Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Усугубляется бессонница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Belze

Belze

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Июль 2019 - 06:39

Здравствуйте. Время от времени бывает бессонница, но проходит сама собой в течение нескольких дней. Но сейчас началась какая-то жесть.

 

За несколько дней до отъезда родных в отпуск, была легкая бессонница, но как только они уехали, то началась более сильная бессонница. В первый день я уснул через несколько часов и спал нормально. Во второй день тоже уснул через несколько часов, поспал часов 4-5 и дальше уже не смог заснуть. Когда я не могу продолжить сон утром, я знаю, что его долго не будет и вечером этого дня.

 

Наступил вечер. С ожиданием уснуть через несколько часов, лег спать пораньше. Но за ночь не уснул вообще! Было сильное сердцебиение, а при моментах, когда я уже почти проваливался в сон, был тремор головы. Вообще у меня бывает тремор головы, когда нервничаю, но в постели он начал проявляться с этой недели. Таблеток никаких не пью, но сегодня выпил 1 фенибута, не помогло вообще.

 

Хочу отметить, что один дома на долгое время я остаюсь впервые, и видимо отсюда "растут ноги" бессонницы. Хотя момента "пожить одному" я наоборот ждал. Но видимо где-то на подсознательном уровне сидит переживание и отражается в виде бессонницы. Появился страх не уснуть вообще.

Уважаемые форумчане, что подскажете делать, что попить?


  • 0

#2 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 28 Июль 2019 - 07:42

Похоже на тревогу. Можно перед сном выпить пива (не менее 1 литра) или донормила.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#3 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 28 Июль 2019 - 10:09

Еще мелатонин можно (в магазине для качков он дешевле чем в аптеке, к слову). Но как выпьете, желательно свет погасить и вообще свести к минимуму так как эффект будет меньше.
В общем-то он даже безвреднее пива) а от слабых расстройств сна помогает
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#4 Belze

Belze

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Июль 2019 - 05:06

Вчера днем как раз Мелаксен покупал. Выпил вечером валерьянки и новопассита, а за пол часа до сна молока с медом и пол таблетки мелаксена. Через два часа ещё не спал, выпил ещё пол таблетки мелаксена и уснул.

 

Какой-то разницы после принятия таблеток не заметил вообще, сон такой же с пробуждениями раз в пару часов. Разве что на утро чувство тошноты как побочка после какой-то из таблеток. Но я спал и этому рад.


  • 0

#5 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 29 Июль 2019 - 09:46

Вчера днем как раз Мелаксен покупал. Выпил вечером валерьянки и новопассита, а за пол часа до сна молока с медом и пол таблетки мелаксена. Через два часа ещё не спал, выпил ещё пол таблетки мелаксена и уснул.
 
Какой-то разницы после принятия таблеток не заметил вообще, сон такой же с пробуждениями раз в пару часов. Разве что на утро чувство тошноты как побочка после какой-то из таблеток. Но я спал и этому рад.


Он не то чтобы "сильный", но точно не сломает структуру сна (так как это синтетический аналог мелатонина, вырабатывающегося в организме вечером (и разрушающегося на свету).

У меня еще были проблемы с засыпанием
1) нечасто, но периодически - бессонница (или сон всего часа 2) в незнакомой обстановке - примерно за год-полтора до явно выраженного депрессивного эпизода БАР2
2) в принципе проблемы со сном при сильной тревожности (побочка Вальдоксана). При сильной тревоге вообще могут быть проблемы со сном, мозг-то активен :)

Но почитайте еще разделы здешние про здоровый сон итд лучше, так как я довольно поверхностно во всем этом разбираюсь и мои предположения могут быть неточны :)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#6 Belze

Belze

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Июль 2019 - 06:43

Повторилась позавчерашняя ситуация, снова за ночь почти не спал. Вроде к утру и засыпал на некоторое время, видел несколько снов, но постоянно просыпался, смотрел на время, ожидая увидеть несколько пройденных часов, но видел что прошло только пол часа.


  • 0

#7 Belze

Belze

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Август 2019 - 12:52

Похоже на тревогу. Можно перед сном выпить пива (не менее 1 литра) или донормила.

 

Пол таблетки донормила попробовал, никакой разницы, также не спал всю ночь.


  • 0

#8 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 01 Август 2019 - 02:39

и пол таблетки мелаксена. Через два часа ещё не спал, выпил ещё пол таблетки мелаксена и уснул.

Мелаксен надо не пить, а класть под язык. 


  • 1

#9 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 01 Август 2019 - 02:47

Здравствуйте. Время от времени бывает бессонница, но проходит сама собой в течение нескольких дней. Но сейчас началась какая-то жесть.

 

За несколько дней до отъезда родных в отпуск, была легкая бессонница, но как только они уехали, то началась более сильная бессонница. В первый день я уснул через несколько часов и спал нормально. Во второй день тоже уснул через несколько часов, поспал часов 4-5 и дальше уже не смог заснуть. Когда я не могу продолжить сон утром, я знаю, что его долго не будет и вечером этого дня.

 

Наступил вечер. С ожиданием уснуть через несколько часов, лег спать пораньше. Но за ночь не уснул вообще! Было сильное сердцебиение, а при моментах, когда я уже почти проваливался в сон, был тремор головы. Вообще у меня бывает тремор головы, когда нервничаю, но в постели он начал проявляться с этой недели. Таблеток никаких не пью, но сегодня выпил 1 фенибута, не помогло вообще.

 

Хочу отметить, что один дома на долгое время я остаюсь впервые, и видимо отсюда "растут ноги" бессонницы. Хотя момента "пожить одному" я наоборот ждал. Но видимо где-то на подсознательном уровне сидит переживание и отражается в виде бессонницы. Появился страх не уснуть вообще.

Уважаемые форумчане, что подскажете делать, что попить?

Прочитал вашу историю.

Не похоже, что отъезд родственников является истиной причиной ваших бессониц.

Больше похоже на сбой физиологии, потому что здоровые люди в таких случаях, спустя небольшое время засыпают и спят нормально. 

 

Сердцебиение и "тремор головы" могут быть признаками нарушения работы сердца, щитовидки, сосудов головы.


  • 0

#10 Belze

Belze

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 Август 2019 - 04:51

Сходил к терапевту, отправили к неврологу на 5 августа. Не знаю доживу ли, я помимо прочего ипохондрик, и всерьез появился страх полной бессонницы.

 

Прочитал вашу историю.

Не похоже, что отъезд родственников является истиной причиной ваших бессониц.

Больше похоже на сбой физиологии, потому что здоровые люди в таких случаях, спустя небольшое время засыпают и спят нормально. 

 

Сердцебиение и "тремор головы" могут быть признаками нарушения работы сердца, щитовидки, сосудов головы.

 

Просто совпало с отъездом и решил, что из-за этого. Скорее бы пройти все обследования и решить проблему.

Также заметил, что в моментах когда почти проваливаюсь в сон, в животе (солнечное сплетение) ощущается какой-то страх, идущий снизу вверх и сердце начинает стучать сильнее.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру