Перейти к содержимому

 


Фотография

Акатизия без нейролептиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 А.Шредер

А.Шредер

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Обнинск

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 12:55

Добрый день. Может ли акатизия быть симптомом болезни? Я болею 18 лет, но лечение начала только недавно. Диагноз на данный момент ШАР депрессивного типа. Диагноз поставили только этим летом. Назначили Модитен депо, галоперидол 1,5 мг, который затем заменили на Квентиакс, а также алпразолам. Пару раз в год бывают депрессивные эпизоды, в них и между ними я ощущаю двигательное беспокойство, будто постоянно хочется двигать ногами, поменять позу тела, даже при очень сильной слабости, очень неприятное ощущение. Это испытывалось задолго до начала лечения. Часто чувство было таким сильным, что приходилось выгибать спину, запрокидывать голову, заламывать руки, но это не приносило надолго облегчения. Сейчас испытываю то же самое, лекарства не усилили и не убрали акатизию. Хожу по комнате взад-вперед, чтобы хоть как-то стравить давление. Также иногда бывает, что при закрытых глазах зрачки закатываются наверх, и отвлечься не получается от этого. 
Это точно не по причине лечения, потому что наблюдалось задолго до него. Это акатизия? Если да, лечится ли она, если не вызвана нейролептиками?


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 08:40

Не могу точно сказать, обсудите с неврологом синдром беспокойных ног.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру