Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Сны


Сообщений в теме: 6

#1 EsteLLe

EsteLLe

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 10:29

Уважаемые,всегда интересовал этот вопрос..Что отражают сны в нашей жизни..Кошмары,запоминающиеся надолго,не дающие покоя,или красивые сладкие сказочные...Что они могут сказать о состоянии психического здоровья ч-ка?))
  • 0

#2 omen

omen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Психоанализ.

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 04:21

сновидения охраняют сон - исполняя желания, нивелируя с помощью галлюцинаторной драматизации раздражители внешние и особенно внутренние
сны это "дорога к королю"(с), дорого к душе
это парадигма всех психических процессов и всех психических болезней
  • 0

#3 Amitaus

Amitaus

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:бессознательное, буддизм, дао, душа и тело, и-цзин, караоке, контактная импровизация, музыка, перкуссия, продуктивное общение, психоанализ, саксофон, тайцзицюань,восточные единоборства, танцы, таро и руны, хомус.

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 04:29

Уважаемые,всегда интересовал этот вопрос..Что отражают сны в нашей жизни..Кошмары,запоминающиеся надолго,не дающие покоя,или красивые сладкие сказочные...Что они могут сказать о состоянии психического здоровья ч-ка?))


Повторяющиеся сны могут говорить о нерешаемой проблеме. Отсутствие сновидений - тревожный симптом.
  • 0

#4 Vladdimir

Vladdimir

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 10:01

А у меня на фоне действия алкоголя и фенибута вот такое приснилось:

В общем буханул я на днях изрядно. И видел нечто такое , что требует детального описания хотя бы второй сон, (его я лучше запомнил). Короче первый сон был неяркий, хоть и навороченный. Там происходила тактическая война боевой техники в которой я учавствовал. Сложной техники. Столько моментов которые нарочно не придумаешь они являются видимо свыше. А вот второй я увидел час назад. Это классический фильм ужасов который надеюсь кто нибудь когда нибудь додумается поставить. Началось всё с того что я попал на бывшую площадь Брежнева. И попал в видимо в движение машин будущего (хотя там я этого не знал). Там носились такая техника что одними словами это не описать. Я не знал куда мне деваться. Дорога представляла из себя по большей части сложную систему экскалаторов. Они ездили по какойто дурацкой навороченной системе. То есть надо кудато встать чего то нажать ногой открывается другая лента, на её встаёшь и попадаешь (должен попадать) на другую ленту, но я не попадал. А выйдя на проезжую часть я уворачивался от машин, которые неслись со скоростью не меньшей как километров 300 в час. И буквально пролетали перед моим носом. Дорога состояла из узких дорог, по которым дай бог могла проехать лишь одна машина. Я вопил от страха, молился чтобы кто нибудь из них остановился и вывез меня. Что и произошло, подъехали два титана, один что был сбоку видимо экскаватор. Они меня и вывезли но как? Я был медленно зажат между ними, и таким образом доехал до кондратьевского проспекта где и был плавно опущен вниз. Ииии попал опять на это идиотское движение где носятся автомобили и какие то странные машины у которых вместо колёс бочки. Эти бочки как бы шагали меняясь между собой. Там был тоже этот "банутый экскалатор с кучей лент. Но одна пожилая женщина мне стала описывать что куда, встать нажать ногой и т.д. При этом я ничего не понял но обнаружил как одни ленты метров по шесть шириной и не надо прогибаться под сводами тех коротких лент.Там носилась молодёжь. Все они были в больших кроссовках, и прыгали по этим лентам. Но и я рискнул. Это был восторг. Таких ощущений я не испытывал. Я тоже запрыгал по этим лентам и благополучно допрыгал до самого низа. Но там опять попал на проезжую часть... Машины уже летели без зазрения совести. И я наблюдал как два человека лежали на проезжей части схватясь за голову, по ним с рёвом проехало несколько машин. Пи"дец им, "ули ты смотришь кто то сказал над моим ухом. Им и вправдо пи"дец настал. Смятка и лужа крови. Несколько машин столкнулись между собой. Как добраться до кинотеатра Гигант я не знал. Хоть он и был в ста метрах от меня. И хоть мне надо совсем в другую сторону (@уй знает как я оказался) в том районе, я надеялся всёже доехать. И тут одна машина неслась прямо на меня. Я проснулся и вздохнул с облегчением. Это сон, ура!
  • 0
Но если есть в кармане в пачке Баклофен, то значит всё не так уж плохо на сегодняшний день.

#5 Murray

Murray

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 03:28

У меня есть один повторяющийся кошмар. Я засыпаю, а потом просыпаюсь, ПРИЧЕМ на самом деле я еще в фазе сна, но четко вижу комнату, и дверь. Я кричу во сне, делаю попытки проснуться, привстаю с кровати, но опять лежу на ней. На самом деле это сон и я не делаю никаких движений. Мне приходиться делать сильные волевые усилия, чтобы по настоящему проснуться. Я бужу себя своим криком, и резкими движениями во сне. Т.е. движений никаких нет, это что-то вроде сна, который ты осознаешь, но не можешь из него выйдти.
Причем в какой бы комнате я ни спал, я всегда вижу именно ее. Вижу приоткрытую дверь, стены комнаты, мебель, но на самом деле это сон, в котором ты парализован, и можешь только кричать пытаясь разбудить себя криком. Вот такой кошмар.
Что это может быть???
  • 0

#6 Vladdimir

Vladdimir

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 19 Февраль 2010 - 09:59

У меня есть один повторяющийся кошмар. Я засыпаю, а потом просыпаюсь, ПРИЧЕМ на самом деле я еще в фазе сна, но четко вижу комнату, и дверь. Я кричу во сне, делаю попытки проснуться, привстаю с кровати, но опять лежу на ней. На самом деле это сон и я не делаю никаких движений. Мне приходиться делать сильные волевые усилия, чтобы по настоящему проснуться. Я бужу себя своим криком, и резкими движениями во сне. Т.е. движений никаких нет, это что-то вроде сна, который ты осознаешь, но не можешь из него выйдти.
Причем в какой бы комнате я ни спал, я всегда вижу именно ее. Вижу приоткрытую дверь, стены комнаты, мебель, но на самом деле это сон, в котором ты парализован, и можешь только кричать пытаясь разбудить себя криком. Вот такой кошмар.
Что это может быть???



У меня такое только с бодуна. Это не хватка кислорода в мозгах. Я тут видел стену своего цеха на заводе, на которой были написаны телефоны. Обычно начинается всё сразу - закрыл глаза, впал в парализованное состояние и тут же видишь свою комнату, несколько правда изменённую. Попытка кричать - приводит лишь к жалкому шевелению губами. Попробуй в таком состоянии выйти из своего тела, (у меня обычно получается) иногда всё сопровождается сильной головной болью.
  • 0
Но если есть в кармане в пачке Баклофен, то значит всё не так уж плохо на сегодняшний день.

#7 inock

inock

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bryansk

Отправлено 31 Июль 2010 - 09:18

Imho сны - это просто сны. И не надо в них искать большего. Но иногда бывает прикольно. До сих пор помню, как в детстве мне снился сон, будто за мной немцы гонятся. Я от них убегал, забежал на крышу 5-этажного дома, все, дальше некуда. Край. И тут я совершенно четко осознаю, что бояться совершенно нечего. Потому что война давно кончилась, а все вокруг - сон. Я сплю! Со мной ничего страшного не может приключиться. Смело прыгнул с крыши дома и проснулся от того, что свалился с кровати.
  • 0
http://www.facebook....170933879641541 - присоединяйтесь :)
Задавайте мне любые вопросы, я вам дам любые ответы.



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру