Перейти к содержимому

 


Фотография

Рекуррентная депрессия (хроническая)

депрессия резистентность тревожное расстройство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Azcom

Azcom

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винтерхолд
  • Интересы:Космос

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 10:35

Добрый вечер! Уже более 8 лет не могу справится с депрессией, перепробовал практически все препараты группы СИОЗС, из них отмечу только недолговременный эффект Венлафаксина. Еще немного ощущалось что-то от Милнаципрана и Пароксетина. Два раза "лежал" на дневном стационаре в ПНД, там делали в/в - Амитриптиллин, Кломипрамин, Эглонил. Самостоятельно пробовал Амисульпирид, пропил около 3-4 месяцев, плохо помню то время, особого действия не заметил, только набрал свыше 15 кг весу...

Сейчас с психотерапевтом пробовали схему Имипрамин + Литий 600 мг, имипрамин за месяц довел до 200 мг, первые две недели я просто банально не вставал с кровати спал как убитый, потом была одна-две недели активности, а дальше я провалился в апатическое состояние, тупо лежал весь день на диване, сил и желания не было ни к чему абсолютно. Бросил схему, сейчас только принимаю Габапентин 1200мг в день, он как-то более менее позволяет мне себя чувствовать человеком. 

Прошу, пожалуйста, подскажите как можно решить мою ситуацию, очень устал заниматься подбором препаратов, все препараты пил как положено.. Жизнь проходит мимо меня... :(  :(  :(

 

В итоге я принимал:
в 2012-2013 годах - Пароксетин 20 мг 2 месяца (без эффекта), Эсциталопрам 10 мг 1.5 месяца (без эффекта)
в 2015 был эффект, буквально на 5-6 день почувствовал прилив сил, почувствовал себя человеком, что все мои мысли раньше были депрессивными нереалистичными, что я на многое способен!... но недолговременный, от комбинации препаратов: Рисперидон 1мг, Венлафаксин 75-150 мг(в таб.), Карбамазепин 200 мг
в 2016 лежал в дневном стационаре в больнице, кололи Анафранил (дозу к сожалению не знаю) и Эглонил 3 недели, после выписки результат - почти никакой, во время, было что-то неуловимое и недолгое.
в 2018 нашел хорошего пт, в течении всего года подбирали множество препаратов: Флувоксамин 100 мг (был хороший сон, утром чувствовал себя лучше) 3 месяца,  Пароксетин 60 мг (был эффект, довольно ощутимый, но после так сказать "эмоционального потрясения", потом сошел на нет) 3 месяца, Милнаципран 50 мг (был неожиданный эффект, но быстро закончился, тоже не понимаю почему) 2 месяца, потом решили опять попробовать Венлафаксин 225 мг (было что-то, но уже не так как в прошлый раз и закончилось гораздо раньше) 1-2 месяца.
в 2019 летом пил Флуоксетин 80 мг (без эффекта), и вот наконец решили попробовать комбинацию Имипрамина с Литием, что было я написал выше...

UPD. Еще хочу отметить то, что мне хорошо помогает держаться Габапентин, снимает напряженность, тревожность, уменьшает дисфорию..


Сообщение отредактировал Azcom: 05 Октябрь 2019 - 12:57

  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 11:10

Венлафаксин 375 был? С миртазапином сочетали?
Милнаципран 200 был?
ТТГ результат? (Анализ крови)
  • 0

#3 Azcom

Azcom

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винтерхолд
  • Интересы:Космос

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 11:28

Венлафаксин 375 был? С миртазапином сочетали?
Милнаципран 200 был?
ТТГ результат? (Анализ крови)

Венлафаксин доводили до 300, тоже без особого эффекта. С Миртазапином сочетал в в дозе 225 мг, Миртазапин - 30 мг.

Милнаципран 200 мг - нет.
ТТГ делал, было в норме.


  • 0

#4 Azcom

Azcom

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винтерхолд
  • Интересы:Космос

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 06:50

Как Вы считаете можно ли попробовать курс Пиразидола?


  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 08:28

ТТГ результат?
Пиразидол скорее всего будет слабым.
ЭСТ не предлагали?
  • 0





Темы с аналогичным тегами депрессия, резистентность, тревожное расстройство




Copyright © 2024 Нейролептик.ру