Перейти к содержимому

 


Фотография

Консультация специалиста.

ГТР ОКР ДЕПРЕССИЯ ТРЕВОГА АПАТИЯ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Cerebroul

Cerebroul

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Добропілля

Отправлено 21 Июль 2019 - 12:21

Добрый вечер. У меня не простой вопрос, как в прочем у всех кто сюда обращается.

Скажу немного о себе, мне 25 лет, я довольно-таки спокойный человек, но волнительный по многим вопросам, люблю думать о смысле во многом, в жизни, в работе в интересах, немного романтичный, быстро вдохновляюсь и так же быстро теряю интерес, принимаю многие вещи близко к сердцу, иногда придумываю смысл где он не нужен, есть наклонности к перфекционизму, еще возможно немного минорная личность. В плане личной жизни, одинок, живу вместе с другом, снимаем квартиру. 

И к сути, у меня выдались не простые прошлые пол года, расставание с любимым человеком, различные стрессовые ситуации на работе, так же попытки изменить свой образ жизни, очень кардинально, добавить больше планирования и попыток повысить продуктивность. Я бы не сказал что я сам воспринимал объективно это как то тяжело, да переживал, но работа сама по себе не тяжелая, да и работаю я два через два. Не сказал бы что я перезагружал себя. Но возможно я вообще не умею оценивать свое психологическое состояние. 

И в прошлом месяце у меня случилась паническая атака, это произошло после пробуждения, утром, я задыхался, тревожные мысли захватили голову, в общем я два часа просидел обнимаю подушку, весь день было сильное напряжение и только к вечеру смог немного отойти. После я решил на пару дней поехать отдохнуть на море, должно быть радостным и хорошим событием, но накрыла апатия, мне тяжело было вставать по утрам, постоянная рассеянность, сознания, навязчивые мысли, приступы паники, и главное полное отсутствие радости и в общем по кругу все это. Я обратился в больницу, мне назначили адаптол от тревожности, я сдал различные анализы в том числе и биохимию и на гормоны щитовидки, сходил к кардиологу, невропатологу, все в порядке в физ плане. Дали направление к психотерапевту. Я с ней поговорил, она посоветовала не становиться на учет к ним, а в частном порядке решать проблему. Я прошел различные тесты, которые подтвердили мою тревожность, она назначила адаптол+бифрен, от который было попросту 0 реакции, и через 2 недели предложила усилить лечение и назначила атаракс+стимулотон, сказала что почти на 100% у меня ГТР, я выпил таблетки это был один из самых жутких дней в моей жизни, и апатия, отсутствие вообще каких либо эмоций кроме бесконечной тревоги, как будто высосали из меня всю радость, + проявление побочных эффектов рвота, ажитацию, примороженность, практически отсутствие контроля над сознанием, и я ей сказал что больше принимать их не буду, потому что не смогу попросту пережить это, не в физ плане, а в моральном. Я не пью таблетки сейчас, бегаю по утрам, но симптомы все те же, как и раньше. В целом я могу описать свое состояние за день так, сон у меня нормальный, сплю по 7-8 часов, нервное пробуждение, чувство тревоги с самого пробуждения, тяжело сконцентрироваться, много мыслей в голове, дальше как то прихожу в себя, цепочка мыслей в большой степени навязчивых и отрицательных, так продолжается практически весь день, мне тяжело сконцентрироваться, я не улыбаюсь, не испытываю положительных эмоций, дальше меня начинает понемногу попускать, и после 15-00 примерно, становиться практически нормально состояние, и к вечеру я чувствую себя вполне отлично, не чувствую тревоги и нет навязчивых мыслей и ассоциаций, более менее сконцентрирован и улучшается настроение, я уже начинаю немного улыбаться, появляются положительный мысли и ассоциации, возвращается объективность. И возможно чрезмерная возбужденность. Ко сну я подхожу в замечательном настроение. В выходной день, так как я работаю два через два, все схоже, немного хуже только, в первой половине дня и даже к часам 5, у меня как будто циклы тревожности и апатии, по 45-50 минут, потому вроде пробиваются нормальные эмоции и настроение, и потом я опять в хожу в этот цикл и так до вечера, и к вечеру я опять в нормальном состояние, и настроение появляется и объективность, концентрация внимания. Днем мне нужно переключаться между и отвлекаться и долго не заниматься чем то одним, будь то уборка, или какое то сконцентрированное действие, допустим обучение или чтение какой то статьи и.т.д  В целом добавлю на счет тревоги, я не уверен что это она, я не могу измерить чувство тревоги в разные моменты, нет панической атаки и я не начинаю задыхаться, просто циклами мне становится хуже и все дело в навязчивых мысля, и какое то чувство внутри становиться больше, но я не уверен что это тревога, иногда очень невыносимо.  Подскажите мне пожалуйста, на что это похоже, является ли это ГТР или депрессией, или же это другое психическое расстройство, может быть ОКР, в легкой форме? Или же это похоже на гормональное расстройство? Я грешу на нарушение выработки каких то гормонов. Иначе как объяснить нормальное и хорошее состояние ближе к вечеру?

 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Июль 2019 - 09:33

При трвожно-депрессивных расстройствах к вечеру всегда обычно лучше.
Лечение антидепрессант и прикрыть первые 2 недели транквилизатором + психотерапия.
  • 0





Темы с аналогичным тегами ГТР, ОКР, ДЕПРЕССИЯ, ТРЕВОГА, АПАТИЯ




Copyright © 2024 Нейролептик.ру