Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Побочки на малых дозах ад


Сообщений в теме: 14

#1 Азазелло

Азазелло

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 11:10

Надеюсь правилами не запрещено
Продублирую свой вопрос сюда, может участники подскажут

Здравствуйте, я в отчаяние. Мне никак не подобрать препарат.
Девушка, 24 года, замужем, есть ребёнок.
Первые панические атаки появились в 14 лет, назвали тогда это всд и легко лечили в детс. пол-ке массажами и витаминами.
Далее на фоне стресса 18 лет я попала к психотерапевту, который поставил мне тревожное расстройство. Было лечение золофт+тералиджен, никаких побочек, через полгода плавно сошла с препарата. Далее панические атаки (на тот момент только в метро появлялись и снова проходили)
Три года назад, на фоне проблем с кишечником па снова пришли в мою жизнь, проблема с кишечником не решалась от этого они усугублялись. Мне ставят синдром раздражённого кишечника и советуют просто забить, забиваю, беременею, рожаю в 17 году, кишечник работает ещё хуже. Психика начинает съезжать ещё больше. В 18 году Иду к платному гастро, обследуюсь, причину не найти, но врач говорит, что вряд ли это это от психики. В 18 году появляются синяки на ногах, болят суставы, постоянная температура 37-37,6. Сильная тревога, панические атаки не могу выходить одна из дома. В 19 году посещаю психотерапевта, он выписывает золофт+атаракс. Начинаю приём, 1 день принимаю золофт (1/4)утром атаракс 2 табл в день(атаракс начала за неделю до золофта), к вечеру очень большие зрачки, ажитация, тахикардия, тревога. 2 день состояние ухудшается, 3 день не могу сидеть на месте, сильная ажитация стучит сердце, вдруг в районе сердца начинает печь, бьется быстро, скорая , на экг удлинение интервала qt, отмена.
Ложусь в клинику неврозов 1 схема амитриптилин +эглонил, фен на ночь 5 дней. На этой схеме улучшение, но вырос пролактин отменили эглонил. На одном амиртипт. Улучшений нет.
2 схема амик+хлопротексен-становится физически плохо, в итоге судорожный припадок.
3 леривон-сильная ажитация, огромные зрачки, тревога не вытерпела, три дня почти не спала. отмена по моей просьбе
4 рексетин- тоже самое, что и с леривоном только хуже, мечусь как зверь в клетке, не могу сидеть, спать. Отмена по моей просьбе
5. Эсциталопрам +триттико+ карбамазепин. Побочек нет, выписываюсь домой. Схема немного помогает, но началась аллергия на карбм. Отмена карбм, через неделю добавляют ламиктал, становится плохо диарея с кровью, зрачки не реагируют на свет, снова ажитация. Отменяю все, два дня очень сильно ломает, болит тело, тошнит, приезжает Неотложка ставит укол становится легче. На третий день пытаюсь зайти на мою схему эсцитал +триттико, в надежде, что такую реакцию дал ламиктал. Но снова ловлю ажитацию, зрачки, тревогу и плохое самочувствие. Отменяю все, три дня было очень плохо, температура, все болело,тошнило (синдром отмены или серот синдром?)
Через три дня резко отпускает и остаются обычный со, «удары током», шаткость походки.
Через месяц после отмены всех лек-в тревога усугубляется, не могу уже не только выходить на улицу одна, не могу оставаться одна дома. Постоянно тревожные мысли, кажется, что схожу с ума.
Далее пробую анафранил 1/4, к вечеру становится очень плохо, не могу помочиться, жуткая тошнота, болит все тело, судороги по ногам и рукам
Далее через месяц сдаю тест на подбор психотропных препаратов, поломка в цитохроме cyp2d6, по итогам тестам мне подходят миртазапин, эсцитол, цитолопрам, сертралин. (Трициклики нельзя, пишет тест)
Пытаюсь зайти снова на эсциталопрам, начинаю с 1/4 от 5 мг +1/3 феназепама, выпиваю днём.
К вечеру начинает очень тошнить, летит жкт, начинает ломать тело, не могу есть, физически чувствую себя очень плохо. На ночь 1/2 феназепама. На следующей день самочувствие такое же плохое, лекарства не принимаю, плохо до самой ночи. Норм себя стала чувствовать только через день.
Что происходит? Почему у меня такие сильные побочки с маленьких доз? Я не считаю, что это проявление моего тревожного рас-ва, на посл схема мне было просто физически плохо, тревоги не было.
Возможно ли, что серотониновые рецепторы слишком чувствительны?
И что мне делать? Перетерпеть побочки? Но как? Я не могу такие физические проявления терпеть, слишком плохо. Ложиться опять в больницу?
  • 0

#2 Азазелло

Азазелло

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 11:21

На последней схеме, на второй день плохого самочувствия пила ещё фен, совершенно не снял эти побочки, немного отпустило только на 3 день. Полностью на 4
И это с 1/4 от 5 мг:(
  • 0

#3 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 11:58

Не употребляйте возбуждающих средств,жареного копченого,больше молока,сыра,зелени,овощей,каши,ХЛЕБ-это поможет снять возбуждение и ПА+добавьте наночь кветиапин в дозе 25мг(одна табл-минимальная доза,можно+ днем пару раз по 1/4 табл)Это поможет снять ПА и возбуждение)..Когда успокоитесь хорошо(месяц-два),можно подключать какой-нить эсциталлопрам,который добавит энергии и сил действовать..Как вариант действия
  • 0

#4 Азазелло

Азазелло

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 12:55

Не употребляйте возбуждающих средств,жареного копченого,больше молока,сыра,зелени,овощей,каши,ХЛЕБ-это поможет снять возбуждение и ПА+добавьте наночь кветиапин в дозе 25мг(одна табл-минимальная доза,можно+ днем пару раз по 1/4 табл)Это поможет снять ПА и возбуждение)..Когда успокоитесь хорошо(месяц-два),можно подключать какой-нить эсциталлопрам,который добавит энергии и сил действовать..Как вариант действия

Спасибо за совет
Просто я не могу понять почему мне физически так плохо от серотониновых ад
Тревоги то в этот момент нет, именно колбасит
И почему фен не внимает эту хрень
  • 0

#5 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 01:12

Азазелло,Они вам возбуждают состояние, у вас оно и так *острое*,т.е и так возбуждено,тем более,если принимаете в пищу возбуждающие средства и недоедаете.Вам не мешало бы успокоиться,а это дело нейролептиков,похоже, в вашем случае-в данный момент.У меня подобное было.Кветиапин как раз ТО-атипичный и в среднем наиболее хорошо переносимый нейролептик.Почитайте за него в теме..Если будете пить кветиапин,начните с половины таблетки 25мг наночь,а на следующую уже можно целую
  • 0

#6 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 03:10

Только мучиться будете дольше на таких маленьких дозировках. Значимого эффекта на снижение тревожности и чувствительности рецепторов они не произведут.
В ЖКТ много серотониновых рецепторов, поэтому в начале лечения могут быть проблемы с ним.
Фен и не будет снимать все побочки, останется тошнота, проблемы с ЖКТ и т.п.
Температура может, но не обязательно, быть следствием вашего расстройства.
  • 0

#7 Азазелло

Азазелло

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 04:03

Только мучиться будете дольше на таких маленьких дозировках. Значимого эффекта на снижение тревожности и чувствительности рецепторов они не произведут.
В ЖКТ много серотониновых рецепторов, поэтому в начале лечения могут быть проблемы с ним.
Фен и не будет снимать все побочки, останется тошнота, проблемы с ЖКТ и т.п.
Температура может, но не обязательно, быть следствием вашего расстройства.

Тошноту и жкт, усиление тревоги я бы и потерпела
Мне просто физически становится плохо, все тело как будто выламывает, болит, колбасит грубо говоря
Видимо остаётся только снова ложится в больницу, дома маленький ребёнок и лежать тряпочкой я не могу:(
Начинать с больших дозировок ад я просто боюсь.
Как можно обьяснить то, что я сидела около полтора месяца на эсциталопраме и триттико, после добавления ламиктала стало плохо
После перерыва в пару дней я снова пыталась зайти на эсцит и триттико, но случилось то, что я описываю
Ведь на тот момент я моя психика не была перевозбуждена как сейчас, ведь это все происходило после двух месяцев лечения в клинике неврозов
  • 0

#8 Азазелло

Азазелло

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 04:06

Азазелло,Они вам возбуждают состояние, у вас оно и так *острое*,т.е и так возбуждено,тем более,если принимаете в пищу возбуждающие средства и недоедаете.Вам не мешало бы успокоиться,а это дело нейролептиков,похоже, в вашем случае-в данный момент.У меня подобное было.Кветиапин как раз ТО-атипичный и в среднем наиболее хорошо переносимый нейролептик.Почитайте за него в теме..Если будете пить кветиапин,начните с половины таблетки 25мг наночь,а на следующую уже можно целую

Я спрошу у врача про Кветиапин, спасибо
  • 0

#9 Азазелло

Азазелло

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 04:43

Ещё заметила, что после моих экспериментов с адами, я не могу курить сигареты
После них становится плохо неделю или две это длится
Вот 5 дней назад был этот заход на эсциталопрам
Все 5 дней херовит после сиг
  • 0

#10 Азазелло

Азазелло

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 05:20

И ещё вопрос
Если я пила дешевый эсциталопрам российского производства, а куплю ципралекс Дания
Есть вариант что тогда побочки будут ощущаться меньше?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру