Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как бороться с абулией?


Сообщений в теме: 207

#1 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 21 Июль 2019 - 11:24

Здравствуйте, точного диагноза я не знаю, врачи говорят шизо спектр, но у меня уже подозрения , что это шизофрения. Симптомы : апато- абулия ( сейчас становится все сильнее и сильнее с каждым днём ) , уже в туалет еле хожу, не могу себя заставить что-то делать, в голове истощение от мысли что-то делать тошнит, пустая голова ( нет мыслительного процесса, обдумывания инфы, невозможно развиваться) , можно сказать деградация , уже год наблюдается потеря личности, не знаю кто я и что я , пустота , нет желаний, эмоций, чувтсв , могу улыбаться , но внутри радости не испытываю , просто как рефлекс, целый день лежу в кровати , хожу в туалет и кухню, смотрю ютюб , усвоения нет никакого, просто картинка и какие-то слова, пересказать ничего не могу, рассказать что со мной было, какую-то историю и тд, могу только описывать свои симптомы и целыми днями читаю способы решения и разные инструкции препаратов. Качусь в яму... Я это сам понимаю и ничего поделать не могу. Сейчас пью амисульпирид и начал 3 дня назад бупропион, прочитал что он может помочь с абулией. Сбился сон от бупра, уже 2 ночи подряд засыпаю в 5 устра, встаю в 8, постоянно нет енергии, даже когда я нормально спал, что сплю что нет, всегда истощен, и непонятно теперь что делать, енергии вроде стало чуть больше , но не могу заставить что-то делать все равно. Вопросы : 1) какие есть эффективные способы от абулии, 2) если отменить нейролептики , могут быть улучшения ? Читал, что он них негатива может усугубляться, 3) может ли быть абулия причиной пустой головы и отсутствия мыслей? 4) если принимать психостимуляторы, понимаю, что поможет но потом станет хуже ? Недавно выпил 200 мг модафинила, в кровать даже не ложился, активность выросла очень сильно, но боюсь, что потом станет хуже .
  • 0

#2 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 21 Июль 2019 - 11:29

И ещё вопрос ,возможно ли избавиться от нее насовсем ? Или это уже на всю жизнь, длится уже очень давно, но сейчас просто ухудшается. Допустим пропил стимуляторы, стало лучше, ходишь бодрый, потом перестал все вернётся ?
  • 0

#3 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 22 Июль 2019 - 02:41

Если это шизоспектр то остаётся только сбивать симптомы. И чем активнее это делать тем меньше шансов закончить жизнь овощем
  • 0

#4 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 22 Июль 2019 - 09:31

Амисульприд какая дозировка? Если большая, то возможно и усугубит. Если маленькая и попадёшь в окно может улучшить.
Мне абулию всегда снимал пк-мерц в больших дозировках на фоне бупропиона. Правда она у меня не непрерывная, а периодическая.
  • 0

#5 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 22 Июль 2019 - 09:34

амисульприд какая дозировка?
Мне абулию снимал пк-мерц на фоне бупропиона. Правда она у меня не непрерывная, а периодическая.


100 мг

Амисульприд какая дозировка? Если большая, то возможно и усугубит. Если маленькая и попадёшь в окно может улучшить.
Мне абулию всегда снимал пк-мерц в больших дозировках на фоне бупропиона. Правда она у меня не непрерывная, а периодическая.

А какую дозировку ПК мерц принимали ?
  • 0

#6 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 22 Июль 2019 - 09:36

100 мг

Может стоит уменьшить ( если продуктивки нет конечно). Лично меня 25 мг активировало, а 50 уже седативило (так показалось)
  • 0

#7 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 22 Июль 2019 - 09:38

А какую дозировку ПК мерц принимали ?

400 за раз. Правда врачи говорят, что таким образом можно и психоз получить
  • 0

#8 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 22 Июль 2019 - 12:25

Потеря личности по-другому происходит, у Вас, скорее всего деперсонализация.

Если и правда нет эмоций, то это психоз.
Вам нужно распечатать то, что Вы написали здесь и обратиться с этим к хорошему врачу, а не заниматься самолечением. Вам уже написали, что дальше может быть хуже.
У меня апато-абулический синдром при ШАРе, я пью нейролептик и он помогает. Вам нужна схема медикаментов. МНе от абулии помогал тоже амисулприд, 200мг. Но его дозировку можно до 600 повышать. И Зачем Вам вообще ПК мерц.
Обратитесь к врачу, на форуме есть специалист. Но лучше, чтобы врач Вас видел, Ваши эмоции и состояние вживую.


  • 0

#9 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 22 Июль 2019 - 02:05

Потеря личности по-другому происходит, у Вас, скорее всего деперсонализация.
Если и правда нет эмоций, то это психоз.
Вам нужно распечатать то, что Вы написали здесь и обратиться с этим к хорошему врачу, а не заниматься самолечением. Вам уже написали, что дальше может быть хуже.
У меня апато-абулический синдром при ШАРе, я пью нейролептик и он помогает. Вам нужна схема медикаментов. МНе от абулии помогал тоже амисулприд, 200мг. Но его дозировку можно до 600 повышать. И Зачем Вам вообще ПК мерц.
Обратитесь к врачу, на форуме есть специалист. Но лучше, чтобы врач Вас видел, Ваши эмоции и состояние вживую.

Я и так хожу к врачу , уже год лечусь, не помогает ничего. От нейролептиков вообще ничего не ощущаю положительного
  • 0

#10 Lux

Lux

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:......

Отправлено 22 Июль 2019 - 03:20

Я и так хожу к врачу , уже год лечусь, не помогает ничего. От нейролептиков вообще ничего не ощущаю положительного

 

Если ничего не помогает, то поменяйте врача или обратитесь к форумному врачу, он подскажет. Ещё можно расписать свои схемы лечения, может быть, кто-то подскажет что-нибудь. А почему в стационар-то не ложитесь? Если человеку по-настоящему плохо, его кладут в больницу и там под наблюдением подбирают ему лекарства.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру