Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Снова о запорах.


Сообщений в теме: 5

#1 Павел87

Павел87

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимир
  • Интересы:Лыжи, велосипед, путешествия, животные, размышления о бытие

Отправлено 15 Июль 2019 - 08:32

Здравствуйте! Раньше я думал, что запор у меня только от антидепрессантов, а вот и нет! Я пил всего лишь 1.5 таблетки амитриптилина и запор сохранялся. Запоры жуткие начались полтора года назад, причем не помогают ни диеты, ни отруби, ни осмотические слабительные, а только жёсткие типа сенны или гуталакса, а также стимулятор кишечной деятельности тримспа. Потом я отменил амитриптилин и 10 дней ничего не пил, но запоры не прошли. Сейчас я для сна применяю миасер 30 мг для сна, помогает хуже амитриптилина, но все же помогает, но запоры продолжаються. Понятно, что сейчас опять пойду тошнить к гастроэнтерологу, но вот у меня вопрос: ну у кого запор именно такой стойкий как психосоматика, может есть такие. Я лично сомневаюсь, что у меня психосоматический запор, но если это так скажите те, у кого он есть, как вы обходитесь в каком направлении с психотерапевтом работаете, какие лекарства принимаете, какие слабительные? Что вам помогает, что нет. У меня, раньше если я и нервничал всегда была только диарея, то теперь независимо от нервов только запор и он постоянный, радостно, смешно ли или нервно, всегда, только этот грёбаный запор и не туда и ни сюда. Как будто кишечник остановился и не хочет больше заводиться, хоть тресни. Подскажите, что делать?
  • 0

#2 Retili

Retili

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Июль 2019 - 07:29

Я Клетчатку ем. Клетчатка очень хорошо. Сибирская клетчатка и льняное масло.
Но, клетчатки надо много. То есть 2 раза в день.

Раньше мне только сенна помогала. А с Клетчаткой - хорошо.
Ну, мюсли отлично. Овсянка тоже было бы не плохо. Но мне Клетчатка больше нравится, варить не надо.
Там в кишечнике... бактерии, в общем они не все жрут )))
Почитайте на счет кишечных бактерий...
  • 0

#3 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 23 Июль 2019 - 12:23

На миртазапин и переходи..Амитриптилин,пароксетин,клопиксол жкт *тормозят* очень сильно,даже миансерин крепит
На миртазапин и переходи..Амитриптилин,пароксетин,клопиксол жкт *тормозят* очень сильно,особенно первые два в любых дозах,клопик в малых не крепит так,даже миансерин крепит.
А вообще нормально и правильно питаться не помешало наверное),хотя думаю не поверишь),как и многие
  • 0

#4 Ghost in the Shell

Ghost in the Shell

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zion

Отправлено 25 Июль 2020 - 08:12

Подниму темку,рекомендую всем страждущим от запоров на фоне приема трицикликов и других психоактивных препаратов,принимать на ночь хотя бы стакан кефира с лактулозой,во первых это здорово нормализует микрофлору кишечника,моторику ЖКТ и даёт мягкий слабительный эффект,покрайней мере у меня за неделю приёма нормализировалась работа жкт и нет необходимости пить все время слабительные препараты которые из за частого использования могут вызывать синдром ленивого кишечника,принимаю я 250 мг амитриптилина,который являеться чемпионом среди лекарств вызывающих такой побочный эффект,так что польза вполне очевидна я думаю
  • 0

#5 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 25 Июль 2020 - 09:18

на ночь хотя бы стакан кефира с лактулозой,во первых это здорово нормализует микрофлору кишечника,моторику ЖКТ и даёт мягкий слабительный эффект

А амитриптилин вы пьёте на ужин с едой?А кефир выходит перед сном,тако?
  • 0

#6 Ghost in the Shell

Ghost in the Shell

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zion

Отправлено 25 Июль 2020 - 09:55

А амитриптилин вы пьёте на ужин с едой?А кефир выходит перед сном,тако?

Амитриптилин за два часа до сна,у меня это 22.00,так как ложусь в полночь обычно,в 23.30 выпиваю стакан кефира,курю,чищу зубы и в 23.59 ложусь спать,да,систематичность и режим это очень важно)
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру