Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Навязчивость, тревога и клоназепам


Сообщений в теме: 2

#1 de_pablo

de_pablo

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 03:58

Мужчина,29 лет. 10лет страдаю отнавязчивых страхов причинить себе ущерб в той или иной ситуации.2 раза лежал в стационаре, постоянно лечился у первого психатерапевта 7 лет, не знаю как называеться ее метод, рисование, запись мыслей, анализ снов, бывали переуды улучшения, особенно когда пил антидепресанты, золофт и т.д. Сейчас послед 2 года лечусь у нового психатерапевта, после разыва со старым 1,5 года пил антидепресанты, медетация, транс, велафакс, практически почувствовал себя здоовым, думал что вообще вылечился, но 3 меца назад пошли страхи и тревоги опять, причем тревога что в будущем будет тревога, обсурд ). Врач месяц назад прописал хлорпротексен 2 раза в день и клонозепам 1/2 таблетки 2 раза в день (таблетка 2 мг) 2 недели назад стал пить 1 мг в день в , 3 дня назад уменьшил до 1/4 а 2 дня назад вообще бросил пить.Пошел страх что зависим, что стал наркоманом, но сиситемно пил только с 8 марта, сейчас 4 апреля, а до этого полтора года вообще транки в рот не брал.Скажите зависим ли я .Изличим ли мой невроз в принципе.Врач говорит что я сопротивляюсь окончательному излечению.Что посоветуете.Как правильно поступить с моей ситуцией с клоназепаном?Беларусь
  • 0

#2 ДокТор

ДокТор

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 10:48

Пошел страх что зависим, что стал наркоманом, но сиситемно пил только с 8 марта, сейчас 4 апреля, а до этого полтора года вообще транки в рот не брал.Скажите зависим ли я .Изличим ли мой невроз в принципе.Врач говорит что я сопротивляюсь окончательному излечению.Что посоветуете.Как правильно поступить с моей ситуцией с клоназепаном?Беларусь


Привет!
То, что описываете - не невроз в принципе. Поэтому и результаты таковы. Поговорите с врачом: может не Вы сопротивляетесь излечению, а врач сопротивляется адекватному осмыслению Вашей болезни и постановке правильного диагноза? Поэтому и назначаются лекарства методом тыка?
  • 0
Возьми от жизни лучшее - Женщины, Психиатрия, преферанс...

#3 de_pablo

de_pablo

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 11:56

О релаксации, 1,5 года назад совместно с антидепресантами очень помог, и сейчас пытаюсь вспомнить этот навык вместе с образным внушением, но транс и образное внушение и раслабления пока слабоваты, так же во время тревоги и вообще врач посоветовал спорт, бегаю, качаюсь. Но есть какая-то у меня мысль, очень хочу почему-то что бы врач выписал антадепресенты, курс прошлых закончил в августе, в среду на прием, очень боюсь что не выпишет мне лекарст для замены клоназепама и придеться помучаться( в период приема антидепресантов всегда замечал значительное улучшение, а в последний раз достиг такого сотояния, что подумал что я полностью здоров, ушли в принципе все страхи.Да и сейчас это больше тревога, ожидание неприятного события в будущем. Очень боюсь усилившихся приступов тревоги и навязчивостей сейчас(лекарства отменяю).Скажите люди с таким как у меня стажем болезни,добиваються выздоровление и стабильного состояния в теч жизни, сейчас пора как-то личную жизнь налаживать, а кто со мной будет жить, если такое будет регулярно твориться ((.И как отнестись если что к отказу в препаратах смягчающих период отмены или антидепресантов?Очень боюсь я этого, на что надеятьсяи во что верить если такое случиться, я работаю, а эта тревога мешает и дома и особенно на работе, циклюсь только на ней.
еще вопрос, что есть навыки управлением тревогой, и что бы вы посоветовали в период когда я ухожу от антидепресантов, это повторялось раза 3, 4 за 10 лет сначала нормально, а потом как на тонком льду, хочеться ее родимую таблетку (антидепресант) вернее ее курс, но по правде сказать с каждым курсом я предоолевал тот или иной страх, становился все же опытнее,вот и сейчас в августе прошлом закончил прием Велафакса, вообще ничего не пил, к врачу раз в месяц полтора,не видел в этом надобности,тревоги и страхов нет,и таблетки не пьютак было до января, а потом опять захотел под "зонтик".Врач говорит что я как человек скачущий по кочкам, чуть сушу почувствовал-легче и наоборот.Сейчас вот требовал,что бы я доздал экзамен в ГАИ,мол придаст уверенности, перебори себя, но сча не чувствую сил.И вообще плохо что привык наверное на сторонюю помощь полагаться(врач,родители,таблетки),вот и сейчас, и честно это сейчас вызывает тревогу внутри самую сильную, может в которой причина болезни, вокруг мир, а мне страшновато в нем одному и самостоятельно жить и принимать решения.Вот поэтому хочеться антидепресантов по-настоящему, как еще одна возможность за них спрятаться, или как возможность сделать еще один рывок к выздоравлению.Что посоветуете и скорее поэтому хочу курс антидепресантов, а не из-за синдрома отмены.
p.s. Позавчера Врач выписал флуксен и немного фенозепама, синдром отмены сказал у меня нет, это просто мой навязчивый страх такой сильный стать наркоманом, ирациональный, сродни других моих страхов.Сказал чаще ездить к нему на занятия.Из-за этого стало немного легче на душе и защищеннее.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру