Перейти к содержимому

 


Фотография

Паническая атака и соматоформное расстройство.

паническая атака головная боль соматоформное расстройство тревожность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 mutxnt

mutxnt

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Клайпеда

Отправлено 16 Июль 2019 - 02:31

Здравствуйте. С 10 лет мучают необъяснимые головные боли, слабость и усталость. С 12 ходила к неврологу, но они разводили руками. Мол стресс и переходный возраст. Выписывали различные витамины и успокоительные. Сейчас мне 17, недавно поступила в больницу с серьезной панической атакой. Была в бреду, не помню, что говорила, трясло и сердце неимоверно болело. Помню, что вкололи какое-то успокоительное и я заснула. Наутро повели к клиническому психологу, я рассказала, что психологических факторов никаких нет, которые могли спровоцировать эту паническую атаку. Т.е. до этого я ни с кем не ссорилась, не расстраивалась. Более скажу, я просто сидела в своей комнате и ни чем не занималась. Она поставила соматоформное.
С анализами всё в порядки, сдавались кт головного мозга, мрт, сердце проверяли. Всё в норме, кроме того, что нашли маленькую, врожденную опухоль, которая не развивается. Сейчас сижу на слабых успокоительных (симпатил), которые мне не помогают и по сути предназначены для бессонницы, неврастении и стресса. Кроме бессонницы у меня ничего из этого нет. Вот мой вопрос: к какому врачу надо обращаться с этой проблемой? К неврологу или к психиатру? Может, у меня есть ещё какие-то диагнозы которые может поставить только психиатр? У него я ещё не проверялась. К слову, приступы уже повторялись, но я не обращалась к врачу, устала если честно. Словно мне не верят в мою проблему из-за положительных анализов. Но боль я чувствую, и невыносимую, и головные и в сердце. Боюсь сойти с ума и начать не верить в эту боль. Уже не чувствую себя живой.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Июль 2019 - 10:11

Скорее к психиатру надо, надо начинать лечение.
  • 0





Темы с аналогичным тегами паническая атака, головная боль, соматоформное расстройство, тревожность




Copyright © 2024 Нейролептик.ру