Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Исповедь человека, в надежде найти помощь!


Сообщений в теме: 6

#1 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 11:54

Здравствуйте. Если не в том разделе создала тему, перенесите, пожалуйста. Не знала где написать.

Скажите, пожалуйста, можно ли вылечить невроз, депрессию, повышенную впечатлительность без лекарств? Каковы ваши предположения и пути выхода из ситуации?! Дело в том, что меня толком никто и не лечил, а с детства я была гиперчувствительной, если можно так сказать. Я бы лечилась, если б меня лечили)) Вся проблема в том, что когда то давно меня после кардиологии меня отправили к военному психиатру, тот назначил амитриптилин, дозировку которого надо было повышать еще давно и так дойти за неделю до 8-и табл. Я дальше одной не ушла и через три дня опять попала в кардиологию (патологии сердца нет). 

Потом к областному психотерапевту поехала, все рассказала. Она сказала продолжить принимать амитриптилин, но в гораздо меньшей дозировке. Я сказала, что очень боюсь его принимать. Меня только, только откапали  после него и опять его? Ну, конечно, я боялась. На что она ответила, что положат в больницу, привяжут и будут колоть. Пошла к психиатру по месту жительства. Назначил феник и ... эглонил 3 или 5 инъекций. Ну, типа вегетативную систему восстановить (он минималист). Проколола, хоть и боялась. Особо ничего не сняло, но феник страх снимал. 

В силу "юного" возраста и наличия невротических симптомов пошла по бабкам. Ничего не изменилось.

Нашла психолога , она посоветовала "завести" любовника и какие-то манипуляции со свечами делала (была схожесть "с бабками", но дороже))).

Пошла к психиатру "в психушке". Не поднимая глаз выписал ксанакс и послал... Послал чаще радоваться жизни (понимаю его, мой невроз, или неврастения детская шалость на фоне серьезных болезней). 

Вышла на психотерапевта, который сказал, что у меня нервное расстройство на фоне стресса и надо этот очаг возбуждения снять! В общем, как бы то ни было, но холотропное дыхание на тот момент мне очень помогло. Мышечные зажимы снялись, стало легче. 

Уж не помню куда и как я потом ходила, но вроде все было сносно и особо не напрягало. Было чуть хуже, чуть лучше, но без сильных потрясений. А в случае, когда "все, не могу", был феназепам. 

Потом, серьезный диагноз, несколько сильных обострений, борьба за получение лекарств. Спасалась все тем же феназепамом. 

Далее... стресс, смерть близкого человека и тут же развод с мужем. Невролог посоветовал пропить ленуксин. Пропила 28 табл  и все. "Удержалась на плаву". 

Из-за страха одиночества, я думаю, вошла в токсичные, созависимые отношения (как выяснилось). На тот момент не понимала и боялась расстаться. То расставалась, то сходилась. Феназепам и 1/2 донормила на ночь были моими "костылями". Через 5 лет закончила эти отношения и развелась.

В данный момент... Опять начинается все как раньше(( Но..., феназепама нет. Психотерапевт выписал алпрозалам и велафаксин. Все начиналось неплохо, но, началась сыпь как я думаю на велафаксин. А т.к. два года назад у меня был анаф.шок, усугублять ситуацию не стали. Остался только алпрозалам и психотерапия. 

Но вот я приболела простудой и нет возможности посетить доктора для психотерапии, а алпрозалам принимаю эпизодически. И вот опять "накрыло". Стала принимать алпрозалам по 1/4 3 раза в день, чтоб как-то дотянуть до приема врача. Сыпь усилилась (то усиливалась, то уменьшалась..)) Возможно как вариант на алпрозалам (конечно, я принимала препараты против ОРВИ, но новых никаких).

И сейчас я осознаю, что "костылей" нет, антидепрессанты не идут и выхода вроде как тоже нет. Когда "накрывает" на нервной почве, то это состояние могу описать как: ужас, страх, страх сойти с ума, безысходность, паника, отчаяние и "мороз по коже", внутренний озноб... Предшествует этому состоянию тоска, грусть, жалостливость, слезливость (не плачу, но на грани заплакать). При этом повод может быть все, что угодно. чувствительна на погоду, не люблю ветер.

Гомеопатия почти вся на спирту (легкие препараты, мне "торчку со стажем" - ни о чем). А все, что на спирту не переношу((

Я бы посвятила себя больше спорту и работе, но осенне-зимний период у меня в вечных простудах((

У кого, какие предположения?

Суицид для меня не выход (туда всегда успеем), поэтому этот вариант не рассматриваю.

Спасибо.

 

  • 0

#2 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 02:08

Здравствуйте.

Я как-то читал, что, если тебе плохо, то помоги тому, кому хуже, что ли. В этом моя мотивация ответа Вам.

Скажите, пожалуйста, можно ли вылечить невроз, депрессию, повышенную впечатлительность без лекарств?

 

Невроз и депрессию диагностируют врачи. Повышенная впечатлительность - вне их компетенции. Вы себе сами невроз и депрессию поставили? В Вашей исповеди как-то невнятно. Понятно, что случайный психотерапевт (тот, который Вас в первый и может последний раз видит) назначит что-то общее, за что его не смогли бы привлечь и то, что Вам, в соответствии с МКБ не навредило ( хотя бы формально, по закону). Поэтому, особенно опираться на заключения таких спецов, пожалуй, не стоит.

Пошла к психиатру по месту жительства. Назначил феник и ... эглонил 3 или 5 инъекций. Ну, типа вегетативную систему восстановить (он минималист). Проколола, хоть и боялась. Особо ничего не сняло, но феник страх снимал. 

 

То есть, всё-таки какой-никакой специалист Вас смотрел. И решил, что надо "восстановить вегетативную систему". Дежурные, не особо опасные препараты назначил.

 Психиатр в "психушке" послал чаще радоваться жизни и дежурный ксанакс выписал. Кому сейчас не страшно? То есть, ничего УЖАСНОГО у Вас, получается нет? Совет психолога - типичен. Мне психотерапевт ( меня к ней отправили: у меня приступы удушья непонятного происхождения, но ни астмы, ничего не нашли) посоветовала больше сексом заниматься ( я её осмотрел - решил, что, конечно, надо, но надо не с ней), сходить в мужской монастырь (там фрески красивые) и пить эглонил. Я сказал, что эглонил пил - мне хуже: кашлять начинаю. Вообще, эти нейролептики (все) антагонисты дофамина. Наверное, они нужны для каких-то целей лечебных. Но, назначающие злоупотребляют тем, что вроде к ним, в отличие от транков привыкания нет. А все проблемы у человека должны, как кирпичём придавиться. Человек должен стать спокойным. Ну? А что ещё? Щастя? Я их избегаю. Берегу свой дофамин)

Психотерапевт Вам проводил сеансы холотропного дыхания, и Вам стало лучше. Я от приятельницы - психиатра слышал, что холотропное дыхание изменяет людей. Что бы вот так вот вылечить или явно изменить в положительную сторону - такого я не услышал. Оно взбудораживает, заставляет изменяться. Но, куда? Тот, кто проводит сеансы должен по идее и отслеживать и направлять. А так это экзотика Гроффа.

А "отношения" с противоположным полом - Вас не отвлекают от самокопания, невроза, депрессии? Если отнестись ( на время, конечно) как к лечебным процедурам? Поиграть в "отношения"? Но, помнить, что Вы - "лечитесь" ( быть хозяйкой ситуации).

 

сыпь как я думаю на велафаксин. А т.к. два года назад у меня был анаф.шок, усугублять ситуацию не стали.

 

Проверяли ( это быстро и просто) LgE? Если менее 90 - ни о какой аллергии и речи не может быть. К аллергологу не пробовали сходить? Это я к чему? К тому, что АД с норадреналином - хорошие, передовые препараты. Диагноз "анафилактический шок" врач поставил?

Когда "накрывает" на нервной почве, то это состояние могу описать как: ужас, страх, страх сойти с ума, безысходность, паника, отчаяние и "мороз по коже", внутренний озноб... Предшествует этому состоянию тоска, грусть, жалостливость, слезливость (не плачу, но на грани заплакать). 

 

Ну, вот это состояние я ( НЕ ВРАЧ) описал бы, как нехватка норадреналина -дофамина.

Я бы посвятила себя больше спорту и работе, но осенне-зимний период у меня в вечных простудах((

 

Закаляться. И, знаете, я читал, как врачи Плеханову, страдающему бесконечными бронхитами, настоятельно советовали закаляться. И он, не переносивший (по его словам) ни малейшего охлаждения, придумал как. Он обтирался полотенцем смоченным тёплой водой. И пока суетился, какое-то время его тело охлаждалось за счёт испарения воды. Так с маленького он и начал. Мой опыт: я увидел, как умирал мой отец. Я бросил курить. Внимательно изучил: сколько раз в год я болею простудой и когда. Мама у меня детский врач - инфекционист. От неё я и набрался: вряд ли это бактериальные инфекции. Это вирусы. Пропил тогда какие-то противовирусные препараты. Иммуномодуляторы ( Вы посоветуйтесь с врачом - иммунологом). И стал закаляться. Контрастный душ. Начать с небольших перепадов температур. Прочитать можно в интернете - там чего только сейчас нет. Польза: 1.Закалка 2.Тренировка сосудодвигательных мышц. Последнее - это и есть "восстановление вегетативной нервной системы). Обливаться холодной водой резко - мне посоветовал Целитель. А потом я уже на reddit прочитал статью американского профессора о том, что резкое обливание холодной водой и дневной сон поднимают норадреналин. Некоторые называют его гормоном счастья. Обливаться оказалось, кстати, проще, чем контрастный душ делать.

Словом: возьмитесь САМИ за себя. И обязательно общайтесь с людьми ( лучше, конечно, позитивно настроенными, "нетоксичными")) И начать я Вам рекомендую с физического здоровья - снизить количество "простуд" А далее - психо - физические тренировки. Типа: "А я люблю дождь!" Медитации без слов. Хотя бы 10 -минутные. Сейчас уже можете делать, кстати - вырывает из области "всё плохо". Вырывает на 10 минут, но 10+ 10 +10))) Это уже отдых Вашему организму. А по профессии Вы кто?


  • 1

#3 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 02:30

Сертралин, эсциталопрам принимали?
  • 0

#4 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 05:23

Здравствуйте.

Я как-то читал, что, если тебе плохо, то помоги тому, кому хуже, что ли. В этом моя мотивация ответа Вам.

Невроз и депрессию диагностируют врачи. Повышенная впечатлительность - вне их компетенции. Вы себе сами невроз и депрессию поставили? В Вашей исповеди как-то невнятно. Понятно, что случайный психотерапевт (тот, который Вас в первый и может последний раз видит) назначит что-то общее, за что его не смогли бы привлечь и то, что Вам, в соответствии с МКБ не навредило ( хотя бы формально, по закону). Поэтому, особенно опираться на заключения таких спецов, пожалуй, не стоит.

То есть, всё-таки какой-никакой специалист Вас смотрел. И решил, что надо "восстановить вегетативную систему". Дежурные, не особо опасные препараты назначил.

 Психиатр в "психушке" послал чаще радоваться жизни и дежурный ксанакс выписал. Кому сейчас не страшно? То есть, ничего УЖАСНОГО у Вас, получается нет? Совет психолога - типичен. Мне психотерапевт ( меня к ней отправили: у меня приступы удушья непонятного происхождения, но ни астмы, ничего не нашли) посоветовала больше сексом заниматься ( я её осмотрел - решил, что, конечно, надо, но надо не с ней), сходить в мужской монастырь (там фрески красивые) и пить эглонил. Я сказал, что эглонил пил - мне хуже: кашлять начинаю. Вообще, эти нейролептики (все) антагонисты дофамина. Наверное, они нужны для каких-то целей лечебных. Но, назначающие злоупотребляют тем, что вроде к ним, в отличие от транков привыкания нет. А все проблемы у человека должны, как кирпичём придавиться. Человек должен стать спокойным. Ну? А что ещё? Щастя? Я их избегаю. Берегу свой дофамин)

Психотерапевт Вам проводил сеансы холотропного дыхания, и Вам стало лучше. Я от приятельницы - психиатра слышал, что холотропное дыхание изменяет людей. Что бы вот так вот вылечить или явно изменить в положительную сторону - такого я не услышал. Оно взбудораживает, заставляет изменяться. Но, куда? Тот, кто проводит сеансы должен по идее и отслеживать и направлять. А так это экзотика Гроффа.

А "отношения" с противоположным полом - Вас не отвлекают от самокопания, невроза, депрессии? Если отнестись ( на время, конечно) как к лечебным процедурам? Поиграть в "отношения"? Но, помнить, что Вы - "лечитесь" ( быть хозяйкой ситуации).

 

Проверяли ( это быстро и просто) LgE? Если менее 90 - ни о какой аллергии и речи не может быть. К аллергологу не пробовали сходить? Это я к чему? К тому, что АД с норадреналином - хорошие, передовые препараты. Диагноз "анафилактический шок" врач поставил?

Ну, вот это состояние я ( НЕ ВРАЧ) описал бы, как нехватка норадреналина -дофамина.

Закаляться. И, знаете, я читал, как врачи Плеханову, страдающему бесконечными бронхитами, настоятельно советовали закаляться. И он, не переносивший (по его словам) ни малейшего охлаждения, придумал как. Он обтирался полотенцем смоченным тёплой водой. И пока суетился, какое-то время его тело охлаждалось за счёт испарения воды. Так с маленького он и начал. Мой опыт: я увидел, как умирал мой отец. Я бросил курить. Внимательно изучил: сколько раз в год я болею простудой и когда. Мама у меня детский врач - инфекционист. От неё я и набрался: вряд ли это бактериальные инфекции. Это вирусы. Пропил тогда какие-то противовирусные препараты. Иммуномодуляторы ( Вы посоветуйтесь с врачом - иммунологом). И стал закаляться. Контрастный душ. Начать с небольших перепадов температур. Прочитать можно в интернете - там чего только сейчас нет. Польза: 1.Закалка 2.Тренировка сосудодвигательных мышц. Последнее - это и есть "восстановление вегетативной нервной системы). Обливаться холодной водой резко - мне посоветовал Целитель. А потом я уже на reddit прочитал статью американского профессора о том, что резкое обливание холодной водой и дневной сон поднимают норадреналин. Некоторые называют его гормоном счастья. Обливаться оказалось, кстати, проще, чем контрастный душ делать.

Словом: возьмитесь САМИ за себя. И обязательно общайтесь с людьми ( лучше, конечно, позитивно настроенными, "нетоксичными")) И начать я Вам рекомендую с физического здоровья - снизить количество "простуд" А далее - психо - физические тренировки. Типа: "А я люблю дождь!" Медитации без слов. Хотя бы 10 -минутные. Сейчас уже можете делать, кстати - вырывает из области "всё плохо". Вырывает на 10 минут, но 10+ 10 +10))) Это уже отдых Вашему организму. А по профессии Вы кто?

Во-первых, спасибо Вам большое за попытку помочь!

Во-вторых, не знаю как выделять каждую цитату, чтоб ответить последовательно, поэтому пока так, общим текстом.

Невроз и депрессию диагностирую я излишним копанием в своих непутевых мозгах)) Психиатр по месту жительства (где-то 25 тыс.население) сказал, что у меня тревожное расстройство. Психотерапевты ставили неврастению, невроз, ГТР.

Извините, что невнятно, "душа болела", а "Родина требовала подвигов"  - спешила. 

Ничего ужасного (спасибо, что напомнили)), это и правда важно), получается нет!

А я постоянно давлюсь. И часто воздуха не хватает, а патологии вроде нет.  Рассеянный склероз, но это не от него я давлюсь. Психологическое, уверена.

Мне хлорпротиксен еще выписал "новый" психиатр ("старый" уволился). Вместо феназепама "прибить кирпичом", как Вы говорите. Но я его не пью. Он тревожность не снимает у меня, а вот страх и панику вызвал (может накрутилась, не могу утверждать, не знаю).

На счет холотропного дыхания... Да доктор от меня и не отказывался (царство ему небесное). Кто обращался, он принимал, вел так сказать. Хороший человек был. Мне помогло, блоки снялись, легче все равно стало. Как увереннее стала, что ли, ну и страхов поменьше. Не помню, давно было.

Отношения с противоположным полом...?! Конечно, отвлекают!) Но пока - нет! "Полечилась" уже)). Пока больше не хочу, нервов не хватает.

Иммунологов у нас нет, искала - поверьте. С моим аутоиммунным заболевание вообще советуют не лезть в организм. На удивление он у меня странно-неправильный. Обычно при р.с  агрессивная иммунка, а я из простуд не вылезаю. Может в этом и плюс в моем случае, пока все в этом отношении сравнительно неплохо!

Анафилактический шок кто поставил? Ну кто спасал, тот и поставил... Врач. Может на "скорой", может реаниматолог. Без сознания, без давления была и с синими губами.

А обливаться мне нравится. И в бане тоже нравится. Особенно с парилки в снег упасть!

Я люблю и дождь, и снег, и медитацию, и жизнь, когда она не очень ад. И все это понимаю. Но иногда организм почему то дает сбой и я не умею с этим справляться. 

Спасибо Вам за конструктивные советы!!))


Сертралин, эсциталопрам принимали?

Нет, не принимала. Вот поеду к врачу, может что и назначит. Иногда неплохо, а иногда совсем нехорошо...


  • 0

#5 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 05:26

Еще раз спасибо.


  • 0

#6 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 05:55

При ваших симптомах начинают с сиозс, а дальше смотрят по ситуации. Купите сами эсциталопрам и начинайте пить, если врач отказывается назначить.
  • 1

#7 Сабина

Сабина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-.-.-.-.

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 05:58

При ваших симптомах начинают с сиозс, а дальше смотрят по ситуации. Купите сами эсциталопрам и начинайте пить, если врач отказывается назначить.

Так без рецепта ж не купить...?! Я буду у врача в пн или вт, попрошу. Не очень хочется блаженной стать.

Правда, сыпь усилилась, но я думаю, возможно, на мед. Болею, медку поела не мало...

Он не отказывается. Мне просто хорошо пошел велафаксин. Он хотел чтоб аллергия прошла и попробовать еще раз на него зайти.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру