Перейти к содержимому

 


Фотография

Невроз? ГТР? Депрессия?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 fontan82

fontan82

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ Санкт-Петербург

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 12:04

32 года Санкт-Петербург
вес 100
рост 174
пол дня компьютер, пол дня за рулем.
Проблемы длятся 7 лет:
1. Сильнейшая ипохондрия, боязнь за свое здоровье, чуть что где за болит сразу мысль - "рак". Сразу МРТ, анализ крови, и другие виды диагностики - несколько раз в месяц.
2. Страхи. боюсь всего, в голове постоянно просчитываются дальнейшие варианты событий жизни и все они трагичны и печальны. Боязнь за сына (не нормальная боязнь, не такая как у людей со здоровой психикой)
3. Очень сильная сонливость круглые сутки постоянно уже много лет - ОЧЕНЬ сильная постоянно я это подчеркиваю
4. Депрессия - ничего не интересует- вообще ничего неинтересно, делаю дела живу только потому что надо, нет радости вообще не отчего
5. Очень часто накрывают поганые мысли о том, что я вообще ничего не понимаю. Не понимаю дверь, не понимаю стену, шкаф, колесо, траву. Не понимаю как человек видит, не понимаю - блин я даже не знаю как это описать это такая жесть кажется что я качусь вниз и скоро стану овощем
6. Слабость утомляемость-все в тягость
7. Все что еще пол года назад хоть как то приносило удовлетворение и радость больше не интересует
8. Дереализация - все как во сне
9. Полнейшая апатия
10. есть ОКР (тема с ножами в кухне.....жесть как не приятно)

Был у нескольких неврологов и психотерапевтов -ничего не помогает.
у психиатров не был
пил разные успокоительные. Из сильных фенибут, клоназепам, Золофт -пить перестал, опять же страх того что можно и из-за лекарств стать тожеовощем, захотел только теперь что то легкое пить: Афобазол, новопассит, тенотен и т.д. - бывали редкие дни когда становилось легче.



Это я писал на форуме в 2014 году.

Сейчас ничего не изменилось, только усилилась сонливость в связи с чем я уже не могу терпеть и поднял панику, тревогу так как я просто без сил. Как в тюрьме.
Сейчас плюс ко всему добавилось сложность думать, то есть решить какой то вопрос или задачу- типа переложить одни бумажки к другим станоаится такой же мучительной как если бы я неделю к экзаменам готовился и переутомился. 5мин после пробуждения и всё, целый день тревожный и сильно сильно утомлённый. По вечерам ИНОГДА бывает легче
.
Пошел к психиатру уже готов на рецептурные лекарства (давно пора)
Прописала атаракс. По пол таблетки не чувствую. Пью одну утром и одну вечером. Бывает тревога устраняется. А бывает воообще нет. Пью его 7дней.
Еще прописала Паксил.
Вот здесь проблема. Очень боюсь пить, по двум причинам (серотониновый синдром) я недавно пропил месяц 5htp, а так же хожу уже 10й раз на трансаир, ну или СС например возникнет сам по себе.
Вторая причина начитался отзывов где Паксил пришыбляет в сон и так же лишает энергии, а у меня ее итак нет, я такого уже не выдержу.

Пил по утрам 30кап родилллы 2 нед, чууууть чуть легче было совсем капельку.

Фенибут пробовал недельку, вообще ничего.

Что ж мне делать доктор? Где взять сил и энергии? Спокойствия, ясности головы?
  • 0

#2 fontan82

fontan82

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ Санкт-Петербург

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 04:08

Больше всего меня беспокоит постоянная усталость и желание спать. Разбитость 24/7 долгие годы. Блин, да я даже готов жить со страхами лишь бы быть бодрым.
Я так понимаю моя астения связана с нервами? И это Несрастения? То есть я нервами делаю астению. Ну как вылечить это? Не нервничать? Я за 10 лет, что только не перепробовал, успокоительные, ноотропы, стимуляторы...ничего!! Аутотренинги, книги Курпатова и т.д... есть одна маленькая ниточка несколько дней мне помогало быть бодрым с 9 до 14ч одно средство. Зеленый чай+ имбирь+ лимон+ мед+ гвоздика+ розмарин.
  • 0

#3 fontan82

fontan82

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ Санкт-Петербург

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 04:32

10 лет на сосудосуживающих- вазомоторный ринит. Есть мысль, что из за этого сон не качественный по этому разбитость. Или может за 10 лет скопились токсины и надо кровь почистить?
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 07:50

Антидепрессант и противотревожный препарат необходимы. Без них нельзя. Надо как-то решиться на лечение.
Начните с психстерапевтом работать (лечение словами), потом препараты.
  • 0

#5 fontan82

fontan82

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ Санкт-Петербург

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 04:02

Антидепрессант и противотревожный препарат необходимы. Без них нельзя. Надо как-то решиться на лечение.
Начните с психстерапевтом работать (лечение словами), потом препараты.

Психотерапевт сказала, что нужно сначала подлчеиться Паксилом, чтобы успокоить разбушевавшееся море, мол ее психотерапия будет без толку как камень брошенный в шторм. Я категорически очень боюсь паксила, а вдруг он усилит и без того очень сильную астению? ( Проявляется как бы практически полным рассеиванием внимания, немощностью, тяжелым мыслительным процессом, очень очень очень трудно соображать, то есть совсем простые вещи как переложить бумажки с места на место в течении 1 минуты утомляют, разговор по телефону утомляет с 1 секунды, трудно отвечать на смс, постоянно состояние разбитости в этой связи появляется тревога и страх что я становлюсь не дееспособным) Боюсь что Паксил еще больше усилит это состояние или еще что нибудь плохое будет типа серотонинового синдрома (это ведь от него суициды случаются?)
Глицин - без толку
Фезам -усиливает астению и вырубает так что утром не встать
Анирацетам без толку
Элеутерракок без толку
Фенибут -что то там совсем легкое успокоение -без толку
Энерион -ноль
Гинко билоба - ноль

бывало с 9 до 13 не хочу спать после зеленого чая с имбирем розмарином гвоздикой лимоном и медом

селанк - ноль

курс транскраниальной стимуляции 10шт - ноль

 

Это же нервное истощение?
Ну как же мне взбодриться? Ну что еще такое попить? Или же мне надо сначала успокоиться  а потом ноотропы? но какие?

С врачем сошлись н аатараксе - заходил на него плохо с 1/4 на ночь пару дней - ноль, потом 1/2 на ночь - ноль
сейчас пью одну утром в 11ч и одну вечером в 20-22ч -сильный приступ тревоги убирает но равно как и корвалол или новопасит больше от него толку не вижу пью ровно две недели - все читаю отзывы про паксил -выбираю только положительные -готовлюсь - но страх сильный ибо паксил для меня это как вабанк -или лучше или хуже, но если хуже то это уже могила просто. Правильно ли я понимаю что паксил применяется не только при депрессиях но и при неврных таких как у меня истощениях?


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 11:26

Рекомендации я дал, других на будет.
Бесполезное лечение Вы уже пробовали. Может начать уже принимать нормальные препараты?
Как будет решение о лечении, так и имеет смысл продолжать. Вы сами принимаете решение о лечении.
  • 0

#7 fontan82

fontan82

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ Санкт-Петербург

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 03:38

Рекомендации я дал, других на будет.
Бесполезное лечение Вы уже пробовали. Может начать уже принимать нормальные препараты?
Как будет решение о лечении, так и имеет смысл продолжать. Вы сами принимаете решение о лечении.

Принимаю 8 дней 1/8 Леривон на ночь - сон стал лучше на 5-10% не более. Больше изменений никаких. Готов принимать Паксил -как начать? Можно ли оставлять Леривон на ночь?


  • 0

#8 fontan82

fontan82

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ Санкт-Петербург

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 03:41

И противотревожный какой бы посоветовали


  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Октябрь 2019 - 08:09

Если начинали леривон, то его и надо. Доза для минимального эффекта 30 мг, если меньше он не будет работать.
Противотревожный препарат на первое время это может быть транквилизатор, а потом габапентин/прегабалин.
  • 0

#10 fontan82

fontan82

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ Санкт-Петербург

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 10:45

А можно вместе принимать паксил и леривон?
Паксил 20мг утром, а Леривон для сна вечером половинку
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру