Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Дисфория на фоне приема амиртиптилина и др. антидепрессантов

дисфория амитриптилин инсомния

Сообщений в теме: 8

#1 guest_XY

guest_XY

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ch

Отправлено 28 Июль 2019 - 04:37

Доброго времени суток всем. Уже более 10 лет принимаю амитриптилин с гидазепамом. Причина начала приема - стартовала бессонница, а на ее фоне тоска, депреессия, отсутствие сил что-либо делать. До начала приема  такое состояние длилось более полугода (сумарные сон за сутки составлял  не более 4-х часов. Первичный диагнос "неврастения", впоследствии заменен на "эндогенную депрессию". Я характеризовал бы состояние как "Большое депресссивное растройство". За годы "лечения" пробовано много препаратов и многократные попытки отказа от приема всего или какого либо препаратов, - максимальный срок 3 месяца. После отмены раньше со временем сейчас почти сразу возращалась депрессия и бессонница, сон уменьшается до 4-х часов, тоска, слабость, неспособность что-либо делать.

 

Сейчас схема: 125 амитриптилина + 100 феварина + 80мг гидазепама. + 125мг тироксина. На этой схеме в целом получается как-то жить и работать в свободном графике. Пока эта единственная рабочая схема, но у нее есть серьезный недостаток - дисфория. 

На разных этапах для сна и активности также пробовал принимать

 

Из АД: 

миртазапин

триттико

вальдоксан

флуоксетин

веллбутрин

эсциталопрам

 

Из НЛ: 

кветиапин

труксал

тизерцин

 

Из транков и габатиков:

ливана

феназепам

габапентин

баклофен (буквально пару раз) по 100мг

 

Кроме схемы : 125 амитриптилина + 100 феварина + 80мг гидазепама. + 125мг тироксина другие не работали  (спать и работать на них не получалось).

 

Сейчас основная проблема дисфория. Ближе к приему и после него: ломота и боли в конечностях (сейчас практически пропали после добавления тироксина в схему). Не способность заснуть в назначеное время (до добавления феварина еще и лежал час два до засыпания и просыпаясь досрочно тоже не получалось заснуть по часу и больше). Так вот после приема - тоска, ощущение сильного дискомфорта, - если по точнее "желание упасть на пол и кричать". Естественно не падаю и не кричу, волей могу заставить себя в это время работать, что и делаю практически всегда. Но полноценно жить - не выходит.  В общем не комфортное состояние как раз до приема препаратов это с 10 до 12 ночи и между это с 0 до 4-х ночи (принимаю в два приема в 24 и 3 утра), засыпаю после 4-х ночи. Знаю что не правильно так спать, но тут как-то выбирать особо не приходится.

Из за дисфории периодически пробую менять схему, либо отменять прием всего - результаты еще хуже. Частично дисфорию может снимать йохимбин, слабо, но может это натолкнет кого-то на мысль о причинах данного состояния. 

 

Вот такая проблема, если кто дать идею насчет причин или подскажет что добавить для их устранения - буду благодарен. 

 

P.S. Про схемы Naturala для сна знаю, - на мне не работают. Причина этого думаю в том что плохой сон и сон по 3-4 часа ежедневно, - это явления разного масштаба. На истину не претендую, - мое субъективное мнение.

 

В общем, если кто сталкивался с подобным состоянием или может подсказать причины оного или знает как его можно убрать - пишите.

 

 Для меня это сейчас самая актуальная и первостепенная проблема, - пишите.


  • 0

#2 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 28 Июль 2019 - 01:55

10 лет гидазепам ? Думаю причина в бензозависимости. Вообще удивительно, что у вас только дисфория с таким стажем.
  • 0

F60.6/F41.0


#3 guest_XY

guest_XY

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ch

Отправлено 28 Июль 2019 - 09:10

10 лет гидазепам ? Думаю причина в бензозависимости. Вообще удивительно, что у вас только дисфория с таким стажем.

Ну вообще дисфория была с начала приема амитриптилина и до начала приема гидазепама. А что у меня должно еще быть? Корректно ли говорить о зависимости, - если не растет дозировка. Вроде не первый день на форуме, и вопрос добавления габатиков для лечения проблем со сном и (или) тревогой, - уже достаточно освещен. Кроме того Вы не соблюдаете причинно-следственную связь . С начала лечения присутствовала дисфория, которую на  разных этапах удавалось частично купировать другими препаратами.

Вообще удивительно, что у вас только дисфория с таким стажем. - Ну это просто Троллинг, - по существу ничего не написано, зато пальцем тыкнуто. Спасибо, до свиданья.


  • 0

#4 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 28 Июль 2019 - 10:31

Почему люди, которые сидят на бензо годами, становятся такими агрессивными когда им об этом напоминаешь ? Я задел вас за живое чтоль? Ну простите, не хотел.
  • 0

F60.6/F41.0


#5 guest_XY

guest_XY

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ch

Отправлено 28 Июль 2019 - 10:55

Почему люди, которые сидят на бензо годами, становятся такими агрессивными когда им об этом напоминаешь ? Я задел вас за живое чтоль? Ну простите, не хотел.

Тролинг. Ничего по сути. Если не бензо, то что взамен для сна, - лирика?..она лучше? Я же написал все препараты какие пробовал. У меня тяжелое расстройство сна двенадцать лет. Понятно что после двенадцати лет конечно без транков ощущения не очень. Неоднократно убирал гидазепам из схемы, заменяя тем же габапентином. Мне кажется что логично заболевание лечить, чем бороться с зависимостью к: амитриптилину, гидазепаму, феварину. Это бессмысленно, поскольку вырвано из контекста общей проблемы. 

 

Тут мне по существу ничего не написали, а элементы тролинга налицо.


  • -1

#6 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 30 Июль 2019 - 05:45

 

Тролинг. Ничего по сути. Если не бензо, то что взамен для сна, - лирика?..она лучше? Я же написал все препараты какие пробовал. У меня тяжелое расстройство сна двенадцать лет. Понятно что после двенадцати лет конечно без транков ощущения не очень. Неоднократно убирал гидазепам из схемы, заменяя тем же габапентином. Мне кажется что логично заболевание лечить, чем бороться с зависимостью к: амитриптилину, гидазепаму, феварину. Это бессмысленно, поскольку вырвано из контекста общей проблемы. 

 

Тут мне по существу ничего не написали, а элементы тролинга налицо.

 

Я не предлагал вам бороться с зависимостью от АД. Я сказал, что мне кажется, что причина вашей дисфории в длительном приеме гидазепама. Убирали гидазепам ? На как долго ? 

А я разве не по существу вам написал ? Я сказал вам свое мнение по поводу причины вашей дисфории, и вы мне тут же написали что я вас тролю. 

Хотя у меня даже в помыслах не было вас тролить.  Почему я думаю что причина это гидазепам ? Да потому что я сам принимал феназепам почти год и мне не хотелось делать ничего от слова совсем.  


  • 0

F60.6/F41.0


#7 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 30 Июль 2019 - 05:58

И лирика кстати очень хорошо влияет на сон и на засыпание. Так что хороший вариант. 


  • 0

F60.6/F41.0


#8 guest_XY

guest_XY

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ch

Отправлено 01 Август 2019 - 08:58

Я не предлагал вам бороться с зависимостью от АД. Я сказал, что мне кажется, что причина вашей дисфории в длительном приеме гидазепама. Убирали гидазепам ? На как долго ? 

А я разве не по существу вам написал ? Я сказал вам свое мнение по поводу причины вашей дисфории, и вы мне тут же написали что я вас тролю. 

Хотя у меня даже в помыслах не было вас тролить.  Почему я думаю что причина это гидазепам ? Да потому что я сам принимал феназепам почти год и мне не хотелось делать ничего от слова совсем.  

10 лет гидазепам ? Думаю причина в бензозависимости. Вообще удивительно, что у вас только дисфория с таким стажем.

Доброго времени суток. "Стаж приема" - это термин относящийся к наркологии. Как правило он применяется к соответствующим веществам, применяемым в "рекреационных" целях. Не встречал на форуме публикаций о рекреационном применении гидазепама, - это очень спеифический безодиазепин и получить от его приема "удовольствие" весьма проблематично. Я не принимал никогда никаких наркотиков (кроме трех дней с баклофеном год назад - для сна), не курил даже травку. Алкоголь особо не употреблял и до начала болезни, тем более после. Да я усмотрел тут "троллинг" - будь я на тот момент в относительной ремисии - я бы Вам отписался по другому. 

 

Ну словом Вы не хотели , я погорячился. Как убирать минусы в рейтинге?))

 

Почему люди, которые сидят на бензо годами, становятся такими агрессивными когда им об этом напоминаешь ? Я задел вас за живое чтоль? Ну простите, не хотел.

В целом это туда же. Но попробую объяснить. Не упоминание БД вызвало негативную реакцию, а вырывание этого из контекста проблемы.

Я очень подробно расписал курс что принимаю в каких дозировках и когда, диагнозы, что пробовал принимать, расписал "ощущения". Потому как справиться сам с той проблемой которую я описал я не знаю. Хоть и имел некоторое отношение к нейробиологии и пару статей на PubMed в области изучения рецепторов нейронов ЦНС. Хоть и читал "Прессу" правда сейчас уже у меня нет доступа к платным статьям того же Elsevier так что читаю "абстракты". Уже болше 10-ти лет читаю этот форум.

 

И я ожидал что как возможные причины напишут о воздействии гидазепама на глутаматные рецепторы (как механизм его активирующего действия - эту информацию на форуме где-то видел в PubMed не нашел.). А именно его активирующему действию приписывают свойство вызвывать дисфорию в малых дозах. Возможно упомянут о том что не очень хорошая практика растягивать время превращения амитриптилина в нортриптилин с помощью феварина (через ингибирование им CYP 3A4 и CYP 2D6). Хотелось бы это узнать как сказывается такая "схема" ингибирования цитохромов на здоровье от тех кто ее применял. А мне написали, если по сути - "Наркоман бросай БД, а то не только дисфория будет". Просто чтобы такое услышать, не надо на специализированный форум писать, - это и так особо не вникая в ситуацию может ответить любой человек.

 

Знаю ли я о зависимости БД - знаю. Да гидазепам БД, хоть и очень спецефический. Пишут ли о нем, как о БД который не вызывает зависимости - да пишут. Вызывает ли он зависимость на самом деле - да вызывает. Зависим ли Я - да зависим. Но это к сожалению не самая большая моя проблема в плане здоровья. Из БД считаю, - гидазепа меньшее зло, - дозировка его "минимальна", если посмотреть на инструкцию и она не растет уже больше 10-ти лет ... по поводу гидазепама, феназепама и лирики я позже отпишусь подробно, только с отдыха приехал.


  • 0

#9 ~ Лиса~

~ Лиса~

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дефолтсити

Отправлено 13 Август 2019 - 11:25

Трилептал хорошо дисфорию убирает
  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами дисфория, амитриптилин, инсомния




Copyright © 2024 Нейролептик.ру