Перейти к содержимому

 


Фотография

Притупились эмоции, постоянная усталость.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Hush

Hush

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт, чтение.

Отправлено 23 Август 2019 - 03:27

Здравствуйте мне 24 года, средне-специальное образование (учился на программиста), в данный момент не работаю нахожусь в поисках. Семейное положение холост (никогда не имел никаких отношений), детей нет. 6 лет назад психотерапевт поставила диагноз DS: F 06.68, эндокринных заболеваний не имею. Более 5 лет назад здоровье резко ухудшилось, хотя я почти всю жизнь вел здоровый образ жизни (занимался спортом, не пил, не курил), начала каждый день кружиться голова (два раза терял сознания), ежедневно болела голова, постоянно тошнило, болел живот, диарея, усталость, сонливость, бессонница, стремительно начал падать вес за 4 прошедших года я сбросил более 11 килограмм (хотя на диетах не сидел). С этими симптомами меня направили на обследования в клинику, где был поставлен диагноз: Последствия перинатальной патологии, ЗЧМТ (сотрясение головного мозга 2006г.): F 06.68, синдром вегетативной дистонии, пароксизмальная активность по данным ЭЭГ.

По прошествию 2-х лет, я лечился лучше мне не становилось. У меня начались психологические проблемы: перестал общаться, стал замкнутым, редко выходил из дома (потому что кружилась голова и начинало тошнить), эмоции как будто притупились (стал безразличен почти ко всему). После окончания учебы пошел на работу, где меня унижали, оскорбляли, я давал отпор, но из-за постоянных нападок постоянно злился, ежедневно прокручивались негативные моменты из жизни. Уволиться я не мог так как отец перенес два инсульта, а мама лишилась своего рабочего места, на нашей семье висело три кредита, поэтому мне пришлось их оплачивать.

Мое психологическое состояние ухудшилось: голова была постоянно напряжена и ежедневно болела, все что я делал после работы это лежал и смотрел в потолок, стал плаксивым, позитивные эмоции еще больше притупились радости не ощущал вообще, начали появляться суицидальные мысли, похудел еще сильнее, спал очень плохо по 3-4 часа. Так прошло еще два года, после выплаты кредитов и увольнения я лег в психоневрологический диспансер, где принимал антидепрессант и препараты от бессонницы, из-за антидепрессантов начались проблемы с потенцией к улучшению моего состояния они не привели.

Последние два года я подрабатывал где мог и все деньги тратил на восстановления здоровья, еще больше стал вести ЗОЖ, появлялись новые болячки (нарушение мозгового кровообращения, миокимия, хронический простатит, проблемы с потенцией, раздражение толстой кишки), бегал по врачам большинству из них либо было плевать, либо они выкачивали с меня денег.

В общем я немного поправил свое физическое здоровье, хотя над этим еще работать и работать. Врач уролог и гастроэнтеролог посоветовали мне обратиться к психологу, хочу попробовать онлайн консультацию. Сейчас меня беспокоит что мое психологическое состояние не улучшилось, радостных эмоций все так же нет, чувствую себя обессиленным, с людьми почти не общаюсь (более-менее наладил контакт с братом и другом), боюсь людных мест, стал немного заторможённым, плохо с памятью, живу в своих фантазиях, в голове крутятся негативные мысли (стыд за то, что я такой никчемный, ненависть к себе и окружающим, зависть, мысли об упущенных возможностях, комплексы), бывает настроение такое плохое что начинают идти слезы, опять появляются суицидальные наклонности. Я пробовал выбраться из этого состояния разными способами, спорт (которым я и по сей день занимаюсь), хобби, саморазвитие. Нечего из этого не помогло. Подскажите пожалуйста что в моей ситуации можно сделать?

 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Август 2019 - 03:39

Где-то есть визуализация (КТ или МРТ) где подтверждено, что есть поражение головного мозга? Или просто так сказали?

Что на ЭЭГ? Заключение? Приступы судорожные были?
  • 0

#3 Hush

Hush

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт, чтение.

Отправлено 24 Август 2019 - 01:03

Обследование в поликлинике и постановка диагноза. (буду присылать фото разными сообщениями, так как размер прикрепляемого файла ограничен). Продолжение ниже.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.png   307,4К   0 Количество загрузок:

  • 0

#4 Hush

Hush

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт, чтение.

Отправлено 24 Август 2019 - 01:07

Продолжение к предыдущему.


Мрт, по мрт все нормально.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2.png   441,03К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.png   263,48К   0 Количество загрузок:

  • 0

#5 Hush

Hush

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт, чтение.

Отправлено 24 Август 2019 - 01:09

ЭЭГ.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  5.png   226,38К   0 Количество загрузок:

  • 0

#6 Hush

Hush

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт, чтение.

Отправлено 24 Август 2019 - 01:18

Не получается отправить последнее фото напишу тут.

Заключение: Выявляются умеренно выраженные общие изменения ЭЭГ в виде дезорганизации основного ритма. Дисфункция диэнцефальных структур головного мозга. Единичные эпилептические потенциалы в лобной области во время фото-стимуляции.   Дата: 12.05.2014. 

 

 

Где-то есть визуализация (КТ или МРТ) где подтверждено, что есть поражение головного мозга? Или просто так сказали?

Что на ЭЭГ? Заключение? Приступы судорожные были?

Приступов судорожных не было. Было сотрясения мозга в 12 лет примерно, лежал в больнице, документы есть.


  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Август 2019 - 07:44

Данных за органическое поражение по сути нет, очень натянули все это.
Антидепрессанты были в лечении?
  • 0

#8 Hush

Hush

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт, чтение.

Отправлено 24 Август 2019 - 10:26

Когда лежал в психоневрологическом диспансере принимал ципралекс (escitalopram) и мелатонин, после того как начал принимать антидепрессанты появились проблемы с потенцией, спросил у врача о побочных эффектах препарата, он ответил что никаких побочек быть не должно. Антидепрессанты мне не помогли. Хотел спросить, несколько лет назад появились подергивания по всему телу (как нервные тики), врач поставил диагноз миокимия и прописал ноотропные препараты, мне они не особо помогли, могут ли эти тики быть связанные с плохим настроением, нервами, а то до сих пор не проходит ?


  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Август 2019 - 12:31

Доза ципралекса?
Могут быть сексуальные полочки, заменить препарат можно.
Подергивания века, это симптомы Вашего расстройства психики, все это уходит на лечении.
  • 0

#10 Hush

Hush

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Спорт, чтение.

Отправлено 25 Август 2019 - 04:22

10 мг, одна таблетка утром.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру