Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Реамберин


Сообщений в теме: 4

#1 shidox

shidox

    Новичок форума

  • Врачи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Апрель 2009 - 06:33

Реамберин
Состав:
N-(1-дезокси-D-глюцитол-1-ил)-N-метиламмония, натрия сукцинат - 15,0 г, натрия хлорид - 6,0 г, калия хлорид - 0,30 г, магния хлорид - 0,12 г, вода для инъекций до 1 л.

Описание: прозрачная бесцветная жидкость.

Фармакотерапевтическая группа: дезинтоксикационное средство

Код АТХ - В05ВВ

Фармакологические свойства:
Реамберин обладает антигипоксическим и антиоксидантным действием, оказывая положительный эффект на аэробные процессы в клетке, уменьшая продукцию свободных радикалов и восстанавливая энергетический потенциал клеток.
Препарат активирует ферментативные процессы цикла Кребса и способствует утилизации жирных кислот и глюкозы клетками, нормализует кислотно-щелочной баланс и газовый состав крови. Обладает умеренным диуретическим действием.

Показания к применению:
Реамберинприменяют у детей и взрослых в качестве антигипоксического и дезинтоксикационного средства при острых интоксикациях различной этиологии.

Противопоказания:
Индивидуальная непереносимость, состояние после черепно-мозговой травмы, сопровождающиеся отеком головного мозга, выраженные нарушения функции почек, беременность, период лактации.

Способ применения и дозы:
Реамберин вводится внутривенно капельно со скоростью не более 90 капель/минуту. Детям с 1 года в суточной дозе 10 мг/кг. Взрослым вводить 400-800 мл/сутки. Скорость введения препарата и дозировку определяют в соответствии с состоянием больного. В зависимости от степени тяжести заболевания курс введения препарата до 11 дней.

Побочное действие:
При быстром введении препарата возможны кратковременные реакции в виде чувства жара и покраснения верхней части тела.

Особые указания:
Ввиду активации препаратом аэробных процессов в организме возможно защелачивание крови и мочи.

Форма выпуска:
Раствор для инфузий 1,5% в бутылках по 200 и 400 мл. Каждая бутылка упакована в картонную пачку с нанесенной инструкцией по применению.

Условия хранения:
В защищенном от света месте при температуре от 0 ºС до 25 ºС.
Допускается замораживание препарата.
При изменении цвета раствора или наличии осадка применение препарата недопустимо.
Хранить в недоступном для детей месте.


Интересно мнение об этом препарате его эффективности при различных состояниях. Интересно с чем связано ценообразование р-ра ?
  • 0

#2 Nxtt6020

Nxtt6020

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:москва
  • Интересы:медицина, неврология, психология

Отправлено 14 Апрель 2011 - 06:04

Реамберин в/в капельно используется при лечении интоксикации при тяжелых инфекциях, септических состояниях, при других интоксикациях, при ишемии миокарда ежедневно 1 раз в день до улучшения состояния. Может вызывать аллергические реакции, покраснение лица и кожных покровов, повышение температуры. В этом случае препарат отменяют.
Ссылка на описание применения препарата:
  • 0

#3 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 Май 2011 - 05:03

Здравствуйте. Вопрос специалистам. Поделитесь пожалуйста знаниями или опытом применения Реамберина как бы, в качестве физ. раствора, если таковой опыт имеется. Хотел бы знать, с какими препаратами совместим Реамберин (два в одном, или больше). Уточню, что интересует сейчас:
Реамберин+Ноотропил; Реамберин+Мексидол; Реамберин+Рибоксин; Реамберин+Рибоксин+Ноотропил; ну и др. варианты у кого какие (всё В/В капельно).
Теоретически, если есть совместимость, должен наблюдаться синергизм таких комбинаций.
  • 0

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#4 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 04 Январь 2015 - 12:31

На первой неделе лечения мы считаем весьма полезным назначение 1,5% соли янтарной кислоты как средства детоксикации и улучшения энергетического метаболизма, который у больных депрессиями существенно снижен. Соль янтарной кислоты обладает выраженным детоксицирующим, антигипоксическим, антиоксидантным, гепато-, нефро- и кардиопротекторным действиями, что обусловлено способностью препарата усиливать аэробный гликолиз, увеличивать внутриклеточный фонд макроэргических соединений — АТФ и креатинфосфата, а также активировать систему АОЗ, снижать выраженность процессов ПОЛ и оказывать мембраностабилизирующий эффект, в том числе в отношении клеток головного мозга. При умеренно выраженных депрессиях мы вводим по 400 мл 1,5% раствора соли янтарной кислоты 2–3 раза с интервалом 1–2 дня между инфузиями. При тяжелых депрессиях реамберин желательно назначать ежедневно по 400 мл на инфузию, а количество инфузий увеличить до 5–6. Клинический опыт показывает, что введение 1,5% раствора соли янтарной кислоты способствует улучшению самочувствия у больных депрессиями, уменьшению астенического компонента и чувства тревоги. Объективными лабораторными критериями эффективности препарата являются улучшение показателей, характеризующих метаболические процессы в организме — снижение содержания в плазме СМ и продуктов ПОЛ — МДА и ДК, повышение активности ферментов системы АОЗ — КТ и СОД. Особенно важно, что у больных депрессиями при введении 1,5% раствора соли янтарной кислоты возрастает исходно сниженное содержание АТФ в плазме крови и эритроцитах, повышается энергетический заряд клеток и общий энергетический потенциал организма.

 

http://www.mif-ua.com/archive/article/1236

 

Я так поняла, что соль янтарной кислоты и реамберин - это одно и то же? Собираюсь завтра начать капать реамберин 500 мл и кавинтон все в капельницах.

Напишу.


  • 0
 
 
 

 


#5 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 09 Январь 2015 - 12:46

Легого, реамберин 500 капаю отдельно, он в пластиковых пакетах. А кавинтон - отдельно. Мешать в одном флаконе нельзя, а вот капать один после другого вполне. Только капаю через день, так мне легче. Планирую 5 шт реамберина и 10 кавинтона, когда реамберин закончится, кавинтон буду каждый день капать.

Капаю сначала реамберин и сразу кавинтон. Советовалась с подругой, она очень опытная медсестра, в некоторых вопросах врачам фору даст.

 

если надо, то послезавтра спрошу у нее про твои комбинации, и можно ли мешать что-нибудь в одной емкости с реамберином? Она говорит, что реамберин не только для мозга, она в гастроэнторологии работает и говорит, что колят для печени, поджелудочной, желудка и тд, когда восстановиться надо.

в инструкции написано "хорошо сочетается с антибиотиками,водорастворимыми витаминами и глюкозой".

Цитофлавин чем то похож на реамберин, там тоже есть соль янтарной кислоты. Внутри флакона с цитофлавином уже есть витаминки, поэтому в реамберин тоже можно добавить витамины и глюкозу, ИМХО.

Рибоксин тоже где то рядом находится с витаминками. Но это предположения - узнаю точно напишу.

Я начала капать именно эти препараты, т.к.  и кавинтон и цитофлавин - единственные, от которых я чувствовала эффект, причем после второй капельницы.

Но нашла инфу про реамберин и решила вместо цитофлавина прокапать его, показался мне более подходящим в данной ситуации, да и при астенической депре его советуют, ссылка вверху.


  • 1
 
 
 

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру