Перейти к содержимому

 


Фотография

Ничего не чувствую

олезни

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Марьяна86

Марьяна86

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новоднестровск

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 03:35

здравствуйте я хочу поделиться своей проблемой. Уже 10 лет я страдаю отсутствием чувств и эмоций. Меня постоянно мучает то,что я не испытую  никакой радости в жизни, душа как будто заморожена.нету ни радости ни грусти Бывает настолько не выносимо что места себе не нахожу было даже две попытки суицида На протяжении многих лет я лечусь в психиатрической больнице, врачи поставили диагноз шизо-аффективное расстройство. Принимала сильные антидепрессанты( амитриптилин, анафранил, саротен), нейролептики (азапин) и другие, все к сожалению не запомнила.Но эффекта от лечения я не чувствую. У меня тревога и паника из-за того что ничего не помогает,а состояние действительно не выносимое. Иногда паника проходит, когда появляется надежда, но чувства облегчения тоже нету. Как будто каменная стена вместо души. Мне говорят что все идет от головы, но почему тогда препараты не помогают? 

 

  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 10:22

Бывает, что лечение затруднительно. Нужно подбирать лечение.
Иногда используют другие методы лечения, например ЭСТ.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру