Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Антипсихотическая активность нейролептиков

нейролептик антипсихотик

Сообщений в теме: 7

#1 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 10 Июль 2019 - 11:39

Когда я лежала в больнице, лечащие врачи не раз упоминали, что при выборе лекарства для терапии больных с психозами нужно отталкиваться от антипсихотической активности препаратов, в том числе упоминали некий "ряд антипсихотической активности нейролептиков".

Гуглёж, однако, мне ничего не дал. 

Может, кто-то поделится инфой по этой теме?


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#2 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 11 Июль 2019 - 09:48

Могу поделиться только по пямяти и опыту(таблицы разных подходов просматривал,примерно помню,ссылки и хлам разный;) не собираю)..Т.е,если подходит такой вариант(мое имхо+мнение некоторых практиков и теоретиков систематизированное и синтезированное мной,только насколько способен очень лаконично:))-представлю здесь
  • 0

#3 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 14 Июль 2019 - 01:14

Могу поделиться только по пямяти и опыту(таблицы разных подходов просматривал,примерно помню,ссылки и хлам разный ;) не собираю)..Т.е,если подходит такой вариант(мое имхо+мнение некоторых практиков и теоретиков систематизированное и синтезированное мной,только насколько способен очень лаконично :))-представлю здесь

Пардон, что не отвечала, совсем забыла про эту тему. :)

Да, поделитесь, пожалуйста


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#4 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 22 Июль 2019 - 08:03

..забыла про эту тему. :)
Да,делитесь, пож..

Так вот)При выборе терапии,нужно бы отталкиваться от того:1)какое раасстройство(симптомы)2)што принималось до этого(помогло,нет)3)анализы(моча,кровь,кал)
Даллее уже,от типа личности и вышеозначенных данных,можно примерно спрогнозировать возможное действие лекарства
В порядке возрастания антипсихотического действия(силы нейролептика на психоз):
Сульпирид
Тералиджон
Флюанксил
Тиоридазин
Хлорпротиксан
Тизерцян
Кветиапэн
Оланзапян
Клопиксул
Рисперидок
Клоза/дрян/дрём/дрюч
Галоперидоз
НООООО):По моему опыту и разумению,это все относительно и конешно жеч,не точно,т.е зависит от: когда,где,сколько и т.д.п соответственно,особенно для невротичных,впечатлительных,и нереализованных сущностей и личностей

пас/Рад,ежеч сии материалы,посодействуют вашим задачам и прояснению вашей позиции
  • 0

#5 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 25 Июль 2019 - 02:13

Так вот)При выборе терапии,нужно бы отталкиваться от того:1)какое раасстройство(симптомы)2)што принималось до этого(помогло,нет)3)анализы(моча,кровь,кал)
Даллее уже,от типа личности и вышеозначенных данных,можно примерно спрогнозировать возможное действие лекарства
В порядке возрастания антипсихотического действия(силы нейролептика на психоз):
Сульпирид
Тералиджон
Флюанксил
Тиоридазин
Хлорпротиксан
Тизерцян
Кветиапэн
Оланзапян
Клопиксул
Рисперидок
Клоза/дрян/дрём/дрюч
Галоперидоз
НООООО):По моему опыту и разумению,это все относительно и конешно жеч,не точно,т.е зависит от: когда,где,сколько и т.д.п соответственно,особенно для невротичных,впечатлительных,и нереализованных сущностей и личностей

пас/Рад,ежеч сии материалы,посодействуют вашим задачам и прояснению вашей позиции

 

Я примерно так и представляла из рассказов врачей, спасибо, что откликнулись. :)


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#6 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 25 Июль 2019 - 08:09

Так вот)При выборе терапии,нужно бы отталкиваться от того:1)какое раасстройство(симптомы)2)што принималось до этого(помогло,нет)3)анализы(моча,кровь,кал)
Даллее уже,от типа личности и вышеозначенных данных,можно примерно спрогнозировать возможное действие лекарства
В порядке возрастания антипсихотического действия(силы нейролептика на психоз):
Сульпирид
Тералиджон
Флюанксил
Тиоридазин
Хлорпротиксан
Тизерцян
Кветиапэн
Оланзапян
Клопиксул
Рисперидок
Клоза/дрян/дрём/дрюч
Галоперидоз
НООООО):По моему опыту и разумению,это все относительно и конешно жеч,не точно,т.е зависит от: когда,где,сколько и т.д.п соответственно,особенно для невротичных,впечатлительных,и нереализованных сущностей и личностей

пас/Рад,ежеч сии материалы,посодействуют вашим задачам и прояснению вашей позиции

 

Ещё такой вопрос: а где в этой нейролептической иерархии располагаются арипипразол и зипрасидон?)


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#7 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 26 Июль 2019 - 12:41

Ещё такой вопрос: а где в этой нейролептической иерархии располагаются арипипразол и зипрасидон?)

Думаю арипипразол можно вставить по середине после хлорпротиксена или до него-и то и это,короче говоря или же до/после флюанксола
Зипрасидон..-понятия не имею
По опыту знаю за: квет,хлорпротикс,флюшку,тизер,сульп,рисперд,клозу,клопикс
  • 0

#8 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 26 Июль 2019 - 01:54

Думаю арипипразол можно вставить по середине после хлорпротиксена или до него-и то и это,короче говоря или же до/после флюанксола
Зипрасидон..-понятия не имею
По опыту знаю за: квет,хлорпротикс,флюшку,тизер,сульп,рисперд,клозу,клопикс

Поняла, спасибо ещё раз за ответ)


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру