Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Остановка Диалога


Сообщений в теме: 2

#1 MaxVisor88

MaxVisor88

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 12 Август 2019 - 12:05

Подскажите как эффективно бороться с внутренним диалогом. Возможно многим это состояние не мешает, но меня сильно изматывает.

С самого детства беспокоят мысли о жизни, смерти, течении времени, проговариваю различные диалоги из прошлого и будущего. Могу перейти на шепот или даже на вполне обычную речь, когда рядом никого нет, проговаривая какую то ситуацию. Голова постоянно загружена мыслями и тяжело сконцентрироваться на происходящем в реальности. Могу на красный свет светофора начать переходить дорогу. Кроме этого присутствует какая то апатичнось, тревожность, физическая слабость. Подозреваю, что подобный поток сознания очень изматывает нервную систему, но это лишь мое предположение.
Читал на каком то из форумов, что есть лекарства, которые вполне легко останавливают этот поток мыслей и помогают сконцентрироваться на том, что происходит в реальности, но к сожалению никак не могу найти где я это видел. 
Буду рад любой помощи. 


  • 0

#2 San4ik1997

San4ik1997

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 13 Август 2019 - 08:24

Здравствуйте, нашли что-то ? У меня такая же проблема, концентрация на внутреннем мире, а не внешнем
  • 0

#3 DmitryF

DmitryF

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 13 Август 2019 - 08:55

Лечится психотерапией и антидепрессантами. Еще буддисты с медитацией умеют это делать, но на мой взгляд при жизни в городе это трудно достижимо.

 

Изматывающий внутренний диалог это какая то нерешенная внутренняя проблема. С этим умеет справляться психотерапия, КПТ. Например в курсе который я слушал это называется Автоматические Негативные Мысли. Вкратце ты просто замечаешь их и стараешься отпустить их не связываясь и не жуя постоянную мысленную жвачку, которая засасывает тебя все глубже. Если это запущенно, то будет сложно и долго, никуда не деться. 

У меня такая же проблема, сам стараюсь это уменьшить.

 

Плюс помогают антидепрессанты, пытаюсь подобрать работающий. Вкратце так.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру