Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Мышление


Сообщений в теме: 21

#1 TYPIK

TYPIK

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бремен
  • Интересы:Социалистический коммунист

Отправлено 31 Август 2019 - 10:53

Нейролептики могут помочь при нарушениях мышления, внимания вызванных затяжной депрессией и сильном ОКР?


  • 0

#2 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 12:05

вкачуська в толковый тред. А что за нарушения мышления? Я вот например в последнее время не могу философствовать о политике и высших материях, хотя раньше это было любимым занятием. Теперь в голове только бытовуха...


  • 0

:(


#3 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 12:43

Имхо арипипразол и амисульприд хорошо влияют на мышление.


  • 0

#4 TYPIK

TYPIK

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бремен
  • Интересы:Социалистический коммунист

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 10:58

вкачуська в толковый тред. А что за нарушения мышления? Я вот например в последнее время не могу философствовать о политике и высших материях, хотя раньше это было любимым занятием. Теперь в голове только бытовуха...

Иван, у меня не то чтобы размышлений о высших материях и науках нет, но даже и бытовухи.
Обычные повседневные вопросы уже давно стали даваться очень-очень тяжело. 
Любое дело: подсчитать расходы по чекам с магазина, сложить пару чисел и пр.
Недавно помогал другу с маленьким ремонтом в комнате. Такая простая вещь, как правильно отмерить длину ширину рулеткой, у меня получилось с раза с пятого. Хотя рулеткой раньше работал пару лет назад. Более того, мне так и не удалось сложить пару чисел, например 17+24. Мне пришлось доставать смартфон, открывать калькулятор.
 
В голове словно нет мыслей. 
Даже общаться в соцсетях стало теперь очень сложно. Я не знаю о чём писать собеседнику. Мне просто нечего писать, свох мыслей нет. Когда мне пишут, я читаю, с трудом понимаю прочитанное, а ответить почти не могу. Я не знаю что ответить.
 Я не могу поддержать даже реальный разговор. Мне нечего сказать, я всё время молчу. А когда приходится отвечать, буквально выдавливаю из головы слова, еле-еле. И даже слушаю с трудом. Да, слова, предложения слышу, но не понимаю о чём говорят. Будто нет в голове ни логики, ни ассоциаций. На вопрос "Ты понял?". Отвечаю: "Нет. Объясните ещё раз.". И так несколько раз. 
А на досуге! Посмотреть фильм стало теперь большой проблемой. При просмотре, не могу понять ни сюжет, ни разговоры и игру персонажей и т.д. Хотя пару лет назад это было легко. Сейчас мне приходится мотать фильм минут на пять назад, чтобы попытаться понять о чём вообще речь в фильме.
А чтении книг вообще не буду говорить. Я могу читать, но я не понимаю ни строчки и не запоминаю.
Даже почитать одну-две статьи какого-нибудь сайта - тоже проблема. Не понимаю. И своих мыслей нет.
Песец полный.

  • 0

#5 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 11:03

У меня всё не так сильно, но в общих чертах похоже. Будем искать решение


  • 0

:(


#6 TYPIK

TYPIK

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бремен
  • Интересы:Социалистический коммунист

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 09:50

У меня всё не так сильно, но в общих чертах похоже. Будем искать решение

Иван, приветствую! А какое здесь решение? Помню, на какой-то теме читал, что мыслительные нарушения, вообще когнитивные функции выравнивают нейролептики. 
А у тебя что за беда?

  • 0

#7 TYPIK

TYPIK

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бремен
  • Интересы:Социалистический коммунист

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 10:01

Имхо арипипразол и амисульприд хорошо влияют на мышление.

Milky, приветствую! Препараты хорошие, вот только не по карману к сожалению. А ты оба принимаешь сейчас?


  • 0

#8 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 10:11

Нет, только арипипразол. Вообще они на меня примерно одинаково действуют (только побочки разные), поэтому принимать их одновременно смысла нет.

 

Насчет стоимости, их достаточно принимать в небольших дозах, поэтому выходит не так дорого, как для шизофреников. Например амисульприд я пил 100-150 мг, а арипипразол сейчас 7,5 мг (таблетку 30 мг делю на четыре части).


  • 0

#9 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 10:12

А какое здесь решение?

Нейролептики, антидепрессанты, ноотропы, всё как и всегда

 

 


А у тебя что за беда?

Вообще неврозоподобная шизофрения, а в рамках неё дереал-деперсон, апатия-абулия-ангедоня, ОКР и вот иногда мысли становятся более примитивными, тихими(?)глупыми что-лт


  • 0

:(


#10 TYPIK

TYPIK

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бремен
  • Интересы:Социалистический коммунист

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 10:37

 

Нейролептики, антидепрессанты, ноотропы, всё как и всегда

 

 


А у тебя что за беда?

Вообще неврозоподобная шизофрения, а в рамках неё дереал-деперсон, апатия-абулия-ангедоня, ОКР и вот иногда мысли становятся более примитивными, тихими(?)глупыми что-лт

 

Обладеть! Ничего себе тебе досталось, целый букет. Да уж. 

У меня хоть и депрессия и ОКР, но они какие-то странные. Когнитивка очень сильно пострадала. Даже на краткие учебные курсы поступить не могу. Да какой там, даже старые навыки и знания начал терять. Раньше работал автослесарем-сварщиком, машину водил. Потом работать перестал, слёг совсем. За полгода ухудшения я не могу вспомнить старых навыков работы (сварка, замена узлов авто и пр, а также вождение и ПДД), так как пробовал вернуться к работе на время. но ничего не получилось, бывшие коллеги меня неузнают вообще. Какая-то деградация.

И постоянно музыка в голове играет, причём так отчётливо, что даже слова песни разобрать легко.  Понял, что жизнь начала портиться. Места себе не нахожу.

Иван, а ты как вообще переносишь свои расстройства? Можешь ли работать? Нормально контактировать с окружающими?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру