Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Тревожность,стыд и зависть


Сообщений в теме: 2

#1 Tempest

Tempest

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Июль 2019 - 10:53

Здравствуйте,мне 27 лет. Ситуация такая-не могу жить спокойно, постоянно из-за чего-то переживаю,по ночам не могу нормально уснуть, постоянно лёжа в постели прокручиваю варианты событий своей жизни..."надо было пойти учиться туда,а не туда...надо было увлекаться этим и сейчас бы уже хорошо зарабатывал "итд. Живу либо в прошлом,либо в будущем,а в итоге своей жизнью не доволен. Постоянно боюсь ошибиться и жду,что накажут,боюсь допустить ошибку, особенно в работе и в следствии этого сменил немало работ и сейчас тоже работаю там,где лишь галимая серая суета. Пробовал себя машинистом поезда в метро, программистом,токарем и вроде бы даже что-то получалось,но потом провал. Хотелось бы зарабатывать музыкой,так как я играю на гитаре и пою,но работая музыкантом на жизнь еле заработаешь. Это первый момент.
Следующая проблема- зависть. Постоянно завидую тем,кто больше меня зарабатывает,кому больше везёт с девушками итд. Даже начиная учиться программированию понимал,что это не мое,но знакомый подался в айти и у него дело пошло и я подумал- вот он мой шанс и обрести нормальную профессию с нормальной зарплатой,но увы. Успехи были,пошел на курсы,но там лишь отбили желания,а потом оно и вовсе исчезло...не хватало сил и энергии. По теме зарплат это вообще моя больная тема. Когда я слышу истории успеха друзей или других людей,у меня опускается настроение и чувствую себя бессмысленно и жалко и начинаю метаться в поисках лучшей работы.

Стыд. Возникает эпизодически. Например,бывает в транспорте вижу пожилого человека и во мне как бы срабатывает чувство,что я должен уступить место,хотя понимаю,что не обязан. В результате ощущаю ,что внутри начинает что-то фонить. Так же чувствую некий стыд перед родителями,что не оправдал их надежд,хоть они и не подают виду,но я это чувствую. Так же есть стыд перед самим собой,но мне кажется это как,вредоносное ПО,которое установлено мне без моего ведома и жрет ресурсы моей психики.

Исходя из всего этого,хочу искоренить в себе все это и жить спокойно и не метаться туда-сюда. Сам живу в Санкт-Петербурге и хотел бы найти специалиста в своем городе,так же интересны ваши мнения.
  • 0

#2 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июль 2019 - 02:34

вам надо кс хорошему психологу, чтобы помог вам разобраться в самом себе, принять себя и уже отталкиваясь от этого искать в жизни самореалезацию


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#3 Tempest

Tempest

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Июль 2019 - 04:15

Так вот я ищу психтера
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру