Перейти к содержимому

 


Фотография

Беременность и миорелаксанты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Чеширчик

Чеширчик

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:М-ченск

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 04:24

Доброго времени суток. Очень беспокоит один вопрос.. Мне 38 лет, очень мучили боли в районе поясницы и суставов ног. Мне посоветовали попробовать баклосан для решения данной проблемы. Принимала 1таблетка 25 мг -первый день днем, 2 таблетки утром и вечером -второй день, 2 дня перерыв, в течении двух месяцев. Боли отпустили, очень хорошее состояние. Беспокоит вот что, в этот период наступила беременность, примерно около первых трех недель я не знала и продолжала прием препарата. Теперь меня мучает вопрос как это может повлиять на развитие ребенка и какие могут быть у него последствия? Ребенок долгожданный и желанный, хочется родить здорового малыша. Перерыла весь интернет, но ничего не нашла, кроме того, что этот вопрос не изучен.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 04:14

Рик не исключен. Других данных Вам никто не даст. Решайте с доктором очно, взвешивание все за и против.
  • 0

#3 Чеширчик

Чеширчик

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:М-ченск

Отправлено 26 Сентябрь 2019 - 06:13

Мне хотелось бы для себя понять какой возможен риск и какие необходимо сдать анализы и пройти обследования, чтобы исключить возможные риски. Город у нас не большой, хороших специалистов к сожалению нет. По этой причине пишу сюда, может найду помощь онлайн, а необходимые обследования пройду в платной поликлинике ближайшего большого города.
  • 0

#4 Чеширчик

Чеширчик

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:М-ченск

Отправлено 26 Сентябрь 2019 - 06:38

Почему так отзываясь о наших специалистах, было событие в моей жизни. Первая беременность наступила при приеме противозачаточных таблеток, и употребляла я их первые два месяца беременности(опять таки не подозревая что беременна) Наши врачи настоятельно рекомендовали мне сделать прерывание беременности из-за риска мутации ребенка, при этом не назначив ни каких обследований. Отправилась по слезно вымоленому направлению в ближайший пренатальный центр большого города, там провели обследование и успокоили. Дочь родилась здоровая и благополучно уже выросла до 16 лет. Не хочется более получать такой негативный опыт. По этой причине прошу совета и возможной консультации специалиста именно на сайте
  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 08:15

По данным наблюдений за беременными женщинами, связь нарушений развития плода и приема данного препарата не получено. В исследованиях на животных были негативные последствия, но данные не очень достоверны.
По всей видимости все будет нормально, но исключить риск на 100% нельзя.
Исследования все стандартные для Вашего возраста провести. Особых не нужно.
  • 0

#6 Чеширчик

Чеширчик

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:М-ченск

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 07:43

Благодарю за ответ. По ходу развития событий отпишусь, может быть в итоге кому-то будет полезно.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру