Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Про длительное употребление антидепрессанта


Сообщений в теме: 19

#1 Nokian87654

Nokian87654

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 12:23

Что если принимать на протяжении ближайших пяти-семи лет? Я очень сомневаюсь в том, что это реально, думал что эффект уйдет на четвертом месяце, однако позавчера меня пытались убедить в обратном.

То есть, человеку с депрессивным состоянием и тревожно-фобическим расстройством можно принимать нескольк лет сильный антидепрессант? Но какие при этом будут развиваться процессы? 

Пишем


  • 0

#2 NEVROZZZ

NEVROZZZ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ухта

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 06:56

Стремные процессы будут развиваться.
Если залез в таблетки, то вылезти потом практически нереально. На всю жизнь это. Причина расстройства то не известна, АД убирает только симптоматику и то не полностью. Одному только черту известно что там с нейронами происходит за эти годы.
  • 0

F60.6/F41.0


#3 3097377

3097377

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У чёрта на куличках

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 07:15


Что если принимать на протяжении ближайших пяти-семи лет? Я очень сомневаюсь в том, что это реально, думал что эффект уйдет на четвертом месяце, однако позавчера меня пытались убедить в обратном.

То есть, человеку с депрессивным состоянием и тревожно-фобическим расстройством можно принимать нескольк лет сильный антидепрессант? Но какие при этом будут развиваться процессы?

Пишем

Знаю человека,в ПНД поставили диагноз тяжёлая клиническая депрессия(чуть ли не шизофрению ставили).Три года на фарме(феварин+хлопротиксен). Сейчас уже почти год живёт без таблеток нормальной жизнью.Вот его канал на YouTube:https://www.youtube.com/user/gribovod1
  • 0

#4 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 07:29

Если будете вести здоровый образ жизни,нормально питаясь с адекв.понятиями,то негативных последствий может не быть совсем..Знаю не одного старых людей,которые на таблетках(целой куче) и живут себе без видимых и слышимых проблем всю жизнь..Сам раньше был жестким противником химии,но пришлось
Всяк может быть конешно,но если без этого не обойтись,даже просто,когда это необходимо,то и париться нечего,не вопрос аж вообще,без сомнения
  • 0

#5 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 09:38

Да ничего не будет, здесь полфорума на пожизненном лечении. А среди больных шз - 95% на таблетках.
  • 0

#6 Nokian87654

Nokian87654

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 09:46

Я о двух вещах говорю. Первое - это сильно ли меняется там, в голове. То есть, если я перестаю принимать таблетки, жду некоторое время пока идут какие то симптомы "отходняка" и после этого - я в том же состоянии в котором был до приема таблеток?

Второе - это толерантность. Она имеет подкритерии, классифицируется как то? Вот как она будет проявляться?


  • 0

#7 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 10:18

Сколько людей,столько и вариантов действия лекарств..Толерантности может и не быть,тем боле при подходящем лечении образе жизни и понятиях,это все не мешало бы выравнивать..Наоборот при верном лечении дозы препов сначала увеличивают(но необязательно),выдерживают определенный срок,потом уменьшают и опять выдерживают опред срок,затем медленно сводят дозу до нуля..Это грубо говоря,т.к вариантов лечебног процесса может быть много..НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ
  • 0

#8 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 10:31

Иногда люди начинают писать блеклым шрифтом, лол) Nokian87654, пиши плиз черным.
  • 0

#9 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 10:44

ВоВо)пожирнее
  • 0

#10 Nokian87654

Nokian87654

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 10:59

Что?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру