Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Похоже мне сюда... подскажите пожалуйста, это не биполярное расстройство? я боюсь идти к психиатору - пытаюст сама разобраться... :(


Сообщений в теме: 4

#1 Justine

Justine

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 10:57

Последние пол года замечаю за собой что-то странное:
Время от времени меняется настроение То отличное - могу делать чего угодно - прилив сил, могу спать по 2-3 часа в день и высыпаться, могу не спать 80(!) часов, и при этом не чувствовать усталости абсолютно >.> а потом в любой момент настроение может поменяться - без причины просто так... и так плохо становится - могу лежать и плакать целыми днями. Плакать от того что мне, к примеру, мама скажет сходить погулять или посуду помыть... А потои опять хорошее настроение, и снова плохое... и так по несколько раз в сутки... Днем еще как-то полегче, а как стемнеет просто кошмар, сил нет даже чтобы по квартире ходить... Постоянно снятся сны, сколько себя помню, ни одной ночи без снов не было, и все настолько цветные и реальные... правда, почти все - кошмары. Всегда снятся тоько те места, где я была - квартира, обе дачи, район где я живу, бывшие школы, институт... последнюю неделю очень часто бывают "Дэ Жа Вю". В последнее время потоянно на всех кричу в полный голос, веду себя очень аггрессивно, ненавижу всех людей. Не хочу ни с кем разговаривать, а если и говорю, то всегда несу какую-нибудб чушь, пытаясь задеь или оскорбить человека (раньше никогда такого не было). Часто разговариваю сама с собой вслух, особенно, когда никого нет дома. Плачу по любому поводу. Постоянно присутствует чувство, что я какой-то супер герой что даже если упаду под поезд, со мной ничего не случится и т.п. Но в то же время самооценка у меня еще с детства ниже плинтуса - кифо-сколиоз третьей степени (на самом деле ничего страшного, и сама я хорошенькая, и ничего не видно там, но каждый раз, когда вижу спину в зеркале, когда принимаю душ, или когда иду по улице и вижу других девушек нормальных - начинается самоедство, типа: "почему именно у меня? почему не у этой девушки, или ни у этой?". Ведь данная проблема присутствует лишь у 1% населения планеты...) Родителей волнует только моя учеба, а то как мне плохо от всего этого их не волнует... Друзей у меня тоже нет, были 2 подруги, но сейчас у них свои друзья, с которыми они проводят 9/10 своего времени... Вот так я и сижу целыми днями перед компьютером... Играю в игры, познакомилась в одной такой игре с парнем - все ему о себе рассказала, про все мои проблемы и несовершенства. Общаемся мы уже год, в реале пока н виделись - он из Американец - живет там же, сам приехать пока не может - работа + университет. А мне отец не разрешит туда полететь - он у меня черезчур строгий... так что довольствуемся пока веб-камерой и микрофоном, но это так тяжело в моральном плане... не знаю, сколько он еще так выдержит... Еще проблема. С 9 лет(мне сейчас уже 19 почти), думаю о самоубийстве каждый день. у причин много - об одной из них я уже сказала выше, другие это строгость родителей, одиночество, не видение собственного будущего и т.п. Ничего уже не хочу делать... особенно последний год с этой безумной сменой настроений... я как будто с ума схожу (((
Пожалуйста, скажите, что со мной происходит, чего делать...
  • 0
Dream as if you live forever,
Live as if you die tomorrow...

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 31 Март 2009 - 11:48

Вам стоит обратиться к психиатру/психотерапевту за очной консультацией. Вы ранее не обращались?
  • 0

#3 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 01 Апрель 2009 - 12:17

Пожалуйста, скажите, что со мной происходит, чего делать...

По поводу возможного диагноза я считаю, что вы думаете в правильном направлении. Но все равно требуются уточнения.
Хорошо, что вы пытаетесь разобраться сами, но к психиатру/психотерапевту идти все-таки придется. Вы ведь понимаете, что лечиться надо очно.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#4 Justine

Justine

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 12:30

Вам стоит обратиться к психиатру/психотерапевту за очной консультацией. Вы ранее не обращались?

к сожалению нет, как-то страшно идти :/
  • 0
Dream as if you live forever,
Live as if you die tomorrow...

#5 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 03 Апрель 2009 - 06:30

Пожалуйста, скажите, что со мной происходит

Добрый день, Justine.Присоединяюсь к коллегам,которые уже отвечали вам.У вас имеются аффективные нарушения,вы это осознаёте, т.е.критичны к своему состоянию.К сожалению,уточнить диагноз и определиться с лечением можно только при очной консультации у психиатра.

чего делать...

Ответ дан.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру