а с мышлением могут помочь амисульприд или арипипразол.

 

Еще есть смысл попробовать метилфолат.


  • 0

#7 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 29 Июнь 2019 - 11:11

Выпил 50 мг амисульприда. Сначала начался седативный эффект и мне захотелось спать, но к вечеру я почувствовал себя более свежим.

Странно, а свое состояние считаю апатическим, но мне немного помог седативный амисульприд.


  • 0

V = { x : x = x}


#8 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 30 Июнь 2019 - 12:51

Амисульприд не седативный, он стимулирующий) Начало такое, видимо. Либо особенности конкретно твоей психики.
  • 0

#9 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 03 Июль 2019 - 04:27

Я рассказал врачу о своих жалобах и о том, что в анализах у меня очень низкий ТТГ. Он посоветовал обследовать щитовидку и после этого пропить 3-месячный курс флюанксола, чтобы добить навязчивые мысли и улучшить когнитивку.

У кого-то есть долгий опыт приема флюанксола? Вам не стало хуже в плане эмоций, интересов и мотивации?

 

Насчет бринтелликса врач сказал, что бринтелликс вообще из другой оперы. Не для моих состояний. И добавил, что если переходить на бринтелликс, то надо вообще полностью менять лечение.


  • 0

V = { x : x = x}


#10 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 730 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 03 Июль 2019 - 08:04

У кого-то есть долгий опыт приема флюанксола? Вам не стало хуже в плане эмоций, интересов и мотивации?

Скорее лучше стало, особенно в плане воли. Больше года пью 2,5 мг в сутки.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру