Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Снижают ли объем мозга АТИПИЧНЫЕ антипсихотики?


Сообщений в теме: 5

#1 Lyamba

Lyamba

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Odessa

Отправлено 31 Август 2019 - 05:46

В 18 лет попала в психиатрическую клинику, где мне диагностировали шизотипическое расстройство. Принимаю уже около трех лет арипипразол. Проблемы с концентрацией внимания у меня были всегда, но теперь любая попытка вникнуть в какую-либо информацию даётся мне с трудом, чтоб усвоить материал, мне приходится по 3-5 раз перечитывать его, и не факт, что я пойму, а уж тем более запомню. Иногда с трудом вспоминаю события вчерашнего дня. Часто торможу и делаю много ошибок. Также мне трудно анализировать информацию и делать выводы. До арипипразола такого не было, наоборот, не смотря на мою шизотипическую симптоматику, мне неплохо давалась учёба, я любила анализировать, допустим, книги, и потом их обсуждать. Так вот: недавно узнала, что антипсихотики снижают массу мозга. Возможно ли, что арипипразол вызвал у меня состояние деградации? Или это что-то другое?
  • 0

#2 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 31 Август 2019 - 06:35

Лямба,Будет ли у вас уменьшаться обьем и массу мозга,зависит в большей степени от вас,если конешно арипипразол вам подходит..Если не подходит и не справляется с необходимыми вам функциями,ТО МОЖЕТт.к может мешать вам норм функциоеировать и реализовываться,а значит нужно менять препарат на более подходящий ,если он вам необходим,то есть лечение требуется..,вот и весь смысл
  • 0

#3 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 31 Август 2019 - 06:54

В 18 лет попала в психиатрическую клинику, где мне диагностировали шизотипическое расстройство. Принимаю уже около трех лет арипипразол. Проблемы с концентрацией внимания у меня были всегда, но теперь любая попытка вникнуть в какую-либо информацию даётся мне с трудом, чтоб усвоить материал, мне приходится по 3-5 раз перечитывать его, и не факт, что я пойму, а уж тем более запомню. Иногда с трудом вспоминаю события вчерашнего дня. Часто торможу и делаю много ошибок. Также мне трудно анализировать информацию и делать выводы. До арипипразола такого не было, наоборот, не смотря на мою шизотипическую симптоматику, мне неплохо давалась учёба, я любила анализировать, допустим, книги, и потом их обсуждать. Так вот: недавно узнала, что антипсихотики снижают массу мозга. Возможно ли, что арипипразол вызвал у меня состояние деградации? Или это что-то другое?

Какая дозировка ? Может уменьшаться объём глии, но недостаточно данных, чтобы можно было смело утверждать, что именно нейролептики уменьшают её объём, а не расстройства, при которых их назначают.
  • 0

#4 Lyamba

Lyamba

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Odessa

Отправлено 31 Август 2019 - 06:57

Какая дозировка ? Может уменьшаться объём глии, но недостаточно данных, чтобы можно было смело утверждать, что именно нейролептики уменьшают её объём, а не расстройства, при которых их назначают.

На данный момент 20 мг, до этого какое-то время было 30, а ещё ранее - 15
  • 0

#5 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 31 Август 2019 - 09:16


  • 0

#6 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 31 Август 2019 - 09:18

И вообще,уменьшение или увеличение обьема и массы мозга,могут не иметь никакого отношения к так называемому *отупению* либо наоборот,вернее-усилению или ослаблению болезненного процесса,но возможно и наоборот..Так што вопросы по-др ставьте,если угодно


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру