Перейти к содержимому

 


Фотография

Как дальше лечиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#41 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 08:28

Скорее всего ничего не будет, за исключением сонливости, но чем меньше доза и крепкость, тем лучше.
В целом естественно не рекомендуется.
Лучше красное сухое в небольшом количестве.
  • 0

#42 Dialogbela

Dialogbela

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 08:13

Артем Андреевич. После полной отмены антидепрессантов прошло 2 недели. Не постоянны, но приходят и уходят симптомы тревоги, раздражительности, иногда навязчивости, когда тревога настроения нет. Очень не хочу принимать антидепрессант изза его подбора, захода на него, сонливости,скрадывания множества эмоций, часто выскакивали побочки. Отечность, лишний вес, сонливость, подтупленность. За 2 недели захода на дозировку, на работе косячил сколько раз. За 2 года лечения на разных ад все же хочу попить пивка, на ад терпел, от этого еще хуже. Выаивал на ад, получал откат и на неделю опять симптомы пока не подействует ад .
Можно ли принимать что другое, но не антидепрессанты, хочу попробовать научиться жизнь без них, хотя бы до осени следующей. Моя проблема от родителей, генетика и воспитание. Они сами боязливы и стеснительны, я у себя это все воспитал, стойко иду на пролом но через тревогу, а хочется расслабления. Заметил при болезни болел неделю сидел дома, что без раздраджителей, без людей было все хорошо, а на работе начала выскакивать симптоматика, меня легко выбивают из колеи нвачальники, могут что не так сказать, у меня тревога от этого. Тест прошел, депрессии нет, только тревога, как быть?
  • 0

#43 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Январь 2020 - 11:14

Есть ещё психотерапия, там будет лечение разговорами.
  • 0

#44 Dialogbela

Dialogbela

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 31 Январь 2020 - 11:09

Попробовал без антидепрессантов, не могу. Пошел к врачу попросил флуоксетин, чтобы не разъедаться, потому что от всех ад был аппетит, от флуксена отлично, поел, и есть неохота. Пью 40 мг флуксен уже неделю, начинал с 20 и топирамат 50мг тоже неделю, начинал с 25. Улучшения есть, но еще далеко. Когда смотреть корректировку схемы?
  • 0

#45 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Февраль 2020 - 11:27

За неделю эффект не оценивают, 2 недели для половинного эффекта.
  • 0

#46 Dialogbela

Dialogbela

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 13 Февраль 2020 - 01:05

Здравствуйте Артем Андреевич помогите скорректировать схему лечения. Принимал флуксен 20мг неделю с топираматом 25, 40 мг2 недели с топираматом 50, мне трудно сказать, что я почувствовал половинный эффект, небыло тревоги, но была апатия,ни чего не хочется делать, врач сказала принимать флуксен 60 мг. Уже неделю так принимаю. В первый день почувствовал улучшение. Настроение стало чуть лучше. Ночью сразу же сон стал плохой. Начала появляться тревога. через 2 дня начал пить топирамат 75. От этого днем сонный и подтупленный. Вечером стал валяться как тюлень. Устаю от работы за день. Не хочу ни чего делать .
  • 0

#47 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Февраль 2020 - 08:12

Топиромат на ночь?
  • 0

#48 Dialogbela

Dialogbela

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 14 Февраль 2020 - 07:34

Да
  • 0

#49 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Февраль 2020 - 08:32

Можно пробовать прегабалин/габапентин добавить на ночь.
  • 0

#50 Dialogbela

Dialogbela

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 15 Февраль 2020 - 08:00

А на какой дозировке топирамата остановиться пока что? На 50 поохо сплю, но лучше соображаю. На 75 на оборот. И мне кажется, что даже на дозировке 50 мг я плохо соображаю с топираматом.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру