Перейти к содержимому

 


Фотография

Не помогает ни один АД((


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#31 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 05:30

Лечение должно быть под контролем очного врача.
Про ЭСТ читайте исследования на www.pubmed.gov, а не отзывы пациентов и антипсихиатров.
  • 0

#32 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 08:53

Здравствуйте
Тревога депра фобии агоро и социо навязчивости
Недавно начал пить венлафаксин органика 375мг и 600 мг вальпроевой кислоты, так же 100 мг квета на ночь и литий 300 мг.
С первого подхода не смог зайти на венл, слишком возбуждал нервы, тогда врач добавил 600 мг конвулекса. Со второго захода получилось, и я стал чувствовать себя просто прекрасно. Венл от депрессии, вальпроевая от тревоги. И все было просто супер, вплоть до эйфории. А сейчас второй день опять |****|, действие конвулекса как будто исчезло практически.
Сразу появились тревога и депрессия, ничего не хочется, нехорошие мысли вернулись
А я думал уже, что мне так и будет хорошо до конца жизни.
Подскажите как дальше жить и что делать?
Опять ничего не хочется и не вижу смысла в том, чтобы существовать. Чувство страха.

П.с. Габапентин и прегабалин не дают нужного эффекта. После краткосрочного эффекта(1-2 недели) действие сходит на нет полностью.
  • 0

#33 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 08:36

Конвулекс доза 600 очень мала, от 900 начинается хороший эффект, до 1500 нормально. 30 мг на кг нормальная доза. Все подборы доз с врачом очно.
  • 0

#34 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 07:27

Спасибо Вам за рекомендацию, повысил до 900 - стало намного лучше! К очному врачу в среду пойду.
Вообще вес у меня от 100 до 110 кг при росте 176 см.
Только я всегда боялся вальпроатов из-за побочки в виде облысения, у меня и так с этим есть проблемы, я уже много лет мажу голову миноксидилом, делаю массаж головы, мажу перцовой настойкой и так далее
Хотя мой очный психиатр говорил, что не сталкивался с облысением на вальпроатах, я прочитал в интернете, что предотвратить выпадение может прием цинка, селена, фолиевой кислоты, витамина Е и l-карнитина.
Можете по поводу волос прокомментировать, пожалуйста? Почему вальпроаты негативно на них влияют?
И еще вопрос, способны ли вальпроаты усиливать депрессию?
  • 0

#35 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2019 - 07:56

Повысил до 900мг конвулекс и пью 375мг венлафаксин, сначала лучше, через пару дней ужасное состояние тревоги с депрессией, так что всего трясло изнутри. уменьшил венл до 300 и конвулекс до 600, выпил феназепам 1мг, стало спокойнее. Но хорошего самочувствия так и нет( на душе кошки скребут(
  • 0

#36 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 12:22

Сегодня лучше!
  • 0

#37 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 08:44

Да, препарат селена нужен будет, если такое будет.
  • 0

#38 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 01:07

Я умираю, мне плохо...
Вроде состояние уже было весьма хорошее на 300мг венлафаксина, 600мг вальпроата, 300лития, 100кветиапина.
Но стресс, длившийся несколько дней и нарушение режима сна с ранними подьемами.
И теперь я буквально на стену готов лезть от того насколько сильна моя депрессия, хочется сдохнуть, и тревога тоже усилилась, феназепам слабо помогает.

Чтобы я ни делал, улучшение никогда не бывает устойчивым, рано или поздно происходит провал в глубочайшую яму.
Последние несколько дней просто существую на автомате. Это невыносимо!
  • 0

#39 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 08:34

Добавить временно противотревожный препарат, например феназепам пару дней по 1мг 3 раза. Ну и к врачу сейчас надо, снять ухудшение.
  • 0

#40 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 04:51

Здравствуйте, подскажите увеличивается ли анксиолитический эффект вальпроатов при повышении дозы? И правда ли, что они могут усиливать депрессию?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру