Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Снижение ад эффекта, нужна консультация


Сообщений в теме: 10

#1 KurtR

KurtR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 12 Июль 2019 - 09:03

Нахожусь 9 месяцев на терапии утро : Анафранил - 25 мг., вечер : Миртазапин - 30мг. (Знаю, что дозировка анафранила ниже терапевтической, но на мне работает)

 

Алкоголь все это время не употребляю, курить бросил 4 месяца назад.

 

Сейчас 3-ий месяц нахожусь на диете + получаю второе высшее + тяжелые тренировки в спортзале.

 

В результате антидепрессивный эффект стал снижаться, а сейчас и пропал вовсе, сон стал тревожный, странные сны, просыпаюсь с утра разбитым как будто и не спал, постоянно сплю днем, короче вся симптоматика вернулась, от чего собственно и уходил.

 

Держусь из последних сил, каждый день мысли выпить или закурить, или съесть целый торт.

 

Помогите советом, как вернуть ад эффект и если повышать дозы АД, то с чего начинать или может что-то добавить(финлепсин, ламотриджин не чувствую)?


  • 0

#2 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 12 Июль 2019 - 09:34

Похожая ситуация. Успешно пролечил 9 месяцев сертралином расстройство и через полгода после окончания лечения получил рецидив. Похожие причины - тяжелая работа, спорт и ограничение углеводов.
Также есть проблема со сном - очень тяжело просыпаюсь. Хотя сертралин исправляет сейчас ситуацию - теперь просыпаюсь ровно в 7-20 самостоятельно и без будильника.

Но у вас хуже ситуация. Очень мощные антидепрессанты перестали работать. Я бы посоветовал СИОЗС, но раз на миртазапине нет сна это очень и очень плохо.
  • 0

#3 KurtR

KurtR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 12 Июль 2019 - 09:41

Похожая ситуация. Успешно пролечил 9 месяцев сертралином расстройство и через полгода после окончания лечения получил рецидив. Похожие причины - тяжелая работа, спорт и ограничение углеводов.
Также есть проблема со сном - очень тяжело просыпаюсь. Хотя сертралин исправляет сейчас ситуацию - теперь просыпаюсь ровно в 7-20 самостоятельно и без будильника.

Но у вас хуже ситуация. Очень мощные антидепрессанты перестали работать. Я бы посоветовал СИОЗС, но раз на миртазапине нет сна это очень и очень плохо.

Я до этого не один год был на схеме анафранил/амитриптилин, пробовал кучу СИОЗС, они на мне не работают, вальдоксан и бринтелликс тоже не работают. Я не могу сказать, что сна нету, сон есть, засыпаю быстро, нету ад эффекта. В принципе все логично, т.к. чем больше я свою нервную систему загонял в угол, тем тяжелее становилось. Вопрос в том что делать сейчас? Т.к. вернуться к алкоголю и сигаретам мягко говоря не очень хочется.

 

Золофт кстати один из немногих популярных АД, который я не пробовал.

 

П.с.Как говорит мой врач, я итак очень долгое время получаю эффект от дозировок меньше терапевтических(имеется ввиду анафранил).


  • 0

#4 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 12 Июль 2019 - 10:21

Стоп какой Вы антидепрессивный эффект ожидаете. Вот например моя таблица, придётся здесь транспонировать колонки в строки, где первое лечение это приём золофт в дозировке 100 мг в течении 9 месяцев, второе лечение текущее продолжительностью около месяца золофт в дозировке 50 мг.

1. ОКР
первое лечение - купировано
рецидив - есть
второе лечение - купировано

2. Фобия высоты, лифтов
первое лечение - купировано
рецедив - нет
второе лечение - не применимо.

3. Генерализированная тревога, это что- то вроде фоновой тревоги, которая с удовольствием может зацепиться за что угодно.
первое лечение - купировано
рецидив - есть
второе лечение - купировано

4. Сон (быстрое засыпание, качественное пробуждение в одно и тоже время )
первое лечение - купировано
рецедив - есть (частичный, пропало самостоятельное пробуждение, на выходных сон стал склоняться к длительному, до 12 часов дня)
второе лечение - частичный, сон нормализуется, на выходных сплю до 10 часов, появилась тенденция к самостоятельному пробуждению в одно и то же время в будние дни.

5. Дерматологические проявления (нейродермит)
первое лечение - купировано, страдал с 6 лет.
рецидив - нет
второе лечение - не применимо.

6. Возможно частичный ДП/ДР (нарушение чувственной нюансировки, не глубокое, чувство радости, чувство сопереживания, запахи, вкус еды, ощущение дуновения ветра как будто бы слегка заморозились - не выражено, просто не было глубоких ощущений, неправильно скорее отсутствовало чувственное восприятие, не было радости такой, какой она должна быть)
первое лечение - купировано
рецидив - нет
второе лечение - не применимо

В результате оцениваю антидепрессивный эффект как достаточный и буду продолжать наращивание дозировки до 150 мг.
Вот как-то так.

А у вас что такое антидепрессивный эффект?
  • 0

#5 KurtR

KurtR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 13 Июль 2019 - 11:23

В моем случае легче описать его отсуствие, наличие ад эффекта - все хорошо и спокойно, день проходит как надо, отсутствие ад - тревога, беспокойство, не знаешь куда себя деть, "неймется", качество жизни резко ухудшается, очень тяжело день проходит, ангедония и самое не приятное, что очень хочется сбить всё это дело большой дозой алкоголя.


  • 0

#6 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 13 Июль 2019 - 06:32

Слишком тяжёлые симптомы, причём на АД. Что-то пошло не так...
У вас очень тяжёлая депрессия.

Я уже на 100 мг золофт, ощущение как будто я в танке. Это пройдёт через неделю - реакция на подъем дозы. Подошёл к окну и смотрел на природу, здания - даже это доставило удовольствие и приятные эмоции. Хочется прогуляться, но я не хочу оставлять супругу одну, ведь она сейчас болеет и я хочу быть рядом, чтобы она не волновалась. И я больше так сильно не переживаю, все стало намного проще.
  • 0

#7 KurtR

KurtR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 13 Июль 2019 - 06:49

Слишком тяжёлые симптомы, причём на АД. Что-то пошло не так...
У вас очень тяжёлая депрессия.

Я уже на 100 мг золофт, ощущение как будто я в танке. Это пройдёт через неделю - реакция на подъем дозы. Подошёл к окну и смотрел на природу, здания - даже это доставило удовольствие и приятные эмоции. Хочется прогуляться, но я не хочу оставлять супругу одну, ведь она сейчас болеет и я хочу быть рядом, чтобы она не волновалась. И я больше так сильно не переживаю, все стало намного проще.

Я сталкиваюсь с этим далеко не в первый раз, за 5 лет терапии.

 

Спасибо за столь "профессиональное" мнение о моих симптомах, но тема не об этом.


  • 0

#8 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 13 Июль 2019 - 06:55

Зачем вы раздражаетесь, ситуация у вас вышла из под контроля, вам надо очно посетить психотерапевта. Вы не вылечите такое тяжёлое состояние через форум. Хотя это бесполезно говорить, у вас другое мнение скорее всего.
  • 0

#9 KurtR

KurtR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 13 Июль 2019 - 07:05

Я просто не вижу смысла разводить флуд в теме, которая посвящена совсем не этому.

 

На форум я обратился за советом, т.к. мой врач будет в доступе только в конце месяца, ничего тут "лечить" я не собираюсь.

 

Я очень рад за ваш АД-эффект на золофте, но оценочные критерии моего состояния прошу оставить Вас при себе, надеюсь я ясно излагаю?


  • 0

#10 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 13 Июль 2019 - 07:28

Кстати, агрессивность, конфликтность и раздражительность тоже может быть одним из критерием оценки вашего состояния. А по теме, конечно стоит повысить дозировки АД. Но я бы не стал сразу так добавлять ламотриджин или финлепсин. Так как потом будет трудно понять на какой из препаратов был эффект.

Желаю спокойствия в душе, держитесь и выздоравливайте скорее.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру