Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Анализ на гены


Сообщений в теме: 2

#1 Азазелло

Азазелло

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 12 Август 2019 - 11:48

Здравствуйте
Кто нибудь сдавал такой анализ?
«4 гена на подбор психотропных препаратов»
Врач назначил, сдавать буду, тк от многих препаратов очень плохо.
Просто интересно кто сдавал, чем помогло в подборе?
Описание анализа

Психоактивные препараты - это вещества, которые влияют на функционирование центральной нервной системы. Однако терапевтический эффект любого лекарственного средства существенно зависит от скорости его метаболизма/выведения из организма. Метаболизм антидепрессантов, нейролептиков и антиконвульсантов осуществляется в основном при участии ферментов цитохромов Р450 системы детоксикации и биотрансформации. При наследственных изменениях (мутациях) в этих генах, у пациента изменяется активность соответствующих ферментов и период полувыведения лекарственных препаратов, что может приводить к нежелательным лекарственным реакциям (НЛР). На основании результатов ДНК-диагностики по данному профилю можно предсказать риск возникновения НЛР при приеме психоактивных препаратов и скорректировать лечение сменой препарата или изменением его дозировки.
  • 0

#2 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 13 Август 2019 - 12:20

Можно сказать, что врач не дурак, раз пытается исключить мутацию в цитохромах. Я первый раз вообще слышу, чтобы врач хоть немного подумал в эту сторону, а не ставил шизо-спектр при депрессии и назначал нейролептики)
  • 0

#3 Азазелло

Азазелло

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 13 Август 2019 - 10:48

Можно сказать, что врач не дурак, раз пытается исключить мутацию в цитохромах. Я первый раз вообще слышу, чтобы врач хоть немного подумал в эту сторону, а не ставил шизо-спектр при депрессии и назначал нейролептики)

Спасибо за ответ)
Да, она не стала вообще ничего назначать пока не сдам
Может и правда в этом проблема, полгода уже не могу подобрать ничего:(
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру