Перейти к содержимому

 


Фотография

Моя мать разговаривает сама с собой вслух.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Rozetta

Rozetta

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 09 Август 2019 - 12:06

Здравствуйте.
Первый раз заметила это 30 лет назад. Она стояла на кухне, и говорила сама с собой вслух быстро. Как будто озвучивала вслух мысли. Потом прошло много времени, и я заметила, что тоже так делаю. Всё, что думаю говорю вслух. Рассуждаю как бы, даю оценку ситуациям. Заметила, что не могу это остановить, оно само. Недавно увидела маму, и она это делала в очень приличном людном месте у всех на виду. Я подумала, она говорит по телефону с подругой. Оказалось нет. И она этого не заметила, пока я ей не сказала. Таких сильных прорывов у меня нет, но, я замечаю, что иногда тоже озвучивал свои мысли в людных местах, так как давно привыкла рассуждать вслух когда одна, и мне это казалось нормальным. Интересно, что люди замечают мои чувства с мыслями вслух, и думают вначале наверно, что я их о чем то спрашиваю, а потом понимают, что сама с собой, типа может сошла с ума, или так, песенку пою тихо. Но, мне это не нравится, и я не хочу это продолжать. Что можно с этим сделать? Нейролептик и пить из-за этого не собираюсь. Заранее пишу, чтобы вы зря мне не предлагали. У меня от них галлюцинации. Хотелось бы узнать, это болезнь? Спасибо. Правда, очень интересен диагноз мамочки.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Август 2019 - 08:46

У Вас от нейролептиков галлюцинации? Вы их уже принимали?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру