Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Что ответить пациенту на форуме?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Student

Student

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Beit Shemesh
  • Интересы:Патопсихология, психиатрия

Отправлено 15 Июль 2019 - 04:28

Прошу помочь ответить пациенту на форуме. 

Вот переписка:

22:38 14-07-2019 / Аноним, обратиться

Доброго времени!
Скажите,почему при шизо иногда пропадает понимание,иногда выпадают навыки. Даже не пойму как объяснить. Начинаешь не понимать,что понимал раньше,,самые мелочи могут быть,например,что сделать,чтобы расчесать волосы,вот понимаешь ,что проснувшись на голове что-то сбитое ,но нет ни одного представление в голове ,образа,что это может быть и что сделать,чтобы они стали снова гладкими. Так однажды я понимала,что хочу добавить молоко в кофе,помнила,что оно должно быть кипячение,но что для такое" кипячение" и как это делается- не знала. Несколько минут переставляла чашку на разные столы,пока с голове снова не образовалось понятие ,что я должна поставить его в микроволновку.
 
Галлюцинации или деллюзии мне как-то понятны, что-то происходит,что действует на зрительные анализаторы,кору и т.д. А то,что я описываю -что при этом? И почему так много людей с шизо жалуются именно на подобное . Это и есть выпадение навыков? Очень часто я просто не могу удерживать несколько понятий одновременно,например, если нужно представить жёлтую вазу ,стоящую на подоконнике,я могу одновременно представить только вазу и цвет, либо подоконник,а все вместе- очень тяжело. 
Спасибо!

Ответы

# 22:43 14-07-2019 Консультант.…, обратиться

Аноним, здесь нет вопроса "почему?" Именно так проявляется болезнь, это ее признаки, это ее особенности. Именно на облегчение таких (и целого ряда других) признаков нацелено лечение.

# 13:32 15-07-2019 Аноним, обратиться

Консультант.…,
Если нет вопроса "почему",то КАК с этим жить? На что теперь надеятся,когда ты был нормальным человеком, работал,имел несколько образований, много хобби, увлекался чем-то и был В ОБЩЕСТВЕ! А теперь как? Как смириться,с тем,что теперь лучше не рожать, что ты теперь в минусе, никто?!?

# 13:36 15-07-2019 Аноним, обратиться

Консультант.…,
А что конкретно направлено именно на такие признаки? На понимание и улучшение когнитивных навыков? Есть какие- нибудь препараты,которые я могу попросить у своего врача,которые по Вашему мнению улучшат именно это?

 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру