Перейти к содержимому

 


Фотография

Мемантин как смысл жизни


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26

#1 Мозгаточканет

Мозгаточканет

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нету

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 01:44

Привет, давненько не заглядывал сюда и пришел за мешком информации, недавно заполучил мемантин от своего врача и уже начал пить по 5мг в сутки, знаю про него только то, что восстанавливает дофамин до нормального его уровня и что теоретически после отмены может вызывать ухудшение памяти и изменения в поведение, правда ли по поводу второго?

Пишут нейротоксичен, если не у вас спрашивать, то не у кого, в моей деревне достать данные из вне пещеры невозможно.

"Теоретически прекращение приема может вызвать ухудшение памяти и изменение в поведении, которые могут остаться нескорректированными после возобновления приема или начала приема [1]."

Расскажите какой вред может нанести мемантин когнитивным способностям?

Очень непонятно про этот препарат пишут, ответьте, пожалуйста.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 08:58

Мемантин используется для лечения деменции.
Его эффект на д2 рецепторы не используется как основной.
Вред когнитивным способностям он не наносит.
После отмены может быть возвращение прежнего поведения и симптомов.
  • 1

#3 Мозгаточканет

Мозгаточканет

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нету

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 08:18

Мемантин используется для лечения деменции.
Его эффект на д2 рецепторы не используется как основной.
Вред когнитивным способностям он не наносит.
После отмены может быть возвращение прежнего поведения и симптомов.

Спасибо за ответ. Возможно вам лень отвечать на такие вопросы, но почему тогда везде, где бы не искал какие то сведения о мемантине пишут, что нейротоксичен, как и все nmda-антагонисты и нужно юзать гамк-а?
Сколько можно пить мемантин в целях восполнения дофамина?
  • 0

#4 Мозгаточканет

Мозгаточканет

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нету

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 11:04

Прошу простить за мою навязчивость в прошлом посту, всегда так, когда хочу уйти с головой в это, но сейчас не об этом, у меня появился вопрос, при хроническом алкоголизме повреждается дофамин, который в свою очередь старается выставить тебя не глупым, то есть отвечает за мышление и когнитивные способности, если все таки нанес ущерб, что не можешь связать и пару слов пока не отойдешь, восстанавливаются ли полностью или какая то часть твоего интеллекта уходит вместе с алкоголем из организма? Вот интересно про дофамин почитать, ведь в нем накапливается все, что было в твоей жизни и тому подобное, но если это отнять к примеру с праздниками в месяц или меньше, то чего ожидать? Также хочу добавить, если дофамин был атакован амфетаминами и другими стимуляторами, то сможет ли он себя восполнить полноценно после веществ, чтобы решить проблемы с умственным дефицитом из-за недостатка медиатора? Спасибо за внимание.
  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 09:16

При употреблении алкоголя страдает множество систем организма и сводить все к дофамину совершенно не имеет смысла.
  • 0

#6 Мозгаточканет

Мозгаточканет

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нету

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 12:12

При употреблении алкоголя страдает множество систем организма и сводить все к дофамину совершенно не имеет смысла.


Понятно, спасибо, тогда что насчет веществ?
  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 08:15

После употребления ПАВ полный механизм повреждения и патогенеза изменений психики (в том числе психотического уровня) не совсем ясен).
  • 0

#8 Мозгаточканет

Мозгаточканет

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нету

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 02:05

После употребления ПАВ полный механизм повреждения и патогенеза изменений психики (в том числе психотического уровня) не совсем ясен).


Извиняюсь, что повторяюсь, я и забыл для чего писал этот длинный вопрос, дело в том, что на такие вопросы ответят только здесь, не думайте, что навязываюсь, просто негде узнать про тонкости организма, так что вернусь к тому, что хотел узнать - дело в алкоголе и дофамине, если исключить другой вред на здоровье человека, то как ведет себя именно дофамин при его интоксикации алкоголем? Если только он повредился, что повлекло за собой ухудшение когнитивных способностей, восстановится ли он дофамин полностью, если был избит алкоголем? В дофамине хранится жизнь человека, ответьте, пожалуйста, не просто же хочу узнать тонкость правды.
  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 08:11

Самостоятельно восстанавливается все после отмены алкоголя.
  • 0

#10 Мозгаточканет

Мозгаточканет

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нету

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 10:03

Самостоятельно восстанавливается все после отмены алкоголя.


Наверно тему новую создавать бессмысленно, поэтому буду узнавать все здесь, чтобы глаза не выскочили в вашем разделе, хотел спросить у вас как вам препарат эсциталопрам по эффективности? Недавно приобрел и буду пить, как закончу мемантин.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру