Перейти к содержимому

 


Фотография

Депрессия и окр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Elizaveta74

Elizaveta74

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 13 Июль 2019 - 07:20

Добрый день. Проблемы с подбором препарата. Хотела бы спросить совета.
Студентка, 20 лет. В конце зимы случился нервный срыв, после которого в течение месяца начались панические атаки, навязчивые мысли, обострилось окр, с которым я оказывается всю жизнь жила, физически ощущала микробы и мыла руки по 10 раз, считая это нормой,
появились вспышки ярости, очень сильно параноило, на улице отпрыгивала от людей, казалось что хотят убить. Вместе с этим была полная апатия, могла лежать и смотреть в потолок по нескольку часов, не было сил.
Психотерапевт поставил окр, депрессию и тревожное расстройство. И тут начались проблемы с подбором препарата, пила адепресс и Тиралиджен, даже на небольшой дозе похудела до 39 кг с ростом 161, а с половины таблетки адепресса словила то ли гипоманию, то ли серотониновый синдром, затем пробовали еще много препаратов, пила сейзар вместе с Вальдоксаном, на третий день приема увезли в больницу с отеком Квинке и жуткой сыпью, аллергия на препарат. С Атаракса с половины таблетки не могла проснуться вообще, была жутким овощем, седативило и сонливость была.
Сейчас пила каликсту месяц, начали очень сильно выпадать волосы, появилось много прыщей, проблемы с жкт, по утрам казалось что все еще сплю и предметы были как выпуклые, с половины таблетки на 30 вообще не могла проснуться даже если спала по 12 часов, очень кружилась голова и рвало, в итоге пила по 1/4, но появились снова вспышки ярости неконтролируемые и вернулась депрессия.
Сейчас ничего не пью, очень беспокоят нервные тики вернувшиеся, все тело дергает непроизвольно, апатия, опять лежу и не могу встать, на людях очень тревожно, мучает бессонница.
Не знаю, что можно еще попробовать пить и что делать, если обычные дозы так сильно подкашивают, по всей видимости, из-за маленького веса?
Стоит ли снова пробовать сиозс, поняла что Тиралиджен и адепресс были для меня наименее бьющими по здоровью, но хочу попробовать флуоксетин и Тиралиджен, стоит ли? Подскажите пожалуйста.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Июль 2019 - 10:40

Самоповрежедения наносили себе?
Ранее были особенности характера которые не часто встречаются в обществе?
  • 0

#3 Elizaveta74

Elizaveta74

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 16 Июль 2019 - 01:46

Руки резала лет в 15-16, сейчас негативно отношусь к подобному. У меня отец очень неуравновешенный и вспыльчивый, в доме тиран для домашних, поэтому мне кажется я становлюсь как он, такие же вспышки злости, в которые я не могу себя контролировать и глаза как пеленой застилает( Они у меня были пару раз еще в школе, еще до этого рецидива зимой, но потом стали постоянными и на малейшие вещи. А про особенности характера, меня всю жизнь разные знакомые странной называли, но я не понимаю что это значит в их понимании.
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Июль 2019 - 10:02

Видимо расстройство личности, возможно пограничное.
Основной упор на психотерапию (Вам на лечение разговорами), препараты по текущим симптомам, они не будут давать полный эффект скорее всего.
  • 0

#5 Elizaveta74

Elizaveta74

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 16 Июль 2019 - 10:54

А почему не будут? Потому что это черта характера, которая всегда будет со мной?(


  • 0

#6 Elizaveta74

Elizaveta74

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 19 Июль 2019 - 10:28

Была у врача, мне отменили калликсту и вернули к адепрессу и Тиралиджену. РЛ говорит у моего отца, что он психопат, у меня же это депрессия причем наследственная вроде как
  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Июль 2019 - 08:48

Да, это Ваша личность.
  • 0

#8 Elizaveta74

Elizaveta74

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 05:13

Добрый день, хотела спросить, не очень понимаю просто что может произойти : пью адепресс и Тиралиджен. У меня день рождение просто будет, можно ли выпить хотя бы бокал сидра 4 градуса, или все равно могут быть последствия и побочки или что может быть?
  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 06:45

Скорее всего будет нормально.
В теории может быть серотониновый синдром с температурой и судорогами (очень маловероятно).
  • 0

#10 Elizaveta74

Elizaveta74

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Челябинск

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 12:10

Благодарю за ответ! Буду аккуратна)
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру