Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как вам помогли нейролептики?


Сообщений в теме: 13

#1 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 15 Июль 2019 - 04:20

Обсуждаем здесь в основном влияние нейролептиков на негативную симптоматику, апатию, абулию, утрату интересов и удовольствий, уплощение эмоций, нарушения внимания и памяти.

Рассказывайте самое основное, чтобы другие люди могли почитать об этом. Можно отвечать примерно по такой схеме:

1) Что с вами было не так до лечения

2) Какой нейролептик пили

3) Как себя чувствовали во время лечения

4) Как себя чувствовали после окончания лечения: закрепился ли эффект, как после этого переносите другие таблетки (повысилась или понизилась чувствительность к ним)


  • 2

V = { x : x = x}


#2 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Июль 2019 - 06:46

Принимаю пару недель арипипразол (от компании belupo) (от депрессии и негативной симптоматики), первую неделю 5мг., вторую 10мг., хороший препарат, на 10мг. высыпаюсь за 5 часов, просыпаюсь бодрый и я полон мотивации что-то делать. От акатизии мендилекс пью при ее появлении 2мг.

И еще - до этого спал по 12 часов и ничего не хотел делать, как на 10мг. перешел, все нормально стало

Беспокоит негативное влияние на сердце, пульс высокий


  • 1

#3 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 15 Июль 2019 - 06:59

1) У меня примерно в 20 лет было ощущение пустоты в голове.  Потом это состояние прошло, но начала нарастать тревога, социофобия, депрессия, нарушения внимания и памяти. Внимание упало до такой степени, что очень трудно было читать книги. Усиливались навязчивости, от которых было еще труднее думать и читать.

2) Сейчас пью флюанксол. Он убрал все мои нарушения на дозе 1 мг. Хочу знать, что со мной будет после трехмесячного курса. Поможет ли флюанксол. Врач уверен, что станет легче. Кроме этого я 5 месяцев пил клопипрамин. Он убрал часть навязчивостей, но вместе с навязчивостями ослабели интересы и чувства. Меня мало что тревожит, а сама тревога какая-то вялая, тупая, мерзкая. Не похожая на те острые ощущения до лечения. Хочу вернуть свои эмоции обратно)))

3) Эмоции притуплены, но чувства медленно набирают силу. Пока не могу сказать ничего определенного.


  • 0

V = { x : x = x}


#4 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 15 Июль 2019 - 07:02

1) У меня примерно в 20 лет было ощущение пустоты в голове.  Потом это состояние прошло, но начала нарастать тревога, социофобия, депрессия, нарушения внимания и памяти. Внимание упало до такой степени, что очень трудно было читать книги. Усиливались навязчивости, от которых было еще труднее думать и читать.

2) Сейчас пью флюанксол. Он убрал все мои нарушения на дозе 1 мг. Хочу знать, что со мной будет после трехмесячного курса. Поможет ли флюанксол. Врач уверен, что станет легче. Кроме этого я 5 месяцев пил клопипрамин. Он убрал часть навязчивостей, но вместе с навязчивостями ослабели интересы и чувства. Меня мало что тревожит, а сама тревога какая-то вялая, тупая, мерзкая. Не похожая на те острые ощущения до лечения. Хочу вернуть свои эмоции обратно)))

3) Эмоции притуплены, но чувства медленно набирают силу. Пока не могу сказать ничего определенного.

А сейчас тебе сколько лет ?

То есть вообще все ? 0,5 мг не хватало ?

 

Я свой опыт с нейролептиками уже писал на этом форуме, не знаю, надо ли ещё здесь его расписывать.


  • 0

#5 Aoizora

Aoizora

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград
  • Интересы:FPGA, Verilog HDL

Отправлено 15 Июль 2019 - 07:04

А сейчас тебе сколько лет ?

То есть вообще все ? 0,5 мг не хватало ?

 

Я свой опыт с нейролептиками уже писал на этом форуме, не знаю, надо ли ещё здесь его расписывать.

27 лет. 0.5 мг не убирали навязчивые мысли и нарушения внимания полностью. Причем интересно, что после лечения кломипрамином навязчивости ушли процентов на 60, но остались самые старые и примитивные навязчивости, вроде застревающей в голове музыки, которую услышал в магазине, навязчивое резонерство у себя в голове, мысленное проговаривание отдельных слогов. Навязчивости ритмичные.

 

Не могу найти твои темы. Тебе в итоге нейролептики не помогли? Они облегчали симптомы, ты выходил в ремиссию, но после отмены симптомы возвращались?


  • 0

V = { x : x = x}


#6 NERO2000

NERO2000

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жизнь без нейролептиков и антидепрессантов. 18-летний опыт борьбы за жизнь при МДП. Писать сюда: psihushka.govno@yandex.ru. Отвечу всем.

Отправлено 17 Июль 2019 - 08:09

От нейролепетиков, апатико-абулический синдром,

депрессия, абулия, акатизия, треммор, бессоница, упадок сил,

набор веса и увеличение сомотропного гормона, пролактинома и сиси как у женщины,

набор веса до 125 кг, желание себя убить и побыстрее умереть, невозможность думать.

 

Это если кратко и не вдаваться в мучения пост-факторные.


  • 2

#7 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 17 Июль 2019 - 08:21

Ответ на вопрос, которым озаглавлена тема: помогли как-то жить, но только как-то.


 


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#8 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 17 Июль 2019 - 08:42

 

набор веса до 125 кг

а рост какой у Вас?


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#9 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 23 Июль 2019 - 08:01

Седативные нейролептики могут хорошо притормозить и успокоить или же наоборот активировать и привести к акатизии.
Могут ввести в депрессию либо наоборот из нее вывести-чаще первое
Активирующие могут хорошо расшевелить,да и притормозить могут тож..
Все это взависимости от дозы и от необходимости приема
Мне помогли:труксал,кветиапин,тизерцин,флюанксол..У троих кроме тизерцина может быть активирующее действие и успокаивающее действие..Тизерцин успокаивает и притормаживает
  • 0

#10 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 23 Июль 2019 - 10:57

АД и Нейролептики ухудшали состояние
Арипразол только помог со сном

 

 

 

4) Как себя чувствовали после окончания лечения:

после отмены организм "спасибо" сказал :) 
после арипразола закрепилось положительное, после других нейролептиков частично закрепилось ухудшение, до НЛ был активнее намного, после них и после отмены состояние не восстановилось в норм сторону, другими таблами "лечил" последствия от нейролептиков


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру