Перейти к содержимому

 


Фотография

Компульсивное переедание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 29 Август 2019 - 06:35

Думаю, что страдаю компульсивным перееданием, но об этом никто кроме мужа не знает. Вечно худею, вечно считаю калории и потом "отрываюсь". Прям как алкаш. Но рвоту не вызываю, только чувство вины, что как свинья обожралась. И это мне не кажется. Я реально могу много съесть, особенно углеводистой пищи. При этом привела индекс массы тела к норме. Но перешагнуть этот рубеж мне ничего не стоит и не пройдет и месяца и ...вуаля, я уже +5-7, а бывало и больше. Эмоциональный голод. Я же понимаю, что физиологически я сыта, но кушать то я хочу как бы "головой"... Кайфа хочется, от еды кайфануть...  Потом когда я снова "берусь за ум", то даже боюсь съесть лишнего. Все высчитано до мелочей, калории, белки, углеводы, жиры + физ.нагрузка чтоб грамотно скидывать вес без вреда для организма. Если "срываюсь", то корю себя, будто сделала что-то очень плохое. Пока не достигну результата срываюсь редко, хотя бывает. Зациклена на еде и калориях. Могу ночью проснуться от ужаса, что я такая сволочь, съела лишнее. Сильное чувство вины. Кстати, когда ем, часто давлюсь (часто принимаю еду с  водой, потому что боюсь подавиться). И это не из-за рассеянного склероза. Там у меня все пока спокойно (тьфу, тьфу,тьфу). Что делать?((( Как бороться с компульсивным перееданием? И психотерапевтов и нормальных психиатров у нас (территориально где я живу) "днем с огнем не сыщешь"... Чтоб все как-то воедино соединить...

В наличии у меня:  ГТР, ПА, тревожное расстройство, компульсивное переедание и... зависимость от бензодиазепинов судя по всему.

Помогите, если можете хоть каким советом. Мне правда трудно, хотя я стараюсь.

P.S.

Может, попробовать собраться с мыслями и специалистам здесь вопрос задать?!


  • 0

#2 Rewop

Rewop

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Август 2019 - 08:14

Непонятно. Вы хотите остановится худеть или остановится переедать? Или просто перестать парится по питанию? За питанием нужно следить, если хотите достойно выглядеть и считать углеводы как минимум, не позволяя себе лишнего. Если есть не задумываясь- вес вернется, жирный один раз- жирный всегда , при похудении жировые клетки сильно уменьшаются в размерах но не уходят никогда. Когда начинаеш есть чуть лучше чем при похудении- эти клетки улавливают глюкозу и все время просят ее столько, чтоб как раньше они наполнились.
  • 0

#3 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 30 Август 2019 - 10:29

Непонятно. Вы хотите остановится худеть или остановится переедать? Или просто перестать парится по питанию? За питанием нужно следить, если хотите достойно выглядеть и считать углеводы как минимум, не позволяя себе лишнего. Если есть не задумываясь- вес вернется, жирный один раз- жирный всегда , при похудении жировые клетки сильно уменьшаются в размерах но не уходят никогда. Когда начинаеш есть чуть лучше чем при похудении- эти клетки улавливают глюкозу и все время просят ее столько, чтоб как раньше они наполнились.

Здравствуйте! Немного подредактировала и выделила чтоб было более понятно! Я хочу избавиться от компульсивного переедания. Следить за питанием может человек без расстройств в этой области. Физиологию похудения  и ожирения я хорошо понимаю. Как сбросить вес тоже знаю. Я не знаю как это лечится чтоб не переедать и не зацикливаться! Спасибо за попытку помочь!


  • 0

#4 Rewop

Rewop

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Август 2019 - 12:25

Здравствуйте! Немного подредактировала и выделила чтоб было более понятно! Я хочу избавиться от компульсивного переедания. Следить за питанием может человек без расстройств в этой области. Физиологию похудения  и ожирения я хорошо понимаю. Как сбросить вес тоже знаю. Я не знаю как это лечится чтоб не переедать и не зацикливаться! Спасибо за попытку помочь!

Что вы написали по поводу бензодиазепинов? Насколько я знаю этот класс препаратов поттормаживает стимуляцию, идет впротивовес с норадренаоином,адреналином и дофамином которые как раз антистресовые
  • 0

#5 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 30 Август 2019 - 12:43

Что вы написали по поводу бензодиазепинов? Насколько я знаю этот класс препаратов поттормаживает стимуляцию, идет впротивовес с норадренаоином,адреналином и дофамином которые как раз антистресовые

В смысле что написала? Что Вы этим хотите сказать? Немного не понимаю.


  • 0

#6 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 30 Август 2019 - 12:48

Что вы написали по поводу бензодиазепинов? Насколько я знаю этот класс препаратов поттормаживает стимуляцию, идет впротивовес с норадренаоином,адреналином и дофамином которые как раз антистресовые

Адреналин антистрессовый? Стимуляцию бензодиазепины притормаживают - согласна! А при чем тут компульсивное переедание? У меня нет проблем с обменом веществ и стимуляцией. Наоборот, у меня гиперстимуляция! Перевозбуждение на постоянной основе. Еда дает мне успокоение, скорее всего. Трнаквилизаторы тоже снимают ПА, излишнее возбуждение, пусть даже уже больше как на фоне зависимости, но тем не менее они же подавляют возбуждение.

У меня дисбаланс.

Или я вас совсем не поняла...

Вес сбросить большинству людей проблемы то не составляет! Всегда проблема удержать вес. Вопрос не в этом, а в том, что мне очень трудно жить в постоянном напряге! Постоянные "качели". Нет баланса!

 

Кстати, а есть ли такая возможность как сдать анализы на серотонин, норадреналин и дофамин? Вообще, сдают ли такие анализы и какова стоимость такого "развлечения"?


  • 0

#7 Rewop

Rewop

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 Август 2019 - 06:48

Адреналин антистрессовый? Стимуляцию бензодиазепины притормаживают - согласна! А при чем тут компульсивное переедание? У меня нет проблем с обменом веществ и стимуляцией. Наоборот, у меня гиперстимуляция! Перевозбуждение на постоянной основе. Еда дает мне успокоение, скорее всего. Трнаквилизаторы тоже снимают ПА, излишнее возбуждение, пусть даже уже больше как на фоне зависимости, но тем не менее они же подавляют возбуждение.
У меня дисбаланс.
Или я вас совсем не поняла...
Вес сбросить большинству людей проблемы то не составляет! Всегда проблема удержать вес. Вопрос не в этом, а в том, что мне очень трудно жить в постоянном напряге! Постоянные "качели". Нет баланса!

Кстати, а есть ли такая возможность как сдать анализы на серотонин, норадреналин и дофамин? Вообще, сдают ли такие анализы и какова стоимость такого "развлечения"?

Антидепресантный я хотел сказать. В постоянном напряге всем не легко жить. Особено когда есть склоность к набору, и не юнышеский возраст, только с усилием. Мое мнение. Я просто еще подумал если у вас могут быть скачки моноаминов от препаратов- это и есть эти скачки компульсивного зажора- мало адреналина- набирай, ведь недавно было нечто, потом опять много- и глюкоща уже мобилищируется , бей или беги. А нужно чтобы небыло бросков и просадок, а легкая как диаграма трехфазного тока , плавная линия этих моноаминов от утра к вечеру. То есть, может быть у вас не излишнее возбуждение, а просто попвытка организма уравновесить эфект приема бензодиазепинов.
  • 0

#8 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 31 Август 2019 - 05:20

Антидепресантный я хотел сказать. В постоянном напряге всем не легко жить. Особено когда есть склоность к набору, и не юнышеский возраст, только с усилием. Мое мнение. Я просто еще подумал если у вас могут быть скачки моноаминов от препаратов- это и есть эти скачки компульсивного зажора- мало адреналина- набирай, ведь недавно было нечто, потом опять много- и глюкоща уже мобилищируется , бей или беги. А нужно чтобы небыло бросков и просадок, а легкая как диаграма трехфазного тока , плавная линия этих моноаминов от утра к вечеру. То есть, может быть у вас не излишнее возбуждение, а просто попвытка организма уравновесить эфект приема бензодиазепинов.

Я не очень разбираюсь именно в том, что вы написали... От чего у меня скачки? Транки я на постоянной основе не принимаю! Антидепрессант было назначили, но из-за сыпи отменили. Пока без ничего. У меня нет таких как бы скачков. Допустим, за полтора года я сбросила в своем не юном возрасте  25 кг. Уперлась и сбросила. Но мне приходилось просто терпеть! Это никак не стало моим образом жизни. Я люблю поесть и люблю сладкое. Много двигаюсь, занимаюсь спортом, хожу с собаками по 7-10 км почти каждый день. Бензодиазепины бывает что и неделю не принимаю... Так что там уравновесить тогда приходится? А 1-м мг вряд ли накопительный эффект на неделю делаю. Все же прихожу к мнению, что это психогенное. Я кайфую от еды! Просто жирной быть не хочу.


  • 0

#9 Rewop

Rewop

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 Август 2019 - 10:54

Я не очень разбираюсь именно в том, что вы написали... От чего у меня скачки? Транки я на постоянной основе не принимаю! Антидепрессант было назначили, но из-за сыпи отменили. Пока без ничего. У меня нет таких как бы скачков. Допустим, за полтора года я сбросила в своем не юном возрасте  25 кг. Уперлась и сбросила. Но мне приходилось просто терпеть! Это никак не стало моим образом жизни. Я люблю поесть и люблю сладкое. Много двигаюсь, занимаюсь спортом, хожу с собаками по 7-10 км почти каждый день. Бензодиазепины бывает что и неделю не принимаю... Так что там уравновесить тогда приходится? А 1-м мг вряд ли накопительный эффект на неделю делаю. Все же прихожу к мнению, что это психогенное. Я кайфую от еды! Просто жирной быть не хочу.


Тогда нет никакой проблемы. Все кайфуют от еды. Кто сомневается- пусть немного погололает. А что за бензодиозепин принимаете?
  • 0

#10 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 07:39

Тогда нет никакой проблемы. Все кайфуют от еды. Кто сомневается- пусть немного погололает. А что за бензодиозепин принимаете?

:D  :D  :D  Как я кайфую, так мало кто кайфует))) Был феназепам, сейчас есть алпрозалам. Когда-то был реланиум. Мягче всех для меня,  если можно так про транки сказать. Но я ситуативно!

А мороженое у меня вообще под запретом))) Я к нему как алкоголик, на одном остановиться не могу))))

Если выбирать между реланиумом и мороженым, то конечно МОРОЖЕНОЕ!))


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру