Перейти к содержимому

 


Фотография

Не помогает ни один АД((


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#21 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 03:30

В моем отделении мы делаем бесплатно, по бюджету, без госпитализации, как я и писал.
  • 0

#22 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 07:58

Артём Андреевич, а если я попрошусь в НЦПЗ. Как мне сделать так, чтобы меня лечили именно ЭСТ, так как нынешняя лечебная схема меня в общем устраивает(паксил 60 мг, литий 300 мг, кветиапин на ночь 50 мг).
Если только пробовать венлафаксин или дулоксетин в максимальной дозе.
Напомню, что у меня сильный тревожный компонент

Я боюсь, что они не станут делать ЭСТ, а начнут назначать всевозможные препараты, которые я не хочу принимать либо ввиду отсутствия эффекта либо из-за побочек.
Я боюсь, что мне назеачат трициклики и типичные нейролептики :(
  • 0

#23 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 03:11

Артём Андреевич, я получил путевку из пнд в НЦПЗ...
Подскажите, как напроситься именно на ЭСТ?
С учетом того, что у меня сейчас некое улучшение наметилось
  • 0

#24 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 04:02

Это я не знаю. Какой врач будет. ЭСТ пытаются мах оттянуть или заменить, хотя логично ее использовать раньше.
  • 0

#25 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 03:14

Артём Андреевич, подскажите как перейти с паксила на венлафаксин(не пролонг) и в какое время нужно пить таблетки 2 раза в день. Если первый прием, например, в 10.00
В какое время сделать второй?
  • 0

#26 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 11:24

Паксил снижаете до 10 мг постепенно и потом начинаете венлафаксин по 37,5 мг 2 раза в день.
Паксил отменить после первых 2-3 дней приема или сразу, прикрыв феназепамом.
Утром и вечером венлафаксин, во время еды.
  • 0

#27 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 05:48

Помогите мне плохо, начал пить 150 мг вела, после 60 мг паксила. Венл пью уже недели 2, сейчас гудящая тревога переходящая в панику, мне страшно.
Еще и с работы уволили.
Я думал венл меня вытащит, а он еще глубже загоняет. Активность дает, даже возбужденность, но какая то тревога раскручивается изнутри. Причем эта тревога не похожа на ту к которой я привык и испытываю почти постоянно. Это какая то другая тревога....
Помогите...
На этом фоне выпил сегодня капсулу Прегабалина 150 мг и ничего не почувствовал, хочется лежать под одеялом и трястись от тревоги, сны мне тоже тревожные снятся.
В НЦПЗ мне фактически отказали в ЭСТ и я сбежал от них(был госпитализирован у них)

После неприятных событий на работе, фактического моего увольнения, настроение упало, появился страх окружающего мира и людей, мысли о самоубийстве, которых давно уже у меня не было
  • 0

#28 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 08:39

Зачем сбежали из НЦПЗ? Они могут для начала наблюдать, а потом уже делать ЭСТ.
Лечение надо проводить под наблюдением врача, а не самостоятельно.
Надо возвращаться в НЦПЗ, если стало хуже и мысли о нежелании жить, то надо обязательно в стационаре.
  • 0

#29 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 09:06

Сбежал, потому что 99% тамошние выглядят, ходят, говорят и вообще ведут себя как зомби, я испугался, что стану таким же,
Тем более в ЭСТ мне фактически было отказано.
  • 0

#30 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 09:11

Да и к тому же я уже ознакомился с большим количеством негативных отзывов про ЭСТ. Побочки есть, а эффект отсутствует полностью. Если буду делать, только в платном центре. Но уже нет такой уверенности , что мне это нужно
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру