Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как бороться с абулией?


Сообщений в теме: 207

#171 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 20 Январь 2020 - 04:41

Сегодня появился страх слабоумия)) стал проходить Тест Рейвена на IQ набрал 114 балов. Это выше среднего. Зато инфа нифига не усваивается и диалог нормальный поддержать не могу только вопросы наводящие задаю, сам сказать ничего не могу даже по теме которая мне знакома. Аутизм какой то. (

У меня тоже есть такое опасение по поводу слабоумия. Именно в выдаче информации, невозможно повторить, что тебе сказали только что, говорят и оно стирается сразу с головы без усвоения, что о говорят, а ты не понимаешь что, как бы не старался вникнуть. Чтоб вы понимали я тост не могу сказать даже, вчера было очень неловко, когда немного выпили меня попросили сказать тост, а мне не то чтоб даже страшно или неловко, я просто не знаю что сказать и на меня обиделись из-за этого. Все сразу замечают, что со мной что-то не то, мои товарищи , которых давно не видел все спрашивают что у мен случилось и тд , новые люди тоже типа чего молчишь все время) я говорю та устал сегодня, но я нифига не устал, каким бы я не был даже бодрым котел не варит. Хотя сдавал зно год назад и прошел на магистратуру, тесты как-то легче отвечать, там есть варианты, можно додуматься или на фонарь выбрать, а екзамены, где нужно говорить мне самому сдать нереально, я не могу ответить ни на один вопрос . Та какой даже вопрос, мне сложно сказать, что я утром делал и формулировать предложения , мысли, потому что их нет. В бошке какие-то отрывки песен играют по кругу, зацикленность на своем состоянии хреновом. Пошел на стажировку , чувствую не вывожу, но хожу дальше, потому что неудобно перед родителями, они говорят, чтоб я выходил в люди, общался, а я им говорю когда, что не воспринимаю что говорят, они не могут этого понять или не хотят в это верить я фиг его. Постоянно задалбывают тем, на что мне срать, типа что ты потолстел так, надо тебе в зал, а то что это от олазнзапина они и не хотят слушать, говорят что я много ем, хотя я ем вообще раза 3 в день и немного , или говорит мама часто, улыбайся чаще, хотя бы сделай вид, что ты чему-то рад, это бред какой-то... Выдавливать улыбку или ещё что-то, короче мне на это пофиг, меня парит , что енергии нет совсем и желаний что-то делать, мне не в кайф что-то делать, хочется лежать всегда, я б общался с удовольствием, решал какие-то дела как раньше, но сейчас каждый контакт с людьми меня закапывает ещё глубже, мое опасение о слабоумии укрепляется после каждой встречи с друзьями и вообще кем бы то ни было. И обидно просто, что я знаю, что я был очень умным, мысли были гениальные, все поражались моей соображалке, сейчас каждый человек умнее меня, у меня просто нет мышления совсем никакого, оно заблочено, и я никак не могу его разблокировать. Сегодня уже второй день пью прегабалин, енергии больше с ней, как-то состояние получше чуть, нет сильного напряжения внутри. Сейчас подниму серотонин флуоксетином, глянем на эффект, может от серотонина что-то проявится
  • 0

#172 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 20 Январь 2020 - 04:53

Сегодня появился страх слабоумия)) стал проходить Тест Рейвена на IQ набрал 114 балов. Это выше среднего. Зато инфа нифига не усваивается и диалог нормальный поддержать не могу только вопросы наводящие задаю, сам сказать ничего не могу даже по теме которая мне знакома. Аутизм какой то. (

Если у вас началось все с тревоги, возможно это деперсонализация, а вам назначили рисполепт, который может усугублять это состояние, полтора года назад, как раз когда у меня все началось , у меня тоже были па на путсом месте, я не мог понять что происходит, появился страз сойти с ума и ид. И мне один врач написал схему, которая сняла мне тревогу полностью и на один день включилась голова, это был наверное самый мой счастливый день. Схема такая : сертралин , миртазапин на ночь, гидазепам 2 недели для прикрытия и сульпирид 50 мг вроде утром, па прошли в первый же день
  • 0

#173 bi6907

bi6907

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск

Отправлено 20 Январь 2020 - 06:06

Мне кажется у вас состояние лучше, чем у меня вы пишите длинные тексты, подробно описывает к свое состояние. Я даже этого сделать не могу. Просто могу сказать, что "нет мыслей в голове" плохо усваивается информация и.т.д. Подробно описать не могу.
  • 0

#174 bi6907

bi6907

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск

Отправлено 20 Январь 2020 - 06:13

Если у вас началось все с тревоги, возможно это деперсонализация, а вам назначили рисполепт, который может усугублять это состояние, полтора года назад, как раз когда у меня все началось , у меня тоже были па на путсом месте, я не мог понять что происходит, появился страз сойти с ума и ид. И мне один врач написал схему, которая сняла мне тревогу полностью и на один день включилась голова, это был наверное самый мой счастливый день. Схема такая : сертралин , миртазапин на ночь, гидазепам 2 недели для прикрытия и сульпирид 50 мг вроде утром, па прошли в первый же день


Я тоже изначально думал, что это деперсонализация может так оно и есть. Началось все с ОКР боязнь нанести вред близким, потомпоявилась сильная тревога которая позже прошла и сменилась " отсутствием мыслей". Спасибо за схему, буду искать врача который выпишет рецепты.
  • 0

#175 bi6907

bi6907

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск

Отправлено 21 Январь 2020 - 02:18

Нашел еще одну подобную историю.

Всем привет! Зовут меня Наргиз. Сама из Баку. Учусь на 4-ом курсе в филиале МГУ в Баку. В прошлом году умерла бабушка и рассталась с молодым человеком. После этого начались всякие странности. Стала очень неуверенной в себе, стала зацикливаться на общении с подругами и т.д. 2 месяца назад поссорилась с подругой и всю ночь меня трясло из-за этого. И после этого началось.. на следующий день я в буквальном смысле отупела. Вот уже 2 месяца как присутствуют эти симптомы. Сначала не понимала, что со мной. Дело вот в чем. Разучилась делать планы на будущее, прогнозировать, сложно очень делать какие-то выводы, умозаключения, решать вопросы, пусть даже очень легкие. Не возникает абсолютно никаких мыслей, если кто-то при мне о чем-то разговаривает. Если хочу о чем-то подумать, мысль просто не думается. Еле еле заставляю себя о чем-то думать. Сложно стало поддерживать разговор, говорить просто не о чем, в голове будто пусто. Даже сидя с мамой начинаю нервничать, внутреннее беспокойство какое-то, боюсь спонтанных разговоров, боюсь не понять. Не хватает спонтанности в беседе, эмоций, искреннего интереса. Весь день лежу, ибо а что еще делать? Иногда пеку, чтобы хот чем-то быть полезной дома. Ходила к разным психиатрам. Первый психолог поставил генерализированное тревожное расстройство с деперсонализацией. Второй психиатр эндогенную депрессию. Третий - невроз. Четвертый - психоз. Прописал галоперидол и тому подобное. Пятый - опять невроз. Сказал не беспокоиться, такое бывает. Вот сейчас перешла на его лечение. Очень надеюсь на излечение. Подозреваю у себя шизофрению. Врачи отрицают это. Скоро планируем вылететь в Москву на обследование. Заметила у себя еще такую вещь: мысли как бы громкие, если хочу что-то ответить - сначала проговариваю это вслух в голове, а потом только говорю вслух, и ито не всегда. Очень раздражает. И если хочу о чем-то подумать, обдумать что-то, тоже без слов не получается, нужно обязательно сказать это вслух. Очень надеюсь, это пройдет.. ибо так жить невозможно. Подумываю о самоубийстве, только эти мысли спасают. Просто маму жаль, её очень люблю. Жду ваших мнений. И еще заметила такую вещь: сложно проявлять сострадание. Сложно поставить себя на место другого человека. Подруга рассказывает о своих проблемах, мне будто все равно.. я знаю, что нужно сделать страдальческий вид, но что сказать, как отреагировать, я не знаю..
  • 0

#176 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 21 Январь 2020 - 02:35

Нашел еще одну подобную историю.

Всем привет! Зовут меня Наргиз. Сама из Баку. Учусь на 4-ом курсе в филиале МГУ в Баку. В прошлом году умерла бабушка и рассталась с молодым человеком. После этого начались всякие странности. Стала очень неуверенной в себе, стала зацикливаться на общении с подругами и т.д. 2 месяца назад поссорилась с подругой и всю ночь меня трясло из-за этого. И после этого началось.. на следующий день я в буквальном смысле отупела. Вот уже 2 месяца как присутствуют эти симптомы. Сначала не понимала, что со мной. Дело вот в чем. Разучилась делать планы на будущее, прогнозировать, сложно очень делать какие-то выводы, умозаключения, решать вопросы, пусть даже очень легкие. Не возникает абсолютно никаких мыслей, если кто-то при мне о чем-то разговаривает. Если хочу о чем-то подумать, мысль просто не думается. Еле еле заставляю себя о чем-то думать. Сложно стало поддерживать разговор, говорить просто не о чем, в голове будто пусто. Даже сидя с мамой начинаю нервничать, внутреннее беспокойство какое-то, боюсь спонтанных разговоров, боюсь не понять. Не хватает спонтанности в беседе, эмоций, искреннего интереса. Весь день лежу, ибо а что еще делать? Иногда пеку, чтобы хот чем-то быть полезной дома. Ходила к разным психиатрам. Первый психолог поставил генерализированное тревожное расстройство с деперсонализацией. Второй психиатр эндогенную депрессию. Третий - невроз. Четвертый - психоз. Прописал галоперидол и тому подобное. Пятый - опять невроз. Сказал не беспокоиться, такое бывает. Вот сейчас перешла на его лечение. Очень надеюсь на излечение. Подозреваю у себя шизофрению. Врачи отрицают это. Скоро планируем вылететь в Москву на обследование. Заметила у себя еще такую вещь: мысли как бы громкие, если хочу что-то ответить - сначала проговариваю это вслух в голове, а потом только говорю вслух, и ито не всегда. Очень раздражает. И если хочу о чем-то подумать, обдумать что-то, тоже без слов не получается, нужно обязательно сказать это вслух. Очень надеюсь, это пройдет.. ибо так жить невозможно. Подумываю о самоубийстве, только эти мысли спасают. Просто маму жаль, её очень люблю. Жду ваших мнений. И еще заметила такую вещь: сложно проявлять сострадание. Сложно поставить себя на место другого человека. Подруга рассказывает о своих проблемах, мне будто все равно.. я знаю, что нужно сделать страдальческий вид, но что сказать, как отреагировать, я не знаю..

Это на форуме где-то ? Интересно, чем лечат её, если можно , скиньте в личку ссылку плиз или сюда
  • 0

#177 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 22 Январь 2020 - 01:09

Значительно улучшился сон , пью 4 дня прегабалин и флуоксетин, стал засыпать днём (хотя раньше не мог никак уснуть, как бы не уставал), по ночам перестал просыпаться , лучше высыпаюсь, встаю бодрее намного. Интересно, это флуоксетин усиливает действие олазнзапина или эффект прегабалина? Сейчас попробую без прегабалина побыть, посмотрю разницу в состоянии
  • 0

#178 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 23 Январь 2020 - 10:50

Интересно, это флуоксетин усиливает действие олазнзапина или эффект прегабалина?

Прегабалин, определенно, действует растормаживающе, снимает загоны, жмёт на газ. Но страдает управление :)

По поводу Флу + Оланзапин: Есть исследование, подтверждающее их взаимоусиливающий эффект - эта связка усиленно "работает по Дофамину".

В таблице это написано следующим образом: "Olanzapine + Fluoxetine = 360% dopamine increase. Fluoxetine alone = 200%". 


  • 0

#179 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 23 Январь 2020 - 01:10

Настроение заметно улучшается , как я раньше не догадался купить ад . Истощения психики нет, я стал намного выносливее, работоспособнее, более оптимистичное мышление, меньше страхов, загонов. Но мыслительный процесс ещё в тупике, так же нет абстрактного мышления, возможно со временем оно разблочится. Чувствую уже , что легче понимаю что говорят , но так же повторить не могу и анализа нет, но видимо из-за того что ушло истощение, чуть легче воспринимается все. Появилось желание выучить какую-то мелодию на гитаре, чаще стал улыбаться. Пока побуду на 20 мг флу, если что подниму до 40 через недели 2-3. Так же принимаю сейчас 75 мг прегабалина через день и оланзапин 5 мг на ночь. Надеюсь все таки , что у меня депрессия и с помощью ад я верну свое мышление и настроение. Потому что уже полтора года пичкаюсь нл и толку вообще никакого, а тут 4 дня и уже чувствую сильное улучшение состояния
  • 0

#180 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 23 Январь 2020 - 01:47

Подожди...я в ах*е. У тебя до этого не было в схеме АД)? Шутишь?


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру