Перейти к содержимому

 


Фотография

Перепады настроения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 VSDnet

VSDnet

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 13 Июль 2019 - 02:01

Здравствуйте. 
3 года назад обращался к неврологу.
Жалобы: светобоязнь, тремор, подергивание конечностей, нервный тик (по всему телу), проблемы с засыпанием (было всю жизнь). 
Прописали: фенибут, мебикар, что-то еще, уже не вспомню. 
Диагноз: невроз навязчивых движений
Все пропил, спать стал получше в остальном улучшений не было. 

В тоже время обращался к кардиологу из-за болей в сердце. 
Поставил ВСД. Какие-то лекарства от повышенного АД ( у меня всегда где-то 130/80 + пульс 80/90/95) 
Ходил я к ним, улучшений не было и забил. 

Я всегда был немного ипохондриком и люблю копаться и приписывать себе разные болячки, но внутренний критик всегда их отбрасывает и я не переживаю. 

Тремор как был так и остался. Подергивания тоже. Нервный тик по всему телу разной интенсивности, условно раз в 15 минут у меня где-то сокращается мышца от 15 секунд до минуты. Особенно часто на животе, не знаю важно ли это. 

Теперь к сути, вообще я довольно депрессивный человек, но это всегда играло мне на руку из-за учета всех возможных неудачных исходов. 
Но где-то год назад я начал испытывать некоторую подавленность, усталость, нежелание что-либо делать, в тот момент я не мог критически к себе относится, мне казалось что все плохо на самом деле, появились суицидальные мысли, довольно сильные, но очень далекие от того, чтобы их реализовать. К слову, эти суицидальные мысли казались единственным светом в тот период, я думал об этом и мне становилось легче, зная что смогу избежать негативных эмоций. Потом это прошло и вроде бы все стало нормально. 

Этой зимой я сновал впал в это состояние, я не видел своего будущего, мне было противно собственное отражение, мне казалось что я никому не нежун, но суицидальные мысли меня ни разу не посетили, лежал дома на кровати и ненавидел себя, огромное чувство вины Потом эти чувства немного ослабли и я стал жить дальше. Пока в один день я не проснулся счастливым человеком. Я был уверен во всех своих действиях, будущее казалось мне прекрасным, а планы реализуемыми, отражение в зеркале стало симпатичным парнем, только тогда я понял что до этого со мной было что-то не так, до этого я понимал что я в каком-то ненормальном состоянии, но это были редко приходящие мысли, с тех пор я зациклен на своих чувствах, только они занимают мою голову. Хорошее настроение продлилось где-то 5 дней, и я снова стал подавлен. С того времени прошел месяц более-менее нормальной жизни, было то плохо, то хорошо (как "нормально" я уже не уверен и не помню). Но сегодня был ужасный день, произошла некоторая личная травмирующая ситуация и мое настроение совсем слетело с катушек, оно менялось 4 раза за час, очень явно, мне было то настолько эмоционально больно (именно больно, очень сильная эмоциональная боль), то "нормально". 

 Пишу все это и сам не понимаю почему я еще не обратился за мед. помощью(очень стыдно), но что-то меня останавливает, когда мне плохо у меня нет сил на поход к врачу (обслуживать себя, ходить на работу, покупать еду и тд я в силах). Когда мне хорошо я осознаю что что-то не так, но тоже не иду. Что делать? 


  • 0

#2 VSDnet

VSDnet

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 13 Июль 2019 - 02:06

P.S. За все это время было около 10 панических атак, с которыми я справлялся дыхательными упражнениями. 
Также пару раз были приступы дереализации и деперсонализации. 


  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Июль 2019 - 10:19

Обратитесь к психиатру для подбора терапии. Ну надо установить нормальный диагноз (то что Вам сказали, это мягко говоря устарело)
Возможно, что это биполярно-аффективное расстройство, надо разбираться детально.
Видимо нормотимик точно нужен, остальное по осмотру уже решать.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру